Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему жены не уходят от мужа-тирана?

Волк
22.9.2010, 9:43 · Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
Svetlyachok
22.9.2010, 9:54 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
наверное, есть женщины, у которых природой заложено желание подчиняться или было сформировано в семье (возможно в семье были родители-тираны, так что такой тип общения для них становится привычным, нормальным)
Никому_ни_кабе...
22.9.2010, 21:49 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
а с ними просто жить. Думать не надо, решать не надо, выбирать тоже.
цветик-семицве...
23.9.2010, 9:08 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
знаю одну такую...прожила 14 лет с тираном. боялась поднять голову, все в себе искала причины. фешуем пыталась семью удержать...он тиранил и бил, она кровать переставляла( говорила "кому я старая с детьми нужна?" ... вот глупая...
Jemchug
23.9.2010, 16:03 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
Цитата(Волк @ 22.9.2010, 10:43) *

Это банально, но очень многим женщинам просто не-ку-да уйти.
Никому_ни_кабе...
23.9.2010, 16:24 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 23.9.2010, 20:03) *
Это банально, но очень многим женщинам просто не-ку-да уйти.

Не думаю. Выход есть всегда. Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет, причины.
Jemchug
23.9.2010, 16:42 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 23.9.2010, 17:24) *
Не думаю. Выход есть всегда. Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет, причины.

Хорошо, давайте из виртуальной беседы в реальную жизнь... вот я ваша соседка с двумя детьми( два и восемь лет) живу в квартире мужа, своего жилья не имею, родителей не имею. Покажите мне этот выход - куда уйти с детьми?
А то мне это напоминает - "чужую беду руками разведу".
Никому_ни_кабе...
23.9.2010, 16:51 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
В интернет идти и искать совета и хорошего адвоката. В милицию идти и добиваться возбуждение уголовного дела. В суд идти и подавать на развод и раздел иммущества. Маленькие дети имеют право на часть жилья отца. Да, бюрократия та ещё, сложностей много, но если это пережить сложнее, чем вечную тиранию и униения, значит все не так плохо, значит можно дальше жить с мужем.
А главное муж никогда не станет тиранить женщину, которая это терпеть не станет и будет бороться за себя и за детей до последнего и чего бы ей этого не стоило. Жертва всегда находит своего мучителя и наоборот.
Jemchug
23.9.2010, 17:13 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
А ничего не выйдет, потому что это уважаемый и высокопоставленный чиновник( не всегда же тиран алкоголик и бийца) да и детей ей не видать если она надумает уйти.
Это еще приемлемо(что-то попробовать из вышесказанного) для городских эмансипированных женщин. А как быть женщинам в деревнях и селах?
Никому_ни_кабе...
23.9.2010, 18:38 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
Давайте не будем впадать в крайности, чиновники, селяне. Внезапно тиранами не становятся, ни те ни другие. Не надо быть городской эмансипированной, чтобы понимать, что жизнь в твоих руках. И ещё раз:

Цитата(Никому_ни_кабельная @ 23.9.2010, 20:51) *
А главное муж никогда не станет тиранить женщину, которая это терпеть не станет и будет бороться за себя и за детей до последнего и чего бы ей этого не стоило. Жертва всегда находит своего мучителя и наоборот.
цветик-семицве...
23.9.2010, 20:06 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
продолжу: квартира куплена до брака на имя мужа. сами родом из другой страны. там дом в деревне, где живут родственники. здесь у сына пятиклассника приглашения в МГУ, дочь талантлива в музыке. у женщины самоуважение на нуле. это реалия из жизни.кто-то по судам пойдет, а у кого то психика сломлена многими годами. не нам счастливым судить и советовать...и с тираном можно жить. только это сложно. а кто-то и только так и только с таким может жить.
Jemchug
24.9.2010, 19:32 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
Согласна. И еще добавлю, что это Женщины с большой буквы, которые любят, верят и надеются и борются не только за себя и детей, но ...и за мужа-тирана и тогда исполняется Слово Божье:
Иер.31:22 Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.
1Кор.7:16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа?

Цитата

Очень безапелляционно ...почти приговор - виновна сама.
Никому_ни_кабе...
26.9.2010, 6:20 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 24.9.2010, 23:32) *
Согласна. И еще добавлю, что это Женщины с большой буквы, которые любят, верят и надеются и борются не только за себя и детей, но ...и за мужа-тирана и тогда исполняется Слово Божье:
Иер.31:22 Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.
1Кор.7:16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа?

Очень безапелляционно ...почти приговор - виновна сама.

А кто тогда виноват? Обстоятельнства заставил? Ерунда все это. Во всех своих "обстоятельствах" человек виноват сам. Свободу выбора никто не отменял.
Женщины с больщой быква Жо борются, верят надеятся, но проживают чужую жизнь, лишая себя своего собственного пути. А за детей чего бороться то? Детей любить надо и обеспечивать им нормальные психологические условия. Папа тиран благотворно на психику вряд ли подействует.
Я не против любой формы сосущесстоввания, если это устраивает обоих, не против, из соображений неприкосновенности личности, но понять некоторых вещей я все ровно не могу.

Лично я никогда не буду ни за кого бороться, если этот кто-то в этом не нуждается.
Наталья Василь...
28.10.2010, 1:05 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
Я думаю , что помочь человеку в такой ситуации может только сам человек! Не потому, что все остальные люди злые и бесчувственные, а потому, что никто не знает человека лучше, чем он сам(его духовный потенциал, суть проблемы, желание изменить свою жизнь и т. п.).Все зависит от самой женщины, от ее отношения ко всему, что с ней происходит.
Думаю, действительно, тиран привлекает к себе жертву, а жертва тирана.Все, что мы имеем сейчас - результат наших мыслей, слов и поступков.
Винить себя за прошлое - бессмысленно, его не изменить. Оно уже в прошлом. Зачем тратить свою драгоценную энергию жизни на самобичевание? Наверное разумнее будет воспользоваться прошлым как уроком, посланным жизнью, который надо выучить, сделать правильные выводы для себя. Правильность или неправильность решения, моего урока? Как узнать?
Очень просто. Если решение принято правильно и ты живешь в соответствии с ним, то жизнь не будет тебе больше посылать подобных искушений, уроков. (разве только для того, чтобы проверить тебя, утвердился ли ты в своих намерениях?) Если ты ничего не изменишь, не выучишь урок жизни, то он будет посылаться тебе снова и снова, пока не выучишь.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!
ShalomIzh
28.10.2010, 19:11 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
Цитата(Волк @ 22.9.2010, 10:43) *

а может ответ кроется в слове Божьем.Бытие 3-16;влечение твоё к мужу твоему,и он будет господствовать над тобой
LEDOKOL
2.12.2010, 18:21 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
А вот действительно почему? Жалуются ноют- сопли кулаком вытирают и не уходят...Дети говорят держат, а лучше когда дети видят скандалы и истерики... Не понимаю я этого и толком наверное не смогу наверное на тему эту ответить...
Маленькая Фея
2.12.2010, 22:42 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
Мне вобщем-то сказать нечего, Никому_ни_кабельная выразила и мое мнение на этот счет. Особенно противно прикрытие детьми. "Да если б не дети, уже б давно ушла бы". Да не ушла бы. Можно подумать, дети счастливы в семье, где папа маму смертным боем бьет.
Mamant
9.3.2011, 0:05 · Re: Почему жены не уходят от мужа-тирана?
Аватар
Потому что дуры, что тут думать?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему