Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Вам помогает знание психологии?

Волк
20.8.2010, 8:44 · Вам помогает знание психологии?
Аватар
Вам помогает знание психологии?
цветик-семицве...
20.8.2010, 11:06 · Re: Вам помогает знание психологии?
Аватар
да. я не просто воспринимаю людей такими какими они есть,я вижу причину или корень именно такого поведения каждого человека и не рву себе душу вопросом: "что со мной не так, что люди ведут себя со мной именно так? " я вижу и осознаю свои проблемы и истоки этих проблем, осталось научиться грамотно их ликвидировать. а для этого надо еще много чего узнать и научиться. я дружу с девизом :"не навреди" - не себе, любимой и не окружающим.
Jemchug
20.8.2010, 14:56 · Re: Вам помогает знание психологии?
Аватар
Да. Занимательная эта вещь...психология, хотя... иногда абсолютно бесполезная, т.е не все жизненные ситуации можно подогнать под ее законы и наоборот.
цветик-семицве...
20.8.2010, 17:05 · Re: Вам помогает знание психологии?
Аватар
тут ты не права. психология,это как химия. не нужно знать таблицу Менделеева, что бы бармен коктейли мешал. или как биология. у всего есть законы...другой вопрос, как пользоваться ими? вот отношение к ней у всех разное. это как в веру насильно не затянешь. если человек сам не верит, то все что бы не говорили ему про веру - он будет стоять на своем. так и с психологией.
БабаЙГА
20.8.2010, 17:30 · Re: Вам помогает знание психологии?
Аватар
Знать мало, нужно еще и уметь использовать (а может желать пользоваться?)... Ну знаю я, допустим, как выйти из той или иной ситуации с наименьшими потерями (если использовать те же советы психологии, полученные знания и умения), но порой так не хочется уступать, сидит внутри "протестующий тип" и не соглашается быть умнее и мудрее...
Jemchug
21.8.2010, 14:01 · Re: Вам помогает знание психологии?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 20.8.2010, 18:05) *
тут ты не права. психология,это как химия. не нужно знать таблицу Менделеева, что бы бармен коктейли мешал. или как биология. у всего есть законы...другой вопрос, как пользоваться ими? вот отношение к ней у всех разное. это как в веру насильно не затянешь. если человек сам не верит, то все что бы не говорили ему про веру - он будет стоять на своем. так и с психологией.

Танюш, немного не поняла в чем не права...не суть. Но проблема в том, что я столкнулась с тем, что часто советы психологов идут вразрез со Словом Божьим. И мы верим не тому, что говорит нам Бог, а тому, что говорит нам этот мир. Нам говорят:-Вы в гневе? Злитесь?--- Ничего страшного, это здоровое выражение ваших истинных чувств----А Бог говорит: "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу..." Кол.3:8
-Вас называют эгоистом и себялюбцем?--------Ну что Вы! От Вас слишком много требуют-------"...но любовью служите друг другу" Гал.5:13.
-Вы неверны супругу(супруге)?-------Давайте пройдем тест на совместимость. И "Ах"- вы не подходите друг другу. У вас еще есть шанс выйти замуж или жениться. и еще, и еще, и еще...-------"Дела плоти известны: они суть: прелюбодеяние, блуд, непотребство... поступающие так Царства Божия не наследуют". Гал.19-21К сожалению, в некоторых случаях психотерапевты "поддерживают руки беззаконника".
Но, дорогие мои психологи! Все выше написанное не относится ко всем. Вы помогаете людям и это факт. Но вопрос на засыпку:"Ищут ли вашей помощи люди, которые лично знают и общаются с Господом Иисусом Христом?"
Jemchug
21.8.2010, 14:03 · Re: Вам помогает знание психологии?
Аватар
Цитата(БабаЙГА @ 20.8.2010, 18:30) *
Знать мало, нужно еще и уметь использовать (а может желать пользоваться?)... Ну знаю я, допустим, как выйти из той или иной ситуации с наименьшими потерями (если использовать те же советы психологии, полученные знания и умения), но порой так не хочется уступать, сидит внутри "протестующий тип" и не соглашается быть умнее и мудрее...

Согласна.
Волк
21.8.2010, 19:06 · Re: Вам помогает знание психологии?
Аватар
Цитата
Но проблема в том, что я столкнулась с тем, что часто советы психологов идут вразрез со Словом Божьим.
А я вот столкнулся с тем что и те и другие советы идут вразрез с моими понятиями жизни
цветик-семицве...
22.8.2010, 10:38 · Re: Вам помогает знание психологии?
Аватар
дело в том что школ в психологии очень много, как и в религии. вроде библия одна а трактуют по разному...например, скажу что злость - это не здоровое проявление чувств. злиться - значит разрушать себя. многие атеисты через психологию приходят в веру. лично знакома с батюшкой - бывший психолог. есть даже институт православной психологии в Москве есть. где православных психологов готовят.
пишу с Таськой на руках,газики у нас. поэтому немного сумбурно.

идем дальше: примеры приведенные тобою смахивают на киношные советы. или непрофессиональные. такие советы могут давать ради легкого срубания денег. в любом деле есть хорошие и есть плохие.
цветик-семицве...
22.8.2010, 10:47 · Re: Вам помогает знание психологии?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 20.8.2010, 15:56) *
Да. Занимательная эта вещь...психология, хотя... иногда абсолютно бесполезная, т.е не все жизненные ситуации можно подогнать под ее законы и наоборот.

тоже самое можно сказать и про религию в неправильных руках. прохвост владеющий языком может нанести урон любой душе.

и все таки психология, как и вера - насильно мил не будешь. и еще нельзя судить о том, чего знаем по наслышке. например, слышала рассуждение одной почетной дамы, крепко верующей, что психологию изобрели по приказу Гитлера) мне было очень смешно ее слушать) понимаете о чем я? о вере мы говорим, слышим и видим каждый день везде и все равно не все понимаем. а о психологии мы знаем из фильмов,книг и слухов. в нашей стране вообще нет культуры психологии. мы судим только по "сексуальность, Фрейд" - и все. а другие глубины и причины в упор не видим.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему