Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Посоветуйте какую купить швейную машинку

бунтарка
8.10.2010, 15:12 · Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
Хочу купить швейную лектрическую машинку до 7000 от 15 и выше видами строчек, но ничего о них не знаю. даже какой фирмы лучше покупать.посоветуйте плиз
Svetlyachok
8.10.2010, 23:51 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
тут сколько пользователей - столько и мнений, пока выбирали машинку для мамы просто запутались (мнения разделились, каждый с пеной у рта доказывал преимущества той или иной марки, в основном тут лагерь Janome или Pfaff ), решение покупки было для нас элементарным - просто в наших ближайших магазинах предлагали один из вариантов Janome, купили, мама в восторге - после старенькой чайки новая машинка - супер! сейчас, конечно, еще рано говорить, но уже 6 месяцев машинка только радует и ни одного разочарования
бунтарка
9.10.2010, 10:06 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
да мне хоть фирму узнать надежных машинок, что бы через месяц не возвращать.
цветик-семицве...
9.10.2010, 12:14 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
Janome год со мной. я довольна. учитывая что в прошлом я пробовалась на портниху, к машинкам я строга.
бунтарка
9.10.2010, 18:01 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
спасчибо, девчата. с фирмой я определилась - Janome))теперь буду выбирать модель и место где купить. благо эта фирма по ценам не кусаеться)просто мне подарили 11000. я вот решила купить пароварку и машинку. но хватит и на сумку)
ОтсТАНЬ
16.10.2010, 10:36 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
У меня машинка Брайзер вот уже 15 лет. Один раз вызывала мастера регулировать её, остальное делал и налаживал Волк. Я ею в принципе довольна, но есть два минуса. Она плохо шьёт толстую ткань и нет в ней оверлока, приходиться подбивать зигзагом. Сейчас шью платье Саше на новый год
бунтарка
16.10.2010, 14:14 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
Оверлок для меня обязательная функция. Я люблю шить. Хочу и в будущем одежду шить ребенку, ушивать. Вот нашла 2 машинки с функцией вышивать. не знаю какую выбрать. первая по дизайну и весу нравиться.во второй интересные швы
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...e-3160-qdc.html

http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...me-6260-qc.html
ОтсТАНЬ
16.10.2010, 14:23 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
Мне понравилась первая
цветик-семицве...
17.10.2010, 12:29 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
Цитата(ОтсТАНЬ @ 16.10.2010, 15:23) *
Мне понравилась первая

аналогично)
бунтарка
17.10.2010, 15:13 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
значит буду покупать первую)
Enigmatic
17.10.2010, 16:03 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
А вот я ничего в них не понимаю!
Расскажите, как они отличаются!
Я шить люблю, но на машинке еще не шила, мечтаю облегчить ручной труд.
А как????
Наталья Василь...
17.10.2010, 17:17 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
Я шью с детства. У меня сейчас Janome . Очень довольна. Думаю прежде чем купить, надо определиться что именно вы будете на ней шить чаще всего. Для повседневной жизни вполне подойдет машина с несколькими простыми швами(зигзаг и оверлочный шов обязательны, если предполагаете шить трикотаж и стрейч ткани надо чтобы была тянущуюся или трикотажная строчка) Для меня важно было, чтобы видно было шпульку и она бы была горизонтальная(видно когда нитка заканчивается. Несколько вышивальных швов не помешает. Автомат выполнение петель очень удобно. Но думаю петля с ушком совершенно не нужна.Если надумаете шить пальто и пиджак, то можно ее и вручную сделать. По хорошему конечно оверлог нужно покупать отдельно. Вышивальная машина отдельно хороша тем кто вышивает на продажу.Очень удобно - нитевдеватель.

У меня модель Janome MYEXCEL 18 W/MW3123 LIMITED EDITION уже 8-9 лет. Шила шторы ,одежду, одеяла и т.д.До сих пор отлично работает. Люблю ее за это.
Желаю удачи! :винк:
бунтарка
17.10.2010, 19:52 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
а я хочу шить. причем из разных тканей.в будущем хчу шить и для ребенка.пока буду тренироваться на куклах из дет.садика)
бунтарка
5.11.2010, 16:37 · Re: Посоветуйте какую купить швейную машинку
Аватар
звонила сегодня в этот магазин, сказали что раньше janome лучше делали, а сейчас нариканий много на эту фирму. посоветовали модели фирмы brоther серий nv, sm
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему