Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Если муж в доме "Трутень"

Ночка
25.10.2010, 13:53 · Если муж в доме "Трутень"
Аватар
Если муж в доме "Трутень" и не чего по дому не делает. Как с ним бороться?
Svetlyachok
25.10.2010, 17:02 · Re: Если муж в доме "Трутень"
Аватар
тоже ничего не делать, пока не начнет помогать :)
Алая мечта
25.10.2010, 18:44 · Re: Если муж в доме "Трутень"
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 25.10.2010, 18:02) *
тоже ничего не делать, пока не начнет помогать :)

Если сможите так жить, пожалуйста, только это ни чего не изменит. Как был он трутьнем так и останется.
Svetlyachok
25.10.2010, 19:50 · Re: Если муж в доме "Трутень"
Аватар
мы все-таки добились компромисса (тут может дело в том, что мужчина часто не столько "трутень", а просто относится к большинству мужчин - они себя не напрягают и не озадачивают бытовыми делами, зачем прилагать усилия, если можно попытаться остаться в стороне), в начале очень часто мужчина не хочет заниматься домашними делами (как правило мамочки балуют сыночков), но я тоже не нанималась в кухарки-прачки-уборщицы да еще и за бесплатно, все обязанности по дому ни в коем случае не должны ложиться только на хрупкие женские плечи - у нас кроме дома есть еще и работа и вкалываем (и устаем соответственно) мы не меньше мужчин, так что либо помогай, либо зарабатывай так, чтобы мы могли позволить себе нанять обслуживающий персонал (но это уже из области фантазий)
Алая мечта
25.10.2010, 19:58 · Re: Если муж в доме "Трутень"
Аватар
Правильно, а зачем напрягаться если, сначала есть мама, которая всё за него делает, потом жена. Если он изначально был трутень ничего по дому с детства не делал, то его уже не исправишь.
Надо воспитывать сыновей так, что бы они уважали женщин и помогали им во всём, а не говорили, что это не мужская работа.
Svetlyachok
25.10.2010, 20:08 · Re: Если муж в доме "Трутень"
Аватар
а если жена все-таки откажется все за него делать?

тут главное не в лоб действовать с "перевоспитанием", а суметь найти подход :)
ну например, я, в силу своего хрупкого телосложения, ну ни как не могла справиться со стиркой постельного белья (в то время у нас стиральная машинка была - ведро с моторчиком, отжимать приходилось в ручную, полоскать естественно тоже) - хочешь не хочешь, а помогать надо... ну или пожалуйста, покупай каждую неделю новый комплект белья... Ну и так постепенно, мелкими шажками - и к заветной цели :)

хотя, через год он вышел из положения - купил нормальную машинку, но к тому времени уже и сдвиги наметились (по крайней мере перестало звучать, что работа по дому - чисто женская обязанность)
Алая мечта
25.10.2010, 20:33 · Re: Если муж в доме "Трутень"
Аватар
Значит тебе повезло, попался не совсем "трутень" :icon_49:
Моя знакомая не смогла перевоспитать, да его и не кто не смог бы, он не работал дома сидел, да ещё и командовал, что она ни чего не делает, а она с утра до вечера на работе. Придет с работы всё приберет, поесть приготовит, утром на работу уйдет, вечером приходит, а в квартире полный срач и он на диване сидит да ещё и всем не доволен.
Леший
25.10.2010, 20:34 · Re: Если муж в доме "Трутень"
Аватар
А есть ещё муж «бэтмен». «Бэтмен» - всех выручает, всем помогает, но только не жене дома по хозяйству.
Svetlyachok
26.10.2010, 19:20 · Re: Если муж в доме "Трутень"
Аватар
Цитата(Алая мечта @ 25.10.2010, 21:33) *
Значит тебе повезло, попался не совсем "трутень" :icon_49:
Моя знакомая не смогла перевоспитать, да его и не кто не смог бы, он не работал дома сидел, да ещё и командовал, что она ни чего не делает, а она с утра до вечера на работе. Придет с работы всё приберет, поесть приготовит, утром на работу уйдет, вечером приходит, а в квартире полный срач и он на диване сидит да ещё и всем не доволен.

ну и зачем ей такое "счастье"? :icon_69

нет, ну понятно было бы, если бы он был "Бэтмен" :icon_49: там хоть кому-то какая-то польза...
Алая мечта
26.10.2010, 19:58 · Re: Если муж в доме "Трутень"
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 26.10.2010, 20:20) *
ну и зачем ей такое "счастье"? :icon_69

:icon_49: вот и мы ей то же самое говорили. Давно её не видела, но слышала, что она ушла от него.
LEDOKOL
2.12.2010, 18:27 · Re: Если муж в доме "Трутень"
Аватар
Ну вообще тут есть не сколько вариантов
1 это когда мужчина не работает и не фиага не делает, целыми днями на диване лежит, вот в этом случае появляется вопрос- зачем тогда вообще такая семья? Любовь? Ну любовь как то она и проявляться должна- не работаешь, помогай по дому тогда..как говорится любовью такой вот накушаться можно очень быстро...
2 вариант это когда муж работает как вол сутками днями и ночами в этом случаи я лично бы и не стала ничего заставлять делать по дому( я имею в виду уборку, гототовку и т д- мужские обязанности как гвоздь приколотить у мужчины в крови должно быть)- дом в таком случаи женское дело, а добыча пиСЧи и денег на неё дело мужчины- всё поровну)
Как то нужно отталкиваться от ситуации и не стоит теранеть того мужа который и так много делает...
ОтсТАНЬ
3.12.2010, 10:17 · Re: Если муж в доме "Трутень"
Аватар
Если муж-"трутень", то могу лишь посочувствовать его жене . Что тут можно посоветовать?
Mamant
9.3.2011, 0:04 · Re: Если муж в доме "Трутень"
Аватар
А мой мне помогает. Хоть ничего и не умеет :)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему