Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?

Волк
3.9.2010, 8:02 · Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Алая мечта
3.9.2010, 8:08 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Что значит выгнать? Бывают различные конфликтные ситуации между родителями и воспитателями, но ребёнок здесь не при чём.
Волк
3.9.2010, 8:21 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Ну например ребёнок не адекватный не слушается дерется бьёт детей в группе За это могут выгнать из садика или его так и придётся терпеть другим детям и воспитатилям
Ялини
3.9.2010, 8:24 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Если ребенок не опасен для окружающих, то не могут. Но, если ребенок причинит вред другим детям и родители напишут заявления в милицию, то будет создана специальная комиссия (могут и просто по инициативе воспитателей созвать комиссию, то тогда её посещение мамой и ребенком не обязательно). А далее все будет зависеть от решения комиссии.
Я как то сталкивалась с таким случаем. И ребенка по решению комиссии действительно исключили из садика. Подробностей всех не знаю, правда.

По болезни, в случае длительного отсутствия выгнать не могут:
В соответствии с нормативными документами в договоре между родителями ребенка и администрацией детского сада имеется пункт: "Детский сад обязан сохранять место за ребенком на время его отсутствия по болезни, санаторного лечения, нахождения в отпуске с родителями, а также в летний период сроком до 75 дней (на основании заявления Родителя)".
Никому_ни_кабе...
3.9.2010, 14:11 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Вот именно, с заявления родителей. Если нет заявления, то могут потерять место.
Сейчас не принято созывать комиссии. Это влияет на имидж заведеня. Сейчас в саду и психологи и логопеды, в случае чего должны привлекать других специалистов, но работать с трудными ребятишками и их родителями, это такая концепция и направление работы. У нас в обязательном порядке в группу помещают одного-двух детей...так скажем сложных. Воспитатели ДОЛЖНЫ с ними работать. Кроме того, таких детей нельзя исключать из сада. Потому как корекции такое поведение поддается только в коллективе.
Волк
3.9.2010, 14:16 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Это значит другие дети и их родители должны терпеть их, или надо писать, жаловаться, собирать улики и обивать пороги кабинетов Может тогда проще научить своего ребёнка чтоб он давал сдачи
Никому_ни_кабе...
3.9.2010, 14:31 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Если все так критично, то можно попробовать. Но я бы не стала. Это дело воспитателей, они должны что-то с этим делать. странный у вас сад, право слово. Нас бы уже и заведующая и методюги сожрали, если бы мы не нашли выход из ситуации.
Волк
3.9.2010, 14:41 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Да у нашей внучки всё в садике нормально Это соседка жаловалась что у них у внучки в группе мальчишка бьёт всех подряд даже игрушками Вот они и хотят чтоб его убрали из дет сада
Никому_ни_кабе...
3.9.2010, 14:51 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Если воспитатель не может переломить ситуацию долгое время, пусть ставят ворос о ее компетенции. Может это противоречит профессиональной этике, только "Платон мне друг, но истина дороже". НЕЛЬЗЯ такого ребенка выгонять из сада. Пусть поставят основным другого воспитателя, переведут ребенка к более опытному воспитателю, но никак не исключить его.
Волк
3.9.2010, 15:04 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Вот мне интересно как его воспитатель перевоспитывать должен изолировать от детей он его не может наказывать и бить тоже не может Что сидеть и уговаривать Мол ты не дерись это не хорошо Я вот думаю пака этому мальчику хорошенько кто нибуть из группы не настучит по репе он не поймёт
Никому_ни_кабе...
3.9.2010, 15:12 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Если тебе прямо сейчас кто-то скажет как его "первоспитать", то пусть долбанеЦа башкой об стену, но методики есть и их мнго. Без беседы с родителями, наблюдения за ребенком ничего конкретного сказать нельзя.
Аотносительно того, что
Цитата(Волк @ 3.9.2010, 19:04) *
пака этому мальчику хорошенько кто нибуть из группы не настучит по репе он не поймёт

он поймет, что такое поведение одобряется и будет ещё больше лупить тех, кто настучать по репе не может, скорее всего так.
Волк
3.9.2010, 15:24 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Цитата
Если тебе прямо сейчас кто-то скажет как его "первоспитать", то пусть долбанеЦа башкой об стену, но методики есть и их мнго. Без беседы с родителями, наблюдения за ребенком ничего конкретного сказать нельзя.
А пака воспитатили будут применять свои методики он будет обижать других детей и дети и их родители должны это терпеть Таких детей надо сначала изолировать от других а применять свои методики воспитания
Никому_ни_кабе...
3.9.2010, 17:17 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Изолировать от других, это гнусно даже звучит, а как это выглядеть будет, я даже представлять не берусь. Это что, группу с решетками на окнах для таких детей создавать? или как? Бред вобще. Дети на могут нести ответственность и бремя вины за свое поведение! Детей надо направлять, и этот несносный мальчуган не виноват в том, что до этого его направляли в другую сторону.
Волк
3.9.2010, 17:22 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Всё понятно так я ей и скажу Пусть терпит и зализывает внучке шишки и ссадины пака воспитатели будут драчуна перевоспитывать или собирают шмотки и валят оттуда на все четыре стороны если им это не нравится
Никому_ни_кабе...
3.9.2010, 17:45 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 3.9.2010, 18:51) *
Если воспитатель не может переломить ситуацию долгое время, пусть ставят ворос о ее компетенции. Пусть поставят основным другого воспитателя, переведут ребенка к более опытному воспитателю, но никак не исключить его.

Чем тебе этот совет не угодил?
Волк
3.9.2010, 17:53 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 3.9.2010, 18:45) *
Чем тебе этот совет не угодил?

Это конечно дельный совет но есть одно но Может у вас штат воспитателей и укомплектован и ещё очередь за воротами из желающих стоит А вот у нас к примеру группу куда ходит Настя ведёт обычная нянечка да и то потому что её дочка ходит в эту группу и желающих воспитателей её заменить или взять себе лишению группу я не наблюдаю и так во многих садиках
Ялини
3.9.2010, 17:58 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Цитата(Волк @ 3.9.2010, 20:53) *
Это конечно дельный совет но есть одно но Может у вас штат воспитателей и укомплектован и ещё очередь за воротами из желающих стоит А вот у нас к примеру группу куда ходит Настя ведёт обычная нянечка да и то потому что её дочка ходит в эту группу и желающих воспитателей её заменить или взять себе лишению группу я не наблюдаю и так во многих садиках

нянечка ведет группу??? :мышь: :мышь: :мышь: это вообще как???? :мышь:
Никому_ни_кабе...
3.9.2010, 18:02 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Знаю я как во многих садиках, нет у нас очереди, и штат не укомплектован, можешь мне поверить, я не из-за денег работаю на полторы ставки по 10,5 часов. Но ситуацию так оставлять нельзя. Ребенком должен заняться специалист.
Волк
3.9.2010, 18:42 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Цитата(Ялини @ 3.9.2010, 18:58) *
нянечка ведет группу??? :мышь: :мышь: :мышь: это вообще как???? :мышь:

А что тут особенного Воспитатель ушла в декрет а новую найти не могут Нет желающих вот нянечка и отдувается за двоих Группу ведь не закроешь и детей не выгонишь на улицу
Цитата
Ребенком должен заняться специалист.
Вот пусть и отправляют к специалисту а другие дети из за этого не должны страдать
Никому_ни_кабе...
3.9.2010, 18:46 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Расстройство коммуникации можно "лечить" только в коллективе.
Волк
3.9.2010, 18:54 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Ну короче всё ясно Одного будут лечить а другие страдать Отличная психология воспитания Детки вы потерпите немного может у нас что нибуть получится Ну подумаешь одной шишкой больше или меньше А то что этим наноситься душевная травма ребенку это не в счёт
бунтарка
3.9.2010, 19:25 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
выгнать могут, если вы садик не посещаете 4 месяца-полгода без причины, ибо это означает, что вы не нуждаетесь в садике и на ваше место возьмут другого ребенка...а из-за поведения у меня не было таких случаев. переводили из обычного, если дети нуждались в помощи специалистов , которых нет в садике.
Волк
3.9.2010, 19:31 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Всё понятно Значит родителям надо писать жалобу на детсад в роно И пусть работники роно разбираются в этом и наказывают тех ето такое допустил Вот и всё другого выхода у родителей обиженных детей нет Так я знакомой и скажу пусть пишет жалобу и собирает подписи родителей
бунтарка
3.9.2010, 19:40 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 3.9.2010, 15:51) *
Если воспитатель не может переломить ситуацию долгое время, пусть ставят ворос о ее компетенции.

не согласна на 100% с этим. ибо воспитатель не один воспитывает ребенка. он помогает родителям, а вся ответственность за воспитание лежит только на родителях.
и еще по твим выводам можно сказать и так.если родители не могут воспитать ребенка, надо его передать другим родителям

Цитата(Никому_ни_кабельная @ 3.9.2010, 19:02) *
Ребенком должен заняться специалист.

вот это главное из того, что ты написала. с ребенком должны работать специалисты:психолог, воспитатель. + они должны работать в одном русле с родителями. если этого не будет, то все на прасно будет...я уже писала примеры, как помогаешь родителям переломить ситуацию с плохим поведением ребенка, а эта мама выслушивала и делала все наоборот.
Цитата(Волк @ 3.9.2010, 20:31) *
Всё понятно Значит родителям надо писать жалобу на детсад в роно И пусть работники роно разбираются в этом и наказывают тех ето такое допустил

я боюсь, что рано тоже не исключит ребенка из детского сада. конечно выговор сделают, проверками замучают детский сад, но ребенок как бил, так и будет бить

тут надо говорить с родителями ребенка. причем нельзя ребенка наказывать за это поведение...
сходите лучше к психологу.и настоятельно попросите его наблюдать поведение ребенка...

обсурд конечно.но я сама столкнулась с тем, что психолог не приходила по просьбе воспитателя на помощь к ребенку, ибо она ответила, что без согласия родителей не имела права прийти и заниматься с ребенком...так что сходит пусть эта женщна вместе с родителями того ребенка и попросит помочь разрулить ситуацию
Волк
3.9.2010, 19:55 · Re: Из-за чего могут выгнать ребенка из детсада?
Аватар
Окончательный мой вывод из всего Это очередной Российский дурдом И отсюда вывод с волками жить по волчьи выть Надо с раннего детства приучать ребенка давать сдачи А остальное всё демагогия и психология от которой легче ребёнку которого ударили не будет а так пака взрослые договариваются и решают ребёнок получит моральное удовлетворение отлупив обидчика
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему