Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?

Волк
20.8.2010, 13:20 · Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Svetlyachok
2.9.2010, 21:51 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
в год у нас с этим проблем уже не было почти
Ялини
1.5.2011, 23:59 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
эх, у меня где то ближе к 2-м годам.
а с Дениской сейчас проблемы... по-маленькому просится, а по-большому перестал( не знаю, почему. Уходит, прячется и все дела делает стоя. потом бежит и докладывает мне, что мол, всё уже(
Ёлка
2.5.2011, 5:43 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
Мишка (1 год и 8 мес) категорично против горшка. Ни в какую не садится.
Ялини
2.5.2011, 6:40 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
Дениска просился уже вовсю. А сейчас переклинило чего то. Главное пИсать просится, а остальное только по факту. Но кстати не на горшок, исключительно на унитаз ходит
цветик-семицве...
2.5.2011, 7:00 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
у меня у девчонок первых, дни рождения в апреле. а в июне выезжали на дачу в последнем памперсе и хочешь не хочешь а научишься на горшок ходить :icon_49: значит получается в 1 и 1 месяц.с Тасей сложней, ей год в августе. значит лето еще писаться мимо будем(
цветик-семицве...
16.1.2012, 14:34 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
горшок напротив туалета. как кто то женского пола в туалет, Тасюню на горшок на против. вроде чаще в горшок, чем мимо. но сейчас переклинило( посидит, встает натягивает штаны и писает(

говорят есть простой тест на готовность к горшку. как только ребенок, сам без помощи поднимается по ступеням вверх - значит готов) к горшку :icon_49:
Enigmatic
24.8.2012, 14:51 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 16.1.2012, 14:34) *
горшок напротив туалета. как кто то женского пола в туалет, Тасюню на горшок на против. вроде чаще в горшок, чем мимо. но сейчас переклинило( посидит, встает натягивает штаны и писает(

говорят есть простой тест на готовность к горшку. как только ребенок, сам без помощи поднимается по ступеням вверх - значит готов) к горшку :icon_49:

То есть ессли ребенок за поручень не держится?

Мы плавно учимся, но иногда и аварии случаются. Она заиграется, я занята домашними делами, упущу момент, когда можно понять, что скоро ЭТО случится,вот и...А еще съеденый арбуз помогает авариям чаще случаться :icon_49:

Но главная проблема-ночью. Она иногда спит спокойно, иногда вертится.Сегодня ночью я проснулась от ее хныканья и нашла ее в моих ногах: голова у моих ног, сама лежит поперек. Написала.
Возле подушки через весь диван поперек-то застелено клеенкой. Иногда она и скраешку лежит: мультики смотрит.
Но в ногах...

Хотя уже даже однажды сняла штанишки и сама села на горшок. Встала,попыталась одеться. На попу не смогла натянуть,обратилась ко мне за помощью :icon_49: Я рядом наблюдала, не вмешивалась.
Это уже можно считать шагом до самостоятельности или нам еще долго предстоит идти в этом пути?
цветик-семицве...
25.8.2012, 21:09 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
думаю что это уже начало пути)
мы ночью в памперсе, днем в трусиках. аварии есть. когда заиграемся или арбуз поедим)
Enigmatic
25.8.2012, 21:15 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 25.8.2012, 21:09) *
думаю что это уже начало пути)
мы ночью в памперсе, днем в трусиках. аварии есть. когда заиграемся или арбуз поедим)

а мы и ночью без :ура:
я купила медицинскую клеенку
в упаковке был отрез: 90 см шириной и 2 метра длиной
постелила поперек постели: иногда малышка вечером смотрит мультики, я ей у края даю лечь, чтоб видно было :)
но нам бы найти на всю площадь постели, а таких нет :icon_19:
цветик-семицве...
27.8.2012, 21:01 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
Цитата(Enigmatic @ 25.8.2012, 21:15) *
а мы и ночью без:ура:
я купила медицинскую клеенку
в упаковке был отрез: 90 см шириной и 2 метра длиной
постелила поперек постели: иногда малышка вечером смотрит мультики, я ей у края даю лечь, чтоб видно было :)
но нам бы найти на всю площадь постели, а таких нет:icon_19:

за 4 часа до сна не давать пить, на ночь высаживать на горшок.
Enigmatic
27.8.2012, 21:19 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 27.8.2012, 21:01) *
за 4 часа до сна не давать пить, на ночь высаживать на горшок.

ну вот! а мы смесь на ночь пьем
пыталась отучить,не давать
нет, встает, включает свет и тянет на кухню, просит ей делать молочко
цветик-семицве...
28.8.2012, 6:27 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
сокращай кол-во
Enigmatic
28.8.2012, 9:00 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 28.8.2012, 6:27) *
сокращай кол-во

то есть объем? вместо 200 мл-150?
цветик-семицве...
30.8.2012, 5:51 · Re: Когда ребёнок стал сам ходить в туалет?
Аватар
да
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему