Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Иностранный язык в начальных классах

Волк
3.9.2010, 8:07 · Иностранный язык в начальных классах
Аватар
У нас в школе уже со второго класса начинают изучать английский язык, а в ваших школах такое есть и если есть то как ваши дети, школьники. справляются с английским в начальной школе?
Алая мечта
3.9.2010, 8:16 · Re: Иностранный язык в начальных классах
Аватар
у меня сын со второго класса изучал английский язык, но это не входило в обязательную программу, а был кружок, занятия 2 раза в неделю ( правда в кружок брали только тех кто учился без троек). Ему очень нравилось, во всяком случае сейчас проблем с английским языком у него нет, он знает его хорошо.
Ялини
3.9.2010, 8:17 · Re: Иностранный язык в начальных классах
Аватар
у нас тоже со 2 класса был английский. Но я была очень недовольна преподаванием. Абсолютно учитель не имел подхода к маленьким детям. Занятия проводились не интересно, обычно же для малышей всё в игровой форме, с песенками, наглядными пособиями. А у нас ничего такого не было( Разговорной речи практически не было. Выучили алфавит, и их начали загружать переводами. Я свою водила к репетитору, чтобы хоть немного отложилось у нее )
К концу 3 класса, правда, хотели они поставить сказку на английском, роли распределили, репетировали, но не успели- учебный год кончился( Вот, только на эти репетиции дочка ходила с удовольствием, ей было интересно.
Как будет в новой школе пока не знаю. Но пока не выдали ни учебников, ничего, хотя английский точно будет, так как об этом сказали уже.
Jemchug
3.9.2010, 19:17 · Re: Иностранный язык в начальных классах
Аватар
В школе не было, ходили в Школу творчества всем классом. Занятия проводились в виде игры с игрушками, предметами и т.д. Потом, в школе эти классы были самыми сильными по ин.языку.
Svetlyachok
4.9.2010, 14:56 · Re: Иностранный язык в начальных классах
Аватар
В школе со второго класса (преподают слабо, неадаптированно под начальные классы), ходим с 5 лет в цент внешкольной работы в школу английского языка (первые два года были игровые, сейчас она с ними очень требовательно занимается, отлынивать не дает)
Black_Cat
2.10.2010, 21:36 · Re: Иностранный язык в начальных классах
Аватар
У нас английский с 1 класса. Сейчас, во втором, уже достаточно серьезные задания, большой объем. Дочке дается тяжеловато... посмотрим, что будет дальше
цветик-семицве...
3.10.2010, 8:34 · Re: Иностранный язык в начальных классах
Аватар
у нас англ. с первого класса. если бы не репетир ...
Svetlyachok
1.12.2010, 19:00 · Re: Иностранный язык в начальных классах
Аватар
пришла к выводу, что лучше в школьный учебник по английскому не заглядывать - делала дочь дом.задания самостоятельно, вот пусть и продолжает. Ну настолько непонятно дается материал :(
бунтарка
1.12.2010, 19:46 · Re: Иностранный язык в начальных классах
Аватар
у знакомой дочка изучает английский уже при подготовке к школе .т.е. она в подготовительной группе
Горячий Шокола...
2.12.2010, 2:57 · Re: Иностранный язык в начальных классах
Аватар
У нас с 1 класса. С Егоркой справляюсь: у него все пока в игровой форме все, песенки поют, в игры играют. Мне,правда,то маску приходится делать,то пальчиковые куклы, то карточки... Но нас не напрягает пока. Егору нравится. Но во 2 классе сложнее будет,там транскрипция пойдет уже и произношение ставить. А сейчас они словарный запас развивают методом "постепенного погружения".

Старшая моя Анютка тоже с 1 класса учит,но я сейчас к ней с помощью не лезу:не дотенусь. Дело не только в том,что она выше меня :icon_49: ,просто уровень уже такой,что мне там делать нечего,сложно.
Она еще с 5 класса французский учит. Ну,здесь я ваще профан. И латынь чуть=чуть...
Репититоров нанимали время от времени,правда,по английскому,хоть и школа хорошая. Ну как без них...А сейчас она учится в таком лицее, где английского 3 вида. Они еще культуру изучают и страноведение,кроме классического. Постоянно какие-то проекты, эссе,олимпиады...Загружают сильно,устает очень:ведь еще к ЕГЭ готовят и на курсы в институт бегает.
Сложно,конечно,язык учить,но надо:куда сейчас без него
Юми10
30.4.2012, 6:40 · Re: Иностранный язык в начальных классах
Аватар
В первых классах нам просто навязывают изучение языков( Например я только к концу 7 класса поняла, хочу изучать корейский язык. А не английский, персидский(
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему