Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сменная обувь

БабаЙГА
31.8.2010, 18:47 · Сменная обувь
Аватар
Заходишь в школу, а там... Грозные дежурные в красных повязках спрашивают: Сменка есть?
Было у вас такое?
И если серьезно: Нужна ли в школе сменка? В вашей школе требуют вторую обувь в обязательном порядке?
Ялини
31.8.2010, 20:07 · Re: Сменная обувь
Аватар
нужна, конечно. Особенно, когда грязь и слякоть.
БабаЙГА
31.8.2010, 21:04 · Re: Сменная обувь
Аватар
То что нужна, согласна - и ноги устают в уличной обуви, и в классе грязи меньше (а значит меньше пыли, которой будут дышать дети), но в школе не всегда предусмотрено, куда девать снятую обувь, детям приходится таскать ее с собой в пакете (так было в нашей школе)
Ялини
31.8.2010, 21:11 · Re: Сменная обувь
Аватар
И когда я училась, и сейчас дочка учится, всегда сменку сдавали в раздевалку вместе с верхней одеждой.
БабаЙГА
31.8.2010, 21:16 · Re: Сменная обувь
Аватар
у нас открытые раздевалки (их закрывают только на время урока), обувь там никогда никто не оставляет - потопчут в процессе одевания, только у младших классов предусмотрены специальные полочки для обуви, старшие в раздевалке только верхнюю одежду вешают, и то нет гарантии, что вешалки при очередной потасовке не порвут, дети есть дети
Ялини
31.8.2010, 21:24 · Re: Сменная обувь
Аватар
У нас полочек нет для обуви) Но для сменки дети носят специальные сумки, которые вешаются на крючок вместе с кутрками.
Когда я училась, то за раздевалками следили дежурные классы- у них были ключи и они должны были закрывать-открывать раздевалки. А у дочери обычный гардероб, с гардеробщицей, которой сдаешь вещи, а она выдает номерок) А в 1-м классе была отдельная раздевалка для первоклашек)
Как в новой школе будет- пока не знаю еще.
БабаЙГА
31.8.2010, 21:33 · Re: Сменная обувь
Аватар
Я за гардероб с гардеробщицей! )
мне кажется это удобнее (дежурные не всегда способны справится с толпой рвущихся домой учеников, особенно, если дежурит 6-7класс, а в раздевалке бушуют 9-11 классы)
Ялини
8.9.2010, 21:39 · Re: Сменная обувь
Аватар
Вот) в новой школе обувь в раздевалку не принимают! Дети носят ее с собой) Ладно, моя еще в начальной школе- практически все уроки в одном кабинете, да и если идут в другой, то обувь смело можно оставлять в своем. Но вот как старшеклассникам неудобно это, из кабинета в кабинет и еще с дополнительными сумками- пакетами.
Svetlyachok
9.9.2010, 21:05 · Re: Сменная обувь
Аватар
особенно, если на улице слякоть - обувь грязная :( и эту грязь в пакете с собой весь день из кабинета в кабинет по этажам таскать :( у нас было именно так в школе
цветик-семицве...
10.9.2010, 0:07 · Re: Сменная обувь
Аватар
у ас раздевалка закрытая. дети переодеваются чуть ли не под роспись) сменка в мешке, как 1 сентября принесла так до конца мая там и болтается.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему