Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кто каким шампунем пользуется?

ariadna
8.9.2010, 13:40
Аватар
Хотелось узнать кто каким шампунем пользуется?
Svetlyachok
10.9.2010, 20:04
Аватар
Одно время нравился Хербал Эссен *когда был в разряде новинок*
сейчас у меня сразу 2-3 вида - для разнообразия и по настроению :)
Марфа
28.1.2011, 19:01
Аватар
Какие только за свою жизнь не перепробовала, хорошие, дорогие, ничего не помогало, чтобы уменьшить жирность волос. Замучилась голову каждый день мыть, и, кроме того, даже чистые они у меня висели как сопли :хнык: А тут недавно увлеклась натуркосметикой и узнала про мытье головы хлебом, попробовала...Теперь только хлебом и мою, и жирность убавилась, и объем у корней появился, не висят, как раньше. И стоит это дело копейки, и химию себе в голову не втираешь, ну кто бы мог подумать! :icon_49:
Ялини
28.1.2011, 19:35
Аватар
Цитата(Марфа @ 28.1.2011, 21:01) *
Какие только за свою жизнь не перепробовала, хорошие, дорогие, ничего не помогало, чтобы уменьшить жирность волос. Замучилась голову каждый день мыть, и, кроме того, даже чистые они у меня висели как сопли :хнык: А тут недавно увлеклась натуркосметикой и узнала про мытье головы хлебом, попробовала...Теперь только хлебом и мою, и жирность убавилась, и объем у корней появился, не висят, как раньше. И стоит это дело копейки, и химию себе в голову не втираешь, ну кто бы мог подумать! :icon_49:

хм) а поподробней?) каким именно? слышала, что вроде чёрным нужно?
Марфа
28.1.2011, 19:56
Аватар
Цитата(Ялини @ 28.1.2011, 19:35) *
хм) а поподробней?) каким именно? слышала, что вроде чёрным нужно?

Черный хлеб, самый простой, без добавок, лучше ржаной (но чисто ржаной я у нас в Москве не нашла) замочить кипятком минимум на час, а вообще чем дольше, тем лучше. Втереть в волосы, уделяя особое внимание корням, сверху пакетик и полотенчико. Я держу час, чтобы заодно и маска была. Но вроде можно и по-быстрому, наляпать на голову, пока моешь тело, потом все вместе смыть - но я так не пробовала. Смываешь просто водой, без шампуня - волосы будут чистые, как и после него. Еще вот что! Хлебную массу перед нанесением нужно измельчить блендером, а то потом крошки из башки три дня придется вычесывать :icon_49: И консистенция массы должна быть как густая сметана.
Вообщем, как-то длинно получилось, а на деле это все быстро и без проблем получается. А польза волосам огромная! :ура:
Ялини
28.1.2011, 20:00
Аватар
спасибо) черный хлеб у нас тут есть, а вот блендера нет дома)
да, кстати, а как с запахом? волосы потом хлебом не пахнут? :icon_49:
Марфа
28.1.2011, 20:05
Аватар
:icon_49: Вообще мне сложно сказать, поскольку я потом волосы вместо кондиционера яблочным уксусом споласкиваю. Но вроде сначала хлебный запах есть, но он такой приятный, а потом выветривается :) Если и будет отдавать, то чуть-чуть :)
Ялини
28.1.2011, 20:11
Аватар
Цитата(Марфа @ 28.1.2011, 22:05) *
:icon_49: Вообще мне сложно сказать, поскольку я потом волосы вместо кондиционера яблочным уксусом споласкиваю. Но вроде сначала хлебный запах есть, но он такой приятный, а потом выветривается :) Если и будет отдавать, то чуть-чуть :)

понятно) надо будет попробовать)
Svetlyachok
30.1.2011, 17:32
Аватар
Цитата(Марфа @ 28.1.2011, 20:05) *

а яблочный уксус в какой пропорции водой нужно разводить?
Марфа
30.1.2011, 20:39
Аватар
Одна столовая ложка на литр воды. Чтобы волосы блестели, рекомендуется ополаскивать холодной водой. Но сейчас, зимой... Боязно заболеть. :винк:
Svetlyachok
30.1.2011, 20:53
Аватар
пойду на муже потренируюсь с ржаным хлебом :icon_49: из его коротких волос думаю проще будет крошки вымыть :волк:
Марфа
30.1.2011, 22:16
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 30.1.2011, 20:53) *
пойду на муже потренируюсь с ржаным хлебом :icon_49: из его коротких волос думаю проще будет крошки вымыть :волк:

А уксусом ему голову будешь ополаскивать? :icon_49: А вообще я тоже на своем сухую горчицу собираюсь испытать :icon_49:
Волк
30.1.2011, 23:49
Аватар
Я понимаш думал здесь женщины обсуждают шампуни и не заглядывал сюда А ту оказывается садистки собрались и обсуждают как над мужьями поиздеваться Да вот потом и доверяй женщинам Этаже кошмар и блинский фиг в одном стакане
Марфа
31.1.2011, 0:49
Аватар
Волк, да где ж это мы над ними издеваемся?!! Категорически не согласная!!! Мы их холим, лелеем, всякими полезными средствАми купаем, чтоб не лысели никогда, и волосы у них были "мягкие и шелковистые"! :icon_54:
От хлеба и от горчицы волосам одна только польза и никакого вреда! Вот! :бебе:
Svetlyachok
31.1.2011, 9:38
Аватар
:icon_49: да-да, исключительно об их здоровье печемся :)

я, правда, не успела оценить эффект - он на работу слинял утром...
Волк
31.1.2011, 21:29
Аватар
Цитата
От хлеба и от горчицы волосам одна только польза и никакого вреда! Вот!
Всё понятно тогда я сейчас пойду намылю голову горчицей супруге Учтите если я завтра приду на форум с фингалом вина в этом полностью ляжет на вас
Марфа
31.1.2011, 21:51
Аватар
Цитата(Волк @ 31.1.2011, 21:29) *
Всё понятно тогда я сейчас пойду намылю голову горчицей супруге Учтите если я завтра приду на форум с фингалом вина в этом полностью ляжет на вас

Спокойно! Только без фанатизма!!! :icon_49: Волк, вопросы намыливания головы второй половине (особенно горчицей) должны решаться с обоюдного согласия сторон!!! Во избежание незапланированного появления фингалов и шишек! :icon_bumm:
Волк
31.1.2011, 21:58
Аватар
Цитата
да-да, исключительно об их здоровье печемся :)
Я тоже хочу намылить исключительно из благих намерений так как я тоже пекусь о её здоровье и волосах с нежным горчичным отливом
Цитата
я, правда, не успела оценить эффект
Кстати я не вижу описание эффекта такого эксперимента над мужем
Svetlyachok
1.2.2011, 11:17
Аватар
ах да, отчитываюсь - мужу мыть голову ржаным хлебом понравилось (намыливала голову ему я+массажик для головы), просил ЕЩЁ! вот думаю, может и горчицей стоит попробовать... а она для чего? :)
Волк
1.2.2011, 11:46
Аватар
У так ты хлебом мыла А я думал уже горчицей попробывала
Svetlyachok
1.2.2011, 12:22
Аватар
:icon_49: ну надо же постепенно... а то испугается - откажется :icon_49: а так с хлебом прокатило, так и на горчицу согласиться - только путь Марфа научит, как и что :)
Марфа
1.2.2011, 12:22
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 1.2.2011, 11:17) *
вот думаю, может и горчицей стоит попробовать... а она для чего? :)

Я слышала, что это полезно, вид волос улучшается, ну и опять же, не надо голову химикатами всякими поливать. Но это только для жирных волос!!! Так как горчица подсушивает кожу. Рецепт: 1-2 ст. ложки сухой горчицы развести теплой водой (ни в коем случае не кипятком!) и втереть в голову, смыть через пять минут. Меры предосторожности: если будет чрезмерно жечь, смыть раньше, и следить за тем, чтобы горчица не попала в глаза.
Svetlyachok
1.2.2011, 12:27
Аватар
мужа уперто сопротивляется, что у него не жирные волосы ... может они просто короткие и он не знает? :icon_49:

а против перхоти ни каких народно-натуральных рецептов нет?
Волк
1.2.2011, 12:29
Аватар
Не ну вы представляете себе каково это залепить всю голову горчичниками
Марфа
1.2.2011, 12:52
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 1.2.2011, 12:27) *
а против перхоти ни каких народно-натуральных рецептов нет?

А перхоть от хлебушка не прошла? Просто у меня от хлеба перхоть сразу исчезла, ну, правда, у меня она такая была еще, в начальной стадии. Вообще про перхоть я специально не узнавала, но знаю, что хорошо помогает ополаскивание вместо кондиционера разными травками - корень лопуха, крапива, кора дуба и т.д. Можно миксом трав. И вообще это очень хорошо укрепляет волосы. Но это, конечно, определенная морока - отвары заваривать...
Конкретно моему мужу от перхоти помог шампунь "Желтковый" (ОАО "Свобода"), тот еще, советский, в тубике, 15 руб. ему цена. А до него что только не пробовал. Кстати, хоть смейтесь, хоть нет, но мне этот шампунь самой понравился, так что я если не хлебом, то им моюсь - где-то раз в полторы недели. Не верила, пока не попробовала. У меня после него реально хорошо выглядят волосы - пушистенькие такие и блестящие. Он плохо мылится - это есть хорошо, т.к. это означает, что в нем не так много агрессивных веществ. Чем шампунь лучше пенится - тем он агрессивнее воздействует на кожу и волосы.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему