Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Черный чай с молоком полезно или вредно?

Леший
2.11.2010, 13:38 · Черный чай с молоком полезно или вредно?
Аватар
Всем известно, насколько зеленый чай полезен для здоровья. Но оказывается, полезными свойствами обладает и самый обычный черный чай. Особенно если пить его с молоком, как это любят делать в Англии.

Недавние исследования обнаружили, что черный чай может послужить отличной защитой от сердечных приступов. Кроме того, он укрепляет кости и способен улучшить настроение.

Ученые выяснили, что если выпивать не меньше 3 чашек черного чая в день, то это значительно снизит риск сердечного приступа. Это происходит благодаря природным антиоксидантам, которые содержатся в чае. А если добавить в чай молоко, то это только усилит его полезные свойства.

Также черный чай полезен для женщин в пожилом возрасте. Их кости с возрастом становятся хрупкими, и укрепить их помогут 4 чашки черного чая в день.

А вообще ученые считают, что оптимальная дневная норма чая - от 3 до 8 чашек. И если пить его в хорошей компании, то это подарит вам заряд хорошего настроения на весь день.
Svetlyachok
2.11.2010, 17:29 · Re: Черный чай с молоком полезно или вредно?
Аватар
а я не люблю чай с молоком (и вообще молоко не люблю)
бунтарка
2.11.2010, 22:33 · Re: Черный чай с молоком полезно или вредно?
Аватар
а я смотрела передачу, где как раз говорили о вреде чая с молоком.ибо эти 2 продукта по свои свойствам не совместимы и их соединять -вред для здоровья.
Vselennaya
4.2.2011, 19:12 · Re: Черный чай с молоком полезно или вредно?
Аватар
Я только слышала, что зелёный чай с молоком очень полезен для кормящих мамочек. Это усиливает приток молока.
Gостья
4.2.2011, 23:58 · Re: Черный чай с молоком полезно или вредно?
Аватар
фи молоко...не пью его не в каком виде
Волк
3.4.2011, 15:44 · Re: Черный чай с молоком полезно или вредно?
Аватар
Молоко убивает чай

Чай и молоко остаются полезными и здоровыми продуктами питания, если их употреблять по отдельности.

В чае содержатся вещества, помогающие снизить всасывание жира кишечником и уменьшить уровень холестерина в крови. Однако белки, содержащиеся в коровьем молоке, нейтрализуют эти вещества в чае, предупреждают ученые из индийской Ассоциации исследования чая.

Эксперимент показал, что найденные в чае вещества, называемые теарубигинами и теафлавинами, предотвращают ожирение у крыс, питающихся едой с высоким содержанием жира.

"Когда в чай наливают молоко, теарубигины и теафлавины взаимодействуют с белками молока, и чай теряет свои полезные свойства, — рассказывает доктор Деважит Бортакур. — Это значит, что мы не получаем полезных веществ ни из чая, ни из молочного белка".

Ранее ученые из Университета МакМастера в США выяснили, что женщины, выпивающие два больших стакана молока в день, после тренировки теряют больше жира и лучше подтягивают мышцы. Таким образом, и чай, и молоко остаются полезными и здоровыми продуктами питания, если их употреблять по отдельности.

Следует также помнить, что чай обладает диуретическими свойствами. Поэтому, чтобы избежать обезвоживания, нужно, помимо чая, выпивать как минимум полтора литра чистой воды в день.

Гы а теперь это стало вредно Ну так всё таки вредно это или полезно
Ласточка
1.7.2016, 13:34 · Re: Черный чай с молоком полезно или вредно?
Аватар
Цитата(Леший @ 2.11.2010, 16:38) *
А вообще ученые считают, что оптимальная дневная норма чая - от 3 до 8 чашек. И если пить его в хорошей компании, то это подарит вам заряд хорошего настроения на весь день.

Ох не чай дарит заряд хорошего настроения в хорошей компании ;)
vsink
1.7.2016, 14:25 · Re: Черный чай с молоком полезно или вредно?
Аватар
Цитата(Волк @ 3.4.2011, 14:44) *
Ну так всё таки вредно это или полезно

кто грант на исследования дал, тот и результаты публикует
vsink
1.7.2016, 14:26 · Re: Черный чай с молоком полезно или вредно?
Аватар
Цитата(Ласточка @ 1.7.2016, 12:34) *
Ох не чай дарит заряд

а что тогда???
Ксения
1.7.2016, 14:31 · Re: Черный чай с молоком полезно или вредно?
Аватар
Черный чай с молоком полезно или вредно?
Ласточка
1.7.2016, 16:49 · Re: Черный чай с молоком полезно или вредно?
Аватар
vsink, вот что )

Прикрепленный файл  IMG_20160701_190625.jpg (1.34 мегабайт)
Di_
1.7.2016, 16:53 · Re: Черный чай с молоком полезно или вредно?
Аватар
Я не знаю: вредно это или полезно,но то,что это сочетание обладает мочегонным свойством-факт .
Бабушка моя всегда мне рекламировала чай с молоком,т.к. ,по ее словам,это полезно для цвета лица :-)
не знаю достоверно-правда это или нет )
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему