Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Курящие останутся без сына

бунтарка
16.10.2010, 14:43 · Курящие останутся без сына
Аватар
Сигарета, выкуренная до и после ночи любви, значительно уменьшает шансы будущих родителей зачать сына. Такую гипотезу выдвинули датские и японские ученые. Курение после интимной близости, по их мнению, - одна из причин того, что девочек в последние десятилетия рождается больше, чем мальчиков.

Чтобы обнародовать подобное заключение, врачи Дании и Японии опросили родителей почти 12 тысяч новорожденных. В первую группу мам и пап вошли те, кто вообще не курит. Во вторую - курящие до 20 сигарет в день. И в третью - те, кто выкуривает больше 20 сигарет ежедневно. Особое внимание было уделено привычке "затянуться" до или после полового акта. После этого профессор Анне Бысков из Университетской клиники Копенгагена сделал вывод о действии курения на клетки спермы. Те из них, что несут Y-хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков, более чувствительны к изменениям в организме, вызванным курением. А клетки спермы с Х-хромосомами не обладают такой высокой чувствительностью. Так что мечтающие о наследниках должны меньше "дымить" перед зачатием.
бунтарка
16.10.2010, 14:46 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
По данным британских исследователей, в семьях, где оба родителя курят, мальчики рождаются почти в два раза реже, чем девочки.

Сотрудники Школы тропической медицины в Ливерпуле (Великобритания) собрали данные о 9000 беременных женщинах, наблюдавшихся в больницах с 1998 по 2003 годы. По данным ученых, у женщин, продолжавших курить во время беременности, мальчики рождались почти на треть реже, чем у тех, кто не курил. Кроме того, если во время беременности продолжала курить не только будущая мать, но и ее партнер, шансы на рождение мальчика уменьшались почти на 50%.

Последнее наблюдение, отмечают авторы исследования, свидетельствует о том, что воздействие на протекание беременности оказывает не только активное, но и пассивное курение.

По мнению ученых, заниженная вероятность рождения мальчиков у курящих родителей связана с тем, что эмбрионы мужского пола в целом отличаются меньшей жизнеспособностью. Из-за этого, в частности, мальчиков всегда рождается несколько меньше, чем девочек. Вредные вещества, содержащиеся в табачном дыме, негативно сказываются на внутриутробном развитии плода в любом случае, однако они делают гибель эмбриона мужского пола в утробе матери еще более вероятной.
бунтарка
16.10.2010, 14:50 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
Хотите родить мальчика - ешьте побольше жирногоАмериканский микробиолог Черил Розенфельд стала героиней германского журнала Spiegel. В небольшой статье, посвященной исследованиям группы ученых, возглавляемой госпожой Розенфельд, сообщается о том, что посредством правильной диеты родители могут повлиять на пол их будущего младенца.
Итак, рецепт от Черил: если вы хотите мальчика - будущая мама перед зачатием и на ранней стадии беременности должна употреблять пищу, богатую жирами, но с малым содержанием углеводов; и наоборот - в случае, если вы бы хотели произвести на свет девочку.
Американские микробиологи подчеркивают, что рецепт далеко не универсален. Пока эксперименты проводились только на мышах. И строгое соблюдение означенной диеты позволяло добиться желаемого результата в 2 из 3 случаев.
ОтсТАНЬ
16.10.2010, 14:51 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
Цитата
Сигарета, выкуренная до и после ночи любви, значительно уменьшает шансы будущих родителей зачать сына. Такую гипотезу выдвинули датские и японские ученые. Курение после интимной близости, по их мнению, - одна из причин того, что девочек в последние десятилетия рождается больше, чем мальчиков.

Ерунда!!!! В то время и я баловалась курением и мой дымил как паровоз и родился у нас мальчик. Сын и сноха не курят и у них две девки. :бебе:
ОтсТАНЬ
16.10.2010, 14:53 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
Цитата
Американские микробиологи подчеркивают, что рецепт далеко не универсален. Пока эксперименты проводились только на мышах. И строгое соблюдение означенной диеты позволяло добиться желаемого результата в 2 из 3 случаев.
Но мы ведь не мыши
бунтарка
16.10.2010, 14:55 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
Цитата(ОтсТАНЬ @ 16.10.2010, 15:51) *
Ерунда!!!! В то время и я баловалась курением и мой дымил как паровоз и родился у нас мальчик. Сын и сноха не курят и у них две девки. :бебе:

не забывай. раньше все производили для народа, сейчас для набивания кармана. что сейчас кладут помимо табака (да и его может уже не кладут.а заменяют чем-то) в сигарету фиг знает.
Dimitas
17.10.2010, 22:59 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
Знакомые оба курят и у них три сына.
Martisha
19.10.2010, 16:09 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
Цитата(бунтарка @ 16.10.2010, 15:46) *
Кроме того, если во время беременности продолжала курить не только будущая мать, но и ее партнер, шансы на рождение мальчика уменьшались почти на 50%.

Бред. Согласно этой фразе, пол плода зависит не от Х или Y-хромосомы, а от того, курят ли родители. Как-будто сначала был плод мужского пола, ЗАЧАТЫЙ при помощи той же Y-хромосомы, потом через некоторое время принюхался: ага, предки курят... Раз - и превратился в девочку. И стала X-хромосома.
Алая мечта
19.10.2010, 17:50 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
Чушь все это - у меня муж курил и у нас 2 сына. Сын курит и у него родился сын. :icon_49: Мы в России живём, а не в Америке, на нас их эксперементы не распространяются :бебе:
бунтарка
19.10.2010, 19:55 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
я хочу первенца ребенка -мальчика. закурить чтоли тогда)

и вообще эту тему я своему кидала, чтобы он бросил курить)
ибо он хочет мальчика)
:icon_78: :icon_49:
Волк
19.10.2010, 20:04 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
Цитата
и вообще эту тему я своему кидала, чтобы он бросил курить)
ибо он хочет мальчика)
Не вздумай уговаривать чтоб бросил курить Посмотри статистику У всех кто курит мальчики а кто не курит девочки Мы ведь в России живём и поэтому у нас всё наоборот
NaDaSha
19.10.2010, 20:22 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
То есть у меня, как у некурящей, обязательно родится девочка? А если хочу сына - придется начать курить,
Может все-таки исследования и статистика врут? Не доверяю я им
Леший
19.10.2010, 21:07 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
Если хотите родить сына, есть древний рецепт моей пра-пра-прабабушки . Первым делом надо запостись птичьем помётом(помёт должен быть молодого петуха) и мочой молодого барана. Затем помёт надо всыпать в тёмную бутылку размешать и настаивать 10 дней в прохладном месте. В ночь зачатия должна обязательно светить полная луна иначе заговор может не сработать. Перед тем как заняться непосредственно зачатием ребёнка надо выйти во двор найти молодой тополь мужского пола (они с красными серёжками и не пылят), Смотрите не перепутайте, а то может вместо сына две девки сразу родиться, Когда найдёте тополь надо обойти его 3 раза против часовой стрелки приговаривая «:Тополь, тополь, тополек помоги зачать дубок».После этого выкопайте возле него ямку и вылейте туда содержимое бутылки вылейте подождите пака всё впитается в землю и после можете смело отправляться домой и заняться там зачатием. Если в эту ночь зачатия не произойдёт, то вам придётся всё повторить заново. Так что вам надо хорошо постараться, чтоб в эту ночь зачать сынка.
Сообщение отредактировал Леший - 19.10.2010, 21:08
Маленькая Фея
19.10.2010, 22:19 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
Ага, классный рецепт.
Я как-то книгу читала. "Магия деревенская" называется, Папюс написал. Помнится хохотали дома до слез. Там еще и не такие советы давались. Но это - а отдельную тему.
Martisha
20.10.2010, 6:23 · Re: Курящие останутся без сына
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 19.10.2010, 22:19) *
Ага, классный рецепт.
Я как-то книгу читала. "Магия деревенская" называется, Папюс написал. Помнится хохотали дома до слез. Там еще и не такие советы давались. Но это - а отдельную тему.

Давайте уж, выкладывайте, советы лишними никогда не бывают)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему