IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 2113 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 2115 of /sources/action_public/topics.php)
Гражданский брак или в ЗАГС?
Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
ОтсТАНЬ
Опрос 22.10.2010, 10:37 · Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
ОтсТАНЬ
22.10.2010, 10:37 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Брак у нас зарегистрирован
сладкая
22.10.2010, 14:35 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Сначало можно пожить гражданским браком, потом пожениться
цветик-семицве...
22.10.2010, 15:16 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар

чего время на ерунду тратить) опа и в дамках)
Svetlyachok
22.10.2010, 16:50 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 22.10.2010, 16:16) *

чего время на ерунду тратить) опа и в дамках)

ага, именно так :)
Jemchug
22.10.2010, 18:42 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
NaDaSha
22.10.2010, 20:44 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
гражданский брак, пока все устраивает
Волк
23.10.2010, 8:30 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
У нас всё по закону
4ovek
17.11.2010, 9:55 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
мне всё ровно
Александр
24.7.2011, 21:50 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Нет аватара
Традиционная путаница. Гражданский брак и брак заключённый в ЗАГСе - это одно и тоже.
Остальное называется сожительством.
Официальный брак - красивое, но совершенно бестолковое действие. Раньше оно имело сомнительный смысл в социальной защищённости. Сейчас, когда кроме брака заключаются ещё и брачные контракты (договоры), актуальность официоза утрачена полностью.
Разве что государству удобней, когда мы "проштампованы, зарегистрированы и учтены..."
Нежный_ангел
29.7.2011, 12:43 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Жили вместе год,а потом поженились)Я считаю,что так лучше всего.
Консуэло
29.7.2011, 21:04 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Цитата(Нежный_ангел @ 29.7.2011, 12:27) *
Жили вместе год,а потом поженились)Я считаю,что так лучше всего.

Да, пожив вместе год вы узнали друг друга в быту, что немаловажно. Плюс гражданского брака в том, что он позволяет понять, уживутся ли люди вместе. После него, мне кажется, увереннее вступают в официальные отношения. В том случае, если за гражданским браком не стоит боязнь ответственности.
Александр
29.7.2011, 21:41 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 29.7.2011, 21:48) *
Да, пожив вместе год вы узнали друг друга в быту, что немаловажно. Плюс гражданского брака в том, что он позволяет понять, уживутся ли люди вместе.

Если б это было так... Иногда это работает, но не так часто, как хотелось бы.
Жизнь сожителей и официальных супругов - совсем не одно и тоже. Эта разница очень сильна на психологическом уровне. И сколько случаев, когда люди годами успешно "проверившие" себя в "пробном браке", разводятся через несколько месяцев после вступления в брак официальный...
Консуэло
29.7.2011, 22:15 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Цитата(Александр @ 29.7.2011, 21:25) *
Если б это было так... Иногда это работает, но не так часто, как хотелось бы.
Жизнь сожителей и официальных супругов - совсем не одно и тоже. Эта разница очень сильна на психологическом уровне. И сколько случаев, когда люди годами успешно "проверившие" себя в "пробном браке", разводятся через несколько месяцев после вступления в брак официальный...

Саш, на примере рассматривала вариант, который в идеале, так сказать. До этого девушка как раз привела удачный пример из жизни, осуществленный на практике. Но, много случаев и когда люди разводятся после вступления в брак, до него оставаясь вместе годами. Одна из причин, думаю, что официальный брак ассоциируется у них со штампом в отношениях.
30.7.2011, 7:03 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 29.7.2011, 21:59) *
Одна из причин, думаю, что официальный брак ассоциируется у них со штампом в отношениях.

Ну и что, что штамп? Разве он так страшен? Очень большое количество девушек просто пищат от желания заполучить этот штамп и желательно с иностранцем или олигархом местным.
А вот боязнь потерять свободу некую в официальном браке - это да, может быть одной из причин.
Рассуждения могут быть такими: пока штампа нет, то можно в любое время разойтись, как в море корабли. Или думают так: если этот партнёр не подойдет для жизни, сменю другим и так до тех пор, пока половину не отыщу. Да и нравственные устои общества оставляют желать лучшего, что молодежь не считает нужным утруждать себя созданием ячейки общества.
После первого брака я уже много лет не пытаюсь лезть в официальный. Он мне просто не нужен. И тех, кто предлагает руку и сердце, встречаю настороженно, почему, да много причин, увы, есть для размышления.
Консуэло
30.7.2011, 10:17 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Цитата(Фристайл @ 30.7.2011, 6:47) *
Ну и что, что штамп? Разве он так страшен? Очень большое количество девушек просто пищат от желания заполучить этот штамп и желательно с иностранцем или олигархом местным.
А вот боязнь потерять свободу некую в официальном браке - это да, может быть одной из причин.
Рассуждения могут быть такими: пока штампа нет, то можно в любое время разойтись, как в море корабли. Или думают так: если этот партнёр не подойдет для жизни, сменю другим и так до тех пор, пока половину не отыщу. Да и нравственные устои общества оставляют желать лучшего, что молодежь не считает нужным утруждать себя созданием ячейки общества.

Штамп страшен для некоторых людей. Как один из вариантов. Думаю, им начинают мешать мысли о том, что больше не к чему стремиться. Опасения, что быт убъет любовь. Согласна, немалое количество девушек хотят вступить именно в официальные отношения. Если парень не разделяет этого желания, они приходят к выводу, что, рано или поздно, придется с ним расстаться. Или не исключают, что бросит. Да, пока нет штампа, больше ощущают свободу выбора в том плане, что могут в любой момент разойтись. Но ведь, с другой стороны, и после заключения брака свобода выбора, продолжать ли быть вместе, остается. Просто чисто психологически людям легче поставить точку, пока нет штампа. Когда он есть, появляются дети, имущество, которое надо делить. Словом - много всяких вопросов. Точно, бывает, к гражданскому браку подходят с точки зрения, что если партнер не подойдет, сменю другим, пока не найду своего человека. Мне кажется, в таком случае, человеку будет сложно определиться, где же его половинка. Пожил с кем-то, не сложилось, снова пожил, запутался. И, конечно, многие из молодежи просто не хотят утруждать себя семьей. Бывает, родители их содержат, все за них решают. Зачем им надо в таком случае брать ответственность на себя за кого-то. В семье ведь ответственен за того, с кем ее создал.

Если ты чувствуешь, что официальный брак тебе не нужен, лучше без него. Мне кажется, когда пришлось пережить развод, существует боязнь вновь обжечься. Каждый решает лично для себя, рисковать или нет.
Enigmatic
30.7.2011, 11:41 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Я считаю, что надо сначала в гражданском пожить, потом уж, если подошли друг дружке, жениться.
Рассказываю, почему.
Зачем тратить мешочек денег на свадьбу, если в первую же ночь окажется, что партнерам плохо вместе, или в первый же день совместной жизни они обнаружат, что в совместном быту им двоим не ужиться?
А про разводных и последующий страх, так это бывает у израненных предыдущими отношениями людей либо неуверенных в себе.
И с детьми, и разводные выходят замуж.
Не получился брак? Это не значит, что жизнь закончилась и теперь только так вот и можно жить.
Жизнь прекрасна! И надо быть открытым для новых отношений.

Кстати, почему-то никто не сказал, что сейчас в очень многих странах гражданский брак приравнивается к штампованному в паспорте.
И при разводе пары, жившей в гражданском браке, и раздел имущества производится так же, и дети являются законнорожденными.
В Украине, к примеру, так. Поэтому в боязнь штампа я не верю. А вот показать ребенку свадебные фотографии родителей всегда лучше, чем даже не помнить, а как же познакомились или когда начали жить вместе.

Свобода взглядов-это одно, но детей надо(хоть и со свободой мышления), но воспитывать ориентированными на брак, на стабильные отношения.
Я знаю одну пару, у них есть дочь. Ей 5 лет сейчас. Они с ней ходят и на нудистский пляж, и она знает, что они спят с другими дядями и тетями. Лично для меня это перебор,. такое воспитание ребенка.
Но мне очень нравится, что она растет в любви родителей и они показывают, как они любят друг друга, что это важнее всего, что человеческое тело прекрасно(я думаю, что такое воспитание поможет ей вырасти без подростковых комплексов, ведь она будет знать, что она прекрасна). Очень редко каким родителям такое удается.
Консуэло
30.7.2011, 12:15 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Цитата(Enigmatic @ 30.7.2011, 11:25) *
Свобода взглядов-это одно, но детей надо(хоть и со свободой мышления), но воспитывать ориентированными на брак, на стабильные отношения.
Я знаю одну пару, у них есть дочь. Ей 5 лет сейчас. Они с ней ходят и на нудистский пляж, и она знает, что они спят с другими дядями и тетями. Лично для меня это перебор,. такое воспитание ребенка.

Вот с этим согласна, это перебор. Ребенок во многом сознательно или подсознательно берет приер с родителей. Возникает вопрос: если девочка, когда вырастет, станет вести себя аналогичным образом, как на это посмотрят близкие? Получается, велика вероятность, что так же будут поступать ее дети. Или же, им будет, мягко говоря, глубоко неприятен этот подход.

У нас с родителями есть знакомая пара, у них дочь 17 лет. Они до сих пор живут в гражданском браке. Считаю, что не совсем правильно удочерять своего ребенка, когда можно узаконить отношения для того, чтобы ребенок чувствовал, что они семья. Не думаю, что она очень удобно себя ощущает в кругу подружек, которые воспитывались в семьях, заключивших брак еще до их рождения.
БабаЙГА
31.7.2011, 1:16 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
В России тоже можно при желании и без штампа в паспорте доказать, что пара жила вместе, вела совместное хозяйство (так, кажется, это звучит), поэтому и все нажитое за это время имущество является общим

По поводу детей... если они окружены любовью и заботой, если в семье царит взаимопонимание и доверие, то вряд ли их особо озадачит вопрос - а есть ли в паспорте у родителей штамп о регистрации брака, если только добренькие тетеньки у подъезда не "просветят" и не науськают по этому поводу
Консуэло
31.7.2011, 10:06 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Цитата(БабаЙГА @ 31.7.2011, 1:00) *
По поводу детей... если они окружены любовью и заботой, если в семье царит взаимопонимание и доверие, то вряд ли их особо озадачит вопрос - а есть ли в паспорте у родителей штамп о регистрации брака, если только добренькие тетеньки у подъезда не "просветят" и не науськают по этому поводу

Верно, самое главное в семье любовь и взаимопонимание. Но добрые тетеньки у подъезда, вряд ли в стороне останутся. Их же, хлебом не корми, дай посудачить. Если ребенок, например, учится в школе, одноклассники могут на мозги капать, почему его усыновил/удочерил собственный папа.
Александр
31.7.2011, 10:16 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Нет аватара
У меня родители 40 лет прожили вместе без всяких ЗАГСов и штампов. До самой смерти отца. И это в советское время, когда сожительство не приветствовалось и даже порицалось в любом его виде. Однако это была полноценная семья, и в свидетельствах о рождении в графе "отец", как и положено, числился отец.
Что же касается жилья и имущества, то тут штамп выгоден той стороне, у которой на момент вступления в брак ни хрена нет. Ещё больше выгоден при разводе, тому, кто за время совместного проживания ничего не заработал и не нажил. Но это при условии, что не заключался брачный договор.
Если официально брак зарегистрирован не был, а делить есть что, и есть желание поделить, тогда это проблема выливается в бесконечные судебные тяжбы с непредсказуемым финалом.
Ну а что касается детей, то тут разницы нет - официальный брак или сожительство. Разве что если мужчина сильно заартачится, то придётся делать генетическую экспертизу. Но если он отец ребёнка, то алименты платить будет в любом случае. Даже если этот ребёнок "получился" в результате всего одной проведённой вместе ночи.
Консуэло
31.7.2011, 11:09 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Александр, отважные у тебя родители, жить вместе без штампа в то время. Раз они были вместе, пока отец не ушел из жизни, были счастливы. И ты, смотря на них, впитывал пример счастливой семьи.
Александр
31.7.2011, 11:43 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 31.7.2011, 11:53) *
отважные у тебя родители, жить вместе без штампа в то время.

Знаешь, все страшилки о "тех временах" сильно преувеличены. Если не брать в расчёт красный террор 1918 - 1923 г.г., и массовые репрессии конца тридцатых, то всё остальное время народ жил бедно, забито, но спокойно. Никого по большому счёту не интересовали "разговоры на кухне", и никто не боялся "чёрных воронов", если был чист перед законом. И анекдоты спокойно рассказывали, в т.ч. и политические, и в партию силой никого не загоняли.
Мои родители мало того, что вели "аморальный" (в смысле сожительства), образ жизни, так ещё и партийными никогда не были. При этом отец был награждён орденом "трудовой славы", а мать с семью классами образования работала сменным начальником цеха основного производства.
И даже квартиру им дали как мужу и жене, из расчёта на всех членов "незаконной" семьи...
Так... что-то я отвлёкся от темы...
Консуэло
31.7.2011, 13:27 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Цитата(Александр @ 31.7.2011, 11:27) *
Так... что-то я отвлёкся от темы...

Не совсем отвлегся от темы, мы ведь обсуждаем то, что связано с изначально заданным вопросом. По поводу преувеличенных страшилок: не зря говорят, что не так страшен черт, как его рисуют.

Твои родители сломали стереотипы тех времен. Просьба к тем, кто это прочтет, кто долгие годы состоит в официальном браке, не воспринимать сказанное на свой счет. Говорю об индивидуальном, то есть конкретном случае.
Jemchug
12.8.2011, 9:58 · Re: Гражданский брак или в ЗАГС?
Аватар
Во ВСЕХ народах мира есть законные брачные соглашения, когда мужчина и женщина объявляются мужем и женой. Будь это регистрация в ЗАГСе, или "снять сапог перед родом невесты и отдать его - являлось заявлением о желании взять девушку в жены. После этого они играли свадьбу и объявлялись мужем и женой. В потивном случае молодые люди считались блудниками и становились изгоями".
В наше "свободное" время от нравственности и морали, скоро те, кто ратуют за сохранение института брака станут изгоями.
Муж и жена - не человеческая придумка, но повеление Божье. И когда люди начинают объяснять, что это не блуд - а как хорошо и здорого! тем самим прикрываются фиговыми листочками(как и Адам с Евой), чтобы оправдать грех, свои неблаговидные поступки, закрыть свой срам.

Евр.13:4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему