Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Старые душевные "занозы"

Волк
24.8.2010, 9:17 · Старые душевные "занозы"
Аватар
У вас были или может есть старые душевные "занозы" которые вам долго не давали или не дают покоя? Неразделенность или обида, желание встретить человека и выяснить с ним отношения ?
Маленькая Фея
24.8.2010, 14:36 · Re: Старые душевные "занозы"
Аватар
Самая большая заноза у меня про сына. Потому что не могла в свое время обеспечить ему детства без забот(на мой взгляд). Комплекс вины у меня перед сыном.
Часто вспоминаю разные эпизоды, думаю, что сейчас бы я так не поступила никогда. А тогда молодая была, глупая.
Сын хороший. Я разговаривала с ним на эту тему, сказала, что есть вот такой комплекс у меня..
Он мне сказал, мам, тараканов у тебя в голове еще больше чем у меня, я не помню обид на тебя, ты хорошая мать и я тебя очень люблю и уважаю.
Сын сказал...
А комплекс все равно есть. Заноза такая...
бунтарка
24.8.2010, 15:54 · Re: Старые душевные "занозы"
Аватар
есть конечно и не одна.например, хотела с одним человеком встретиться и пообщаться, ибо тогда разошлись пути неочень хорошо по вине его тогда будущей жены, но он сам не пожелал встретиться или его жена опять скрывает от него все мои попытки поговорить. думаю, если будет судьба, то еще встретимсчя и поговорим, нет. значит будет жить во мне заноза из-за этого случая.
бунтарка
24.8.2010, 15:57 · Re: Старые душевные "занозы"
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 24.8.2010, 15:36) *
Самая большая заноза у меня про сына. Потому что не могла в свое время обеспечить ему детства без забот(на мой взгляд). Комплекс вины у меня перед сыном.
Часто вспоминаю разные эпизоды, думаю, что сейчас бы я так не поступила никогда. А тогда молодая была, глупая.
Сын хороший. Я разговаривала с ним на эту тему, сказала, что есть вот такой комплекс у меня..
Он мне сказал, мам, тараканов у тебя в голове еще больше чем у меня, я не помню обид на тебя, ты хорошая мать и я тебя очень люблю и уважаю.
Сын сказал...
А комплекс все равно есть. Заноза такая...

никогда идеально ничего не бывает. все равно что-то можно не додать...кстати, это и закаливает в чем-то характер...и если он говорит, что ты хорошая мать, то научись доверять его мнению, а не опираться на свое. виднее же со стороны. а мы бываем необъективны
Алая мечта
24.8.2010, 17:26 · Re: Старые душевные "занозы"
Аватар
Цитата(Волк @ 24.8.2010, 10:17) *
У вас были или может есть старые душевные "занозы" которые вам долго не давали или не дают покоя? Неразделенность или обида, желание встретить человека и выяснить с ним отношения ?

Неразделенность, обиды, выяснения отношений, нет, это не по мне. Не умею долгло обижаться, даже если меня очень сильно обидели, я прощаю своего обидчика и стараюсь побыстрее забыть об этом. А выяснять отношения, зачем, да и какой смысл искать кто виноват, а кто прав или доказывать что я хорошая, не хочу да и не буду, нет так нет.
бунтарка
24.8.2010, 17:37 · Re: Старые душевные "занозы"
Аватар
Цитата(Алая мечта @ 24.8.2010, 18:26) *
долгло обижаться, даже если меня очень сильно обидели

а если обидела ты?не будет занозы из-за этого?
Алая мечта
24.8.2010, 17:51 · Re: Старые душевные "занозы"
Аватар
Цитата(бунтарка @ 24.8.2010, 18:37) *
а если обидела ты?не будет занозы из-за этого?

нет, занозы не будет, потому что специально обижать я никого не собираюсь, а если меня кто-то не захотел понять по какой-то причине, это уже не мои проблемы, а их, пусть обижаются.
бунтарка
24.8.2010, 17:55 · Re: Старые душевные "занозы"
Аватар
а я вот переживаю, если меня не поняли или обидела, но потом остыла и поняла, что не стоило этого делать.
Алая мечта
24.8.2010, 18:08 · Re: Старые душевные "занозы"
Аватар
Цитата(бунтарка @ 24.8.2010, 18:55) *
а я вот переживаю, если меня не поняли или обидела, но потом остыла и поняла, что не стоило этого делать.

:icon_49: ну вот ещё одно доказательсвто тому, что я плохая девочка и мне всё равно поняли меня или нет, А я то всё думаю почему меня называют очень вредной, теперь поняла, дошло :icon_49:
бунтарка
24.8.2010, 18:45 · Re: Старые душевные "занозы"
Аватар
Цитата(Алая мечта @ 24.8.2010, 19:08) *
:icon_49: ну вот ещё одно доказательсвто тому, что я плохая девочка и мне всё равно поняли меня или нет, А я то всё думаю почему меня называют очень вредной, теперь поняла, дошло :icon_49:

:icon_49: меня тоже вредной называют...так что не по этому)
мне очень хочеться проще относиться к этому.но совесть моя не дает мне этого(она почему-то просыпаеться, когда уже наломаю дров из-за вспыльчивости)нет бы до этого проснулась)
Алая мечта
24.8.2010, 18:56 · Re: Старые душевные "занозы"
Аватар
Цитата(бунтарка @ 24.8.2010, 19:45) *
:icon_49: меня тоже вредной называют...так что не по этому)
мне очень хочеться проще относиться к этому.но совесть моя не дает мне этого(она почему-то просыпаеться, когда уже наломаю дров из-за вспыльчивости)нет бы до этого проснулась)

Ну вот, теперь опять надо голову ломать, :что: что бы узнать почему же я всё- таки вредная :icon_49:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему