Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Чтоб плитка не отпадала со временем

Enigmatic
4.10.2010, 3:55 · Чтоб плитка не отпадала со временем
Аватар
Увидела в одной передаче такой совет.
Чтоб раствор был крепче и плитка держалась долго, не отваливалась, надо в раствор добавлять поваренную соль!
А как вы считаете? Действительно помогает?
Кто о таком знает? Кто и использует?
Jemchug
4.10.2010, 11:21 · Re: Чтоб плитка не отпадала со временем
Аватар
Про соль не знаю, но мы добавляли в раствор клей ПВА.
цветик-семицве...
4.10.2010, 14:00 · Re: Чтоб плитка не отпадала со временем
Аватар
вчера лепила вазу из соленого теста :icon_49: так там соль скрепляющее вещество) наверное и тут так)
Enigmatic
4.10.2010, 14:32 · Re: Чтоб плитка не отпадала со временем
Аватар
Цитата(Jemchug @ 4.10.2010, 10:21) *
Про соль не знаю, но мы добавляли в раствор клей ПВА.

Про клей ПВА я знаю. меня как раз наличие соли заинтриговало. :icon_49:

Цитата(цветик-семицветик @ 4.10.2010, 13:00) *
вчера лепила вазу из соленого теста :icon_49: так там соль скрепляющее вещество) наверное и тут так)

Что за ваза, как делать? Можно поподробнее? :icon_54:
Никому_ни_кабе...
4.10.2010, 15:34 · Re: Чтоб плитка не отпадала со временем
Аватар
Я думаю сейчас клей плиточный сам по себе хорош, не нужно туда что-то добавлять, просто не покупать что попало, чтобы не сомневаться в результате. Кроме того хоть золтой песок туда сыпь, если мастер г..., короче не очень, то все через год само по себе отвалится.
Картинка
Больше года назад ремонт делали, наш мастер ну такой зануда был, уровень из рук не выпускал, все чет вымерял, за материалами нас один не пустил, хотя молоденький совсем, 22 года парню, колупася в ванной, уборной и кухне два месяца, в тоже время ремонт делали наши знакомые, мужик все сделал быстро, ничем никого не напрягал, сам все купил, дешевле обошелся, они такие счастливые были, а мы все лето на даче жили без особых условий с удобствами во дворе. Зато год прошел и видно, что наши мучения и вложения прахом не прошли, особенно по сравнению с этими нашими знакомыми, и не важно что и куда добавлять, главное руки, которые делают.
цветик-семицве...
5.10.2010, 8:35 · Re: Чтоб плитка не отпадала со временем
Аватар
Цитата(Enigmatic @ 4.10.2010, 15:32) *
Что за ваза, как делать? Можно поподробнее?:icon_54:

2 стакана муки+стакан соли+ложка крема для рук+125 воды=в духовке 40 минут при темп. 80 градусов.
Enigmatic
5.10.2010, 22:21 · Re: Чтоб плитка не отпадала со временем
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 5.10.2010, 7:35) *
2 стакана муки+стакан соли+ложка крема для рук+125 воды=в духовке 40 минут при темп. 80 градусов.

И как это делать? Как обычное тесто? Обмазывать чем-то или нет?
цветик-семицве...
5.10.2010, 23:39 · Re: Чтоб плитка не отпадала со временем
Аватар
это рецепт соленого теста. миксером месишь и оля, лепи чего хочешь) у нас где то есть темка на данный рецепт. в разделе деток.

ЗЫ нашла https://malina-mix.com/topic8368.html
Волк
6.10.2010, 9:57 · Re: Чтоб плитка не отпадала со временем
Аватар
Прелестно ой как здорово :icon_25: Начали с цемента а закончили солёным тестом Вот что значит женщины взялись за ремонт квартиры :мышь: Я в отпаде полном
Jemchug
6.10.2010, 11:29 · Re: Чтоб плитка не отпадала со временем
Аватар
Эттт потому, что мы, ЖЕНЩИНЫ, не какой-то там узкой специализации, а и мыслим, и делаем масштабно... :icon_49:
Enigmatic
6.10.2010, 14:51 · Re: Чтоб плитка не отпадала со временем
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 5.10.2010, 22:39) *
это рецепт соленого теста. миксером месишь и оля, лепи чего хочешь) у нас где то есть темка на данный рецепт. в разделе деток.

ЗЫ нашла https://malina-mix.com/topic8368.html

Спасибо большое! :icon_54:
Цитата(Волк @ 6.10.2010, 8:57) *
Прелестно ой как здорово:icon_25: Начали с цемента а закончили солёным тестом Вот что значит женщины взялись за ремонт квартиры :мышь: Я в отпаде полном

Цитата(Jemchug @ 6.10.2010, 10:29) *
Эттт потому, что мы, ЖЕНЩИНЫ, не какой-то там узкой специализации, а и мыслим, и делаем масштабно... :icon_49:

Ты права, мы всегда думаем ОБО ВСЕМ, а не только о предмете разговора :icon_49:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему