Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кто каким шампунем пользуется?

ariadna
8.9.2010, 13:40 · Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Хотелось узнать кто каким шампунем пользуется?
Svetlyachok
10.9.2010, 20:04 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Одно время нравился Хербал Эссен *когда был в разряде новинок*
сейчас у меня сразу 2-3 вида - для разнообразия и по настроению :)
Марфа
28.1.2011, 19:01 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Какие только за свою жизнь не перепробовала, хорошие, дорогие, ничего не помогало, чтобы уменьшить жирность волос. Замучилась голову каждый день мыть, и, кроме того, даже чистые они у меня висели как сопли :хнык: А тут недавно увлеклась натуркосметикой и узнала про мытье головы хлебом, попробовала...Теперь только хлебом и мою, и жирность убавилась, и объем у корней появился, не висят, как раньше. И стоит это дело копейки, и химию себе в голову не втираешь, ну кто бы мог подумать! :icon_49:
Ялини
28.1.2011, 19:35 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Цитата(Марфа @ 28.1.2011, 21:01) *
Какие только за свою жизнь не перепробовала, хорошие, дорогие, ничего не помогало, чтобы уменьшить жирность волос. Замучилась голову каждый день мыть, и, кроме того, даже чистые они у меня висели как сопли :хнык: А тут недавно увлеклась натуркосметикой и узнала про мытье головы хлебом, попробовала...Теперь только хлебом и мою, и жирность убавилась, и объем у корней появился, не висят, как раньше. И стоит это дело копейки, и химию себе в голову не втираешь, ну кто бы мог подумать! :icon_49:

хм) а поподробней?) каким именно? слышала, что вроде чёрным нужно?
Марфа
28.1.2011, 19:56 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Цитата(Ялини @ 28.1.2011, 19:35) *
хм) а поподробней?) каким именно? слышала, что вроде чёрным нужно?

Черный хлеб, самый простой, без добавок, лучше ржаной (но чисто ржаной я у нас в Москве не нашла) замочить кипятком минимум на час, а вообще чем дольше, тем лучше. Втереть в волосы, уделяя особое внимание корням, сверху пакетик и полотенчико. Я держу час, чтобы заодно и маска была. Но вроде можно и по-быстрому, наляпать на голову, пока моешь тело, потом все вместе смыть - но я так не пробовала. Смываешь просто водой, без шампуня - волосы будут чистые, как и после него. Еще вот что! Хлебную массу перед нанесением нужно измельчить блендером, а то потом крошки из башки три дня придется вычесывать :icon_49: И консистенция массы должна быть как густая сметана.
Вообщем, как-то длинно получилось, а на деле это все быстро и без проблем получается. А польза волосам огромная! :ура:
Ялини
28.1.2011, 20:00 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
спасибо) черный хлеб у нас тут есть, а вот блендера нет дома)
да, кстати, а как с запахом? волосы потом хлебом не пахнут? :icon_49:
Марфа
28.1.2011, 20:05 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
:icon_49: Вообще мне сложно сказать, поскольку я потом волосы вместо кондиционера яблочным уксусом споласкиваю. Но вроде сначала хлебный запах есть, но он такой приятный, а потом выветривается :) Если и будет отдавать, то чуть-чуть :)
Ялини
28.1.2011, 20:11 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Цитата(Марфа @ 28.1.2011, 22:05) *
:icon_49: Вообще мне сложно сказать, поскольку я потом волосы вместо кондиционера яблочным уксусом споласкиваю. Но вроде сначала хлебный запах есть, но он такой приятный, а потом выветривается :) Если и будет отдавать, то чуть-чуть :)

понятно) надо будет попробовать)
Svetlyachok
30.1.2011, 17:32 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Цитата(Марфа @ 28.1.2011, 20:05) *

а яблочный уксус в какой пропорции водой нужно разводить?
Марфа
30.1.2011, 20:39 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Одна столовая ложка на литр воды. Чтобы волосы блестели, рекомендуется ополаскивать холодной водой. Но сейчас, зимой... Боязно заболеть. :винк:
Svetlyachok
30.1.2011, 20:53 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
пойду на муже потренируюсь с ржаным хлебом :icon_49: из его коротких волос думаю проще будет крошки вымыть :волк:
Марфа
30.1.2011, 22:16 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 30.1.2011, 20:53) *
пойду на муже потренируюсь с ржаным хлебом :icon_49: из его коротких волос думаю проще будет крошки вымыть :волк:

А уксусом ему голову будешь ополаскивать? :icon_49: А вообще я тоже на своем сухую горчицу собираюсь испытать :icon_49:
Волк
30.1.2011, 23:49 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Я понимаш думал здесь женщины обсуждают шампуни и не заглядывал сюда А ту оказывается садистки собрались и обсуждают как над мужьями поиздеваться Да вот потом и доверяй женщинам Этаже кошмар и блинский фиг в одном стакане
Марфа
31.1.2011, 0:49 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Волк, да где ж это мы над ними издеваемся?!! Категорически не согласная!!! Мы их холим, лелеем, всякими полезными средствАми купаем, чтоб не лысели никогда, и волосы у них были "мягкие и шелковистые"! :icon_54:
От хлеба и от горчицы волосам одна только польза и никакого вреда! Вот! :бебе:
Svetlyachok
31.1.2011, 9:38 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
:icon_49: да-да, исключительно об их здоровье печемся :)

я, правда, не успела оценить эффект - он на работу слинял утром...
Волк
31.1.2011, 21:29 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Цитата
От хлеба и от горчицы волосам одна только польза и никакого вреда! Вот!
Всё понятно тогда я сейчас пойду намылю голову горчицей супруге Учтите если я завтра приду на форум с фингалом вина в этом полностью ляжет на вас
Марфа
31.1.2011, 21:51 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Цитата(Волк @ 31.1.2011, 21:29) *
Всё понятно тогда я сейчас пойду намылю голову горчицей супруге Учтите если я завтра приду на форум с фингалом вина в этом полностью ляжет на вас

Спокойно! Только без фанатизма!!! :icon_49: Волк, вопросы намыливания головы второй половине (особенно горчицей) должны решаться с обоюдного согласия сторон!!! Во избежание незапланированного появления фингалов и шишек! :icon_bumm:
Волк
31.1.2011, 21:58 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Цитата
да-да, исключительно об их здоровье печемся :)
Я тоже хочу намылить исключительно из благих намерений так как я тоже пекусь о её здоровье и волосах с нежным горчичным отливом
Цитата
я, правда, не успела оценить эффект
Кстати я не вижу описание эффекта такого эксперимента над мужем
Svetlyachok
1.2.2011, 11:17 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
ах да, отчитываюсь - мужу мыть голову ржаным хлебом понравилось (намыливала голову ему я+массажик для головы), просил ЕЩЁ! вот думаю, может и горчицей стоит попробовать... а она для чего? :)
Волк
1.2.2011, 11:46 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
У так ты хлебом мыла А я думал уже горчицей попробывала
Svetlyachok
1.2.2011, 12:22 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
:icon_49: ну надо же постепенно... а то испугается - откажется :icon_49: а так с хлебом прокатило, так и на горчицу согласиться - только путь Марфа научит, как и что :)
Марфа
1.2.2011, 12:22 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 1.2.2011, 11:17) *
вот думаю, может и горчицей стоит попробовать... а она для чего? :)

Я слышала, что это полезно, вид волос улучшается, ну и опять же, не надо голову химикатами всякими поливать. Но это только для жирных волос!!! Так как горчица подсушивает кожу. Рецепт: 1-2 ст. ложки сухой горчицы развести теплой водой (ни в коем случае не кипятком!) и втереть в голову, смыть через пять минут. Меры предосторожности: если будет чрезмерно жечь, смыть раньше, и следить за тем, чтобы горчица не попала в глаза.
Svetlyachok
1.2.2011, 12:27 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
мужа уперто сопротивляется, что у него не жирные волосы ... может они просто короткие и он не знает? :icon_49:

а против перхоти ни каких народно-натуральных рецептов нет?
Волк
1.2.2011, 12:29 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Не ну вы представляете себе каково это залепить всю голову горчичниками
Марфа
1.2.2011, 12:52 · Re: Кто каким шампунем пользуется?
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 1.2.2011, 12:27) *
а против перхоти ни каких народно-натуральных рецептов нет?

А перхоть от хлебушка не прошла? Просто у меня от хлеба перхоть сразу исчезла, ну, правда, у меня она такая была еще, в начальной стадии. Вообще про перхоть я специально не узнавала, но знаю, что хорошо помогает ополаскивание вместо кондиционера разными травками - корень лопуха, крапива, кора дуба и т.д. Можно миксом трав. И вообще это очень хорошо укрепляет волосы. Но это, конечно, определенная морока - отвары заваривать...
Конкретно моему мужу от перхоти помог шампунь "Желтковый" (ОАО "Свобода"), тот еще, советский, в тубике, 15 руб. ему цена. А до него что только не пробовал. Кстати, хоть смейтесь, хоть нет, но мне этот шампунь самой понравился, так что я если не хлебом, то им моюсь - где-то раз в полторы недели. Не верила, пока не попробовала. У меня после него реально хорошо выглядят волосы - пушистенькие такие и блестящие. Он плохо мылится - это есть хорошо, т.к. это означает, что в нем не так много агрессивных веществ. Чем шампунь лучше пенится - тем он агрессивнее воздействует на кожу и волосы.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему