Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Письмо президенту

Sabotage ®
Товарищи, внимание - внимание! 17.7.2009, 1:54 · Письмо президенту
Аватар
На сайте президента можно написать ему электронное письмо, что собственно и попробовал сделать.

Цитата(Вот что написал:)
Собираетесь ли вы решать проблемы демографического спада ?
Что станет со страной чрез пол века а быть может и раньше, возможно даже вы застанете то время когда русских постигнет та же участь что и индейцев в Америке, только к сожалению доминирующей нацией станет далеко не европейская раса ...
Зачем прощать долги другим странам, делать другие вливания в зарубежные эконимики когда у нас всё хуже некуда и персективы ещё хуже.
Или мифическая поддержка и хорошие отношения с Ираном например как то поможет нам в будещем ?
Честно говоря сомневаюсь - после того как мы перестанем им помогать они просто развернутся к другим странам, которые к тому времени станут намного сильнее нас.
Вы прекрасно видите что в России с малолетнего возраста идёт спаивание молодёжи, реклама пива непрерывно крутится по телеведению, провидятся "фестивали пива" - это что, поможет решить проблемы демографии ? Или производство пива приносит доход в бюджет ?
Да, конечно - но может тогда легализовать и наркотики - доход будет ещё выше.
То что вы пытаетесь вернуть России её имидж и показать что она очень сильна - какой толк в этом, что бы нас боялись ?
Не лучше ли просто сделать Росиию здоровей и сильней, не разбазаривать деньги а вкладывать их в оздоровление нациии ?
Мы уже давно перешагнули тот порог когда возврата уже нет, и сейчас всё только хуже и хуже будет ...
Будете ли вы решать эти проблемы и если да то когда наконец то соберётесь ?

Может что то написал не очень правильно, но общий смысл письма ясенн ...
Если ответ будет то опубликую здесь.

Что я предлагаю - давайте вместе напишем обращение, у каждого есть вопросы к власти на которые бы хотели получить ответы - давайте попробуем собрать эти проблемы и написать, ну и есстественно посмотрим на ответ (если он вообще будет).
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 17.7.2009, 1:55
Дионис21
17.7.2009, 2:10 · Re: Письмо президенту
Аватар
Интересно ты можеш себе представить призедент, сидит отвечает всем на письма. Интересно, а когда он делами занимается.

Это моё мнение, его можете не разделять со мной.
Чёрный плащ
17.7.2009, 2:38 · Re: Письмо президенту
Аватар
100% не отвечает, по крайней мере на подавляющую часть.

Но понимать это как "очередной лохотрон" - тоже неправильно, да и суть не в том - интересен ответ вообще, мне идея нравится.
Девушка Alexa
17.7.2009, 9:47 · Re: Письмо президенту
Аватар
Интересно ответят ли вообще на письмо и через какое время.. Что ответят тоже интересно посмотреть.
Дионис21
17.7.2009, 11:20 · Re: Письмо президенту
Аватар
Можно попробывать написать, интересно всетаки.
Sabotage ®
Товарищи, внимание - внимание! 17.7.2009, 20:59 · Re: Письмо президенту
Аватар
Кстати, как оказалось часть ответа была дана сегодня - Дмитрий Медведев провёл заседание Государственного совета «О молодёжной политике в Российской Федерации».

Некоторые выступления особенно понравились, в особенности:
Цитата(Р.ГЕНИАТУЛИН: Уважаемый Дмитрий Анатольевич!)
Уважаемые коллеги!

Хочется поблагодарить рабочую группу за добротный, хороший материал, который, безусловно, будет иметь прикладное значение в нашей деятельности на местах.

Позволю высказать несколько соображений и попытаюсь сформулировать ряд предложений в развитие одного из разделов доклада, сложного раздела, но очень важного – «Ценности здорового образа жизни», особенно в части противодействия алкоголизации молодёжи.

В своё время Бехтерев писал: «Зло под названием «алкоголизм» имеет огромное государственное значение, ибо определённо можно сказать, что вместе с развитием алкоголизма понижается в стране как физическая, так и умственная энергия и трудоспособность населения, вследствие чего ослабляются экономические связи страны, и вместе с тем падает его нравственность. Это выражается увеличением числа преступлений. Алкоголизм является таким социальным злом, которое трудно себе представить».

Безусловно, в этой аудитории нет никакой необходимости говорить и тем более приводить какие-то цифры о печальном факте: алкоголизм, наркомания молодеют и молодеют невероятно высокими темпами. Естественно, нужны срочные адекватные ответственные меры со стороны государства и всего общества.

Боюсь быть несколько неправильно понятым, но всё же осмелюсь предложить сделать своеобразный, если хотите, шаг назад и вернуться к положительным моментам опыта антиалкогольной работы в конце 80-х годов, особенно в части системности работы, в которую были вовлечены все: партия, государство, профсоюзы, молодёжные организации, трудовые коллективы, средства массовой информации, творческая интеллигенция, даже пенсионеры. К такому выводу я прихожу, опираясь в том числе на личный опыт и факты, так как теперь уже в том далёком 1987 году работал заместителем председателя Читинского горисполкома, и на несколько лет мне поручали эту непростую работу, и я её осуществлял на практике.

Скажу прямо, перегибы были. Все мы вспоминаем пресловутую талонную систему, дикие давки в очередях, как следствие – продажа алкоголя из-под полы, ну и многое другое, о чём Вы знаете. Это, безусловно, были ошибки, и повторять их нельзя.

Но почему-то и тогда, и сегодня все молчат, насколько мощный демографический эффект мы получили от пропагандистской, профилактической работы, от сокращения потребления алкоголя.

Вот пример. В 1987 году в Чите родилось на 3000 больше детей, чем в 1986 году. В 1985 году в Читинской области умерло 12136 человек, а уже в 1987 году – только 10500. Кратно сократился травматизм, заметно увеличилась продолжительность жизни.

Я хорошо помню, как в те годы в детских домах, словно в казармах, в два яруса стояли кровати (было такое, да), но уже спустя два года мы убрали вторые ярусы, появились свободные места. Тут, правда, возникла другая проблема, так сказать, более приятная, потому что у нас были переполнены детские ясли, сады. И, кстати, если уж быть объективным, сегодня рост рождаемости в определённой степени, и в немалой, связан с тем временем. Демографические показатели страны сейчас как раз улучшают дети того времени.

Вывод. Комплекс мер по улучшению демографической ситуации, формированию здорового образа жизни молодёжи будет неполным без реальной государственно-общественной программы по борьбе с алкоголизацией населения. Мы примем закон, иные нормативно-правовые акты, но без вовлечения всего общества от мала до велика эту беду не победить. И в этом смысле опыт 80-х надо использовать. Дело борьбы с алкоголизацией молодёжи должно стать долгом и делом всего нашего общества.

И ещё. Мне думается, что вопрос алкогольной политики государства было бы неплохо рассмотреть на президиуме Госсовета, тем более в 2002 году мы провели довольно обстоятельную подготовительную работу. Александр Сергеевич об этом помнит, думаю, материалы сохранились и не потеряли свою актуальность.

Теперь совсем немножко критики. На странице 69 есть абзац, процитирую его: «Следует усилить значимость медико-социальной реабилитации больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией. Учитывая, что одним из эффективных методов реабилитации является трудовая терапия, необходимо организовать при наркологических диспансерах субъектов долгосрочные программы социальной реабилитации по принципу терапевтических сообществ, занимающихся трудовой деятельностью».

По сути абсолютно правильно, но нереально без формирования правового поля в форме закона для проведения профилактических и лечебно-реабилитационных мероприятий, включающих меры недобровольного наркологического освидетельствования и принудительного лечения больных, утративших критику своему состоянию, ведущих асоциальный образ жизни, нарушающих правопорядок, и представляющих опасность прежде всего для общества, себя, семьи. Примем закон, создадим систему и тем самым спасём тысячи и тысячи молодых жизней.

По поводу дискуссии о принудительности. Я знаю, что таковая имеет место, и здесь мнения разделяются. Считаю, что любое демократическое государство обязано спасать жизни своих граждан, где бы они ни находились, если граждане попали в сложную ситуацию, и мы это успешно делаем силами Министерства по чрезвычайным ситуациям, МИДа, например, в Китае, в Египте, других местах.

В то же время тысячи молодых людей в самой стране попали в беду – алкогольную и наркотическую зависимость, из которой они самостоятельно не выберутся, а нами – государством – сделано для их спасения крайне мало. Следовательно, государство любыми ему доступными методами должно спасать своих граждан.

Дмитрий Анатольевич, если объективно, нам на месте, безусловно, нужен закон. Моя точка зрения такова: институты надзора России за эти годы получили серьёзное развитие и, на мой взгляд, вполне способны обеспечить защиту конституционных прав, свобод граждан в правоприменительной практике при использовании закона, в котором будет включено понимание или понятие, связанное с недобровольным привлечением к лечению граждан.

И ещё. От некачественной продукции более всего страдает молодой организм. О вреде пивного алкоголизма много говорится, и меры уже принимаются. Есть, однако, другая проблема – высокий уровень потребления фальсифицированной алкогольной продукции, особенно произведённой из непищевых спиртов: гидролизного, синтетического, – где помимо известных всем сивушных масел есть и содержатся высокотоксичные вещества, при этом не определяются существующим в стране ГОСТом. По мнению независимых экспертов, более 50 процентов алкогольной продукции производится именно из этих фальсификатов. А ведь именно эти спирты добавляются, наверное, как правило, в популярные у молодёжи коктейли и тонизирующие напитки. Не отсюда ли необъяснимое жестокое поведение молодёжи да и взрослых при совершении преступлений в алкогольном опьянении? Каждый из сидящих здесь губернаторов видит из суточных милицейских сводок, какие просто жуткие вещи иногда происходят в жизни.

Специалисты нашей Медицинской академии по моей просьбе провели соответствующую работу и считают необходимым пересмотреть ГОСТы и исключить изготовление продукции, о которой мы говорим, из непищевого сырья.

Нам предстоит долгая и непростая борьба за здоровье молодёжи, нации. Считаю, что без создания федеральной структуры с полномочиями правоохранительного органа мы не добьёмся большого эффекта, особенно с незаконным оборотом.

Несколько лет назад я вносил предложение о наделении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков полномочиями по контролю за производством спирта, алкогольной, спиртсодержащей продукции. Ответили, и ответ был абсолютно правильный, но, к сожалению, отрицательный. Ссылаются на то, что милиция занимается этими вопросами. Она действительно занимается, она действительно изымает, но это всё небольшие партии. Как говорил Козьма Прутков, «зри в корень». Корень-то проблемы не на улице, не у бабушки, которая торгует, и даже не в ларьке, который торгует. Корень зла более масштабен и требует глубокой профессиональной работы, примерно так, как сегодня наркоконтроль работает по трафикам, по прочим делам.

Созданная сегодня федеральная служба – это шаг вперёд, на мой взгляд. Но, на мой взгляд, она решит только часть проблем, потому что она не наделена соответствующими полномочиями.

Думаю, что острота ситуации, потери человеческие, экономические, финансовые, моральные, наконец, имиджевые для страны стоят тех дополнительных расходов, которые, может быть, на создание всей этой системы потребуются. Я бы на этом хотел завершить.

В прошлом году, когда образовался Байкальский край и Вы меня наделили полномочиями, я рискнул и пошёл на то, чтобы резко омолодить руководящее звено. Из моих пяти заместителей, работающих в Чите сегодня, четверо имеют возраст 36 лет, а пятый заместитель – женщина – чуть-чуть за 40. Я одной фразой скажу: работать с ними очень интересно, у них по-другому работает «компьютер».

Спасибо.

Кстати, на мой взгляд было наиболее прямолинейное высказывание (почему то в новостях его пропустили, хотя и другие говорили не менее правильно и открыто, да и скрывать уже нечего и не от кого ... разве что от себя самих) ... самым же ... "тяжеловатым" что ли было выступление губернатора Новосибирской области Толоконского, там по всей видимости даже не оценили проблему, в общем всё его выступление напоминало "в Багдаде всё спокойно" ...

Но несмотря ни на что ответ если и будет очень интересен, хотя если честно плохо продумал письмо - сейчас бы написал чуть иначе ... хотя основной смысл правильно сформулировал, и в общем считаю что всё правильно сделал.
Der Wolf
17.7.2009, 21:19 · Re: Письмо президенту
Аватар
на деревню. дедушке. константин макарычу. ©
Sabotage ®
Не проходите мимо! 20.10.2009, 14:09 · Re: Письмо президенту
Аватар
Письмо президенту
Открытое письмо Президенту России Дмитрию Медведеву

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

(«Kpугoзop». США. Бocтон)

http://www.krugozormagazine.com/show/Message.497.htm

От проректора Международного института отраслевого образования

Сергея Вальцева

ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!

ЧТО В РЕАЛЬНОСТИ

«Слезть с сырьевой иглы»… «встать на инновационный путь развития»… «российские разработки, не имеющие мировых аналогов»…
. Мы постоянно слышим эти штампы.

Создается впечатление, что возрождается Россия следующим образом. Собираются все инновационные идеи и внедряются в производство. Или лучше так. Собираются все инноваторы и начинают генерировать идеи. Естественно, у нас есть разработки, которых нет нигде в мире…. В ответ на ваше обращение, много подобных рецептов счастья и возрождения будет создано в медиапространстве, но в медиапространстве они и останутся, потому что никаких супертехнологий, как и суперученых, на данный момент у нас нет. Они были, возможно, будут, но сейчас их нет. Пишу это с болью в сердце, как потомственный ученный, мой дед, отец как и я сам работали в академии наук.

У нас масса светлых голов, но 20 лет науку уничтожали. 20 лет отсутствовал внутренний спрос на идеи и разработки. 20 лет мизерные зарплаты, когда научный сотрудник получал меньше охранника на проходной. 20 лет отсутствие престижа научной профессии, когда девушке было стыдно признаться, что ты научный сотрудник, отталкивали молодежь.

Старение научных кадров - очень четкий показатель реального положения дел. Не надо жить в иллюзиях, обусловленных нашим предыдущим величием. Надо честно признать: науку за 20 лет изничтожили .

А что такое 20 лет отставания в условиях ускоряющегося научно технического прогресса? Разве можно сравнить уровень развития науки 1960 года и 1940 года, или, например, 1940 года и 1920 года?

Нет у нас ничего суперинновационного. Нет, потому что не может быть в принципе. Чтобы понять, что произошло, оглянитесь вокруг. На какой машине Вы ездите? Какие часы Вы носите? Какой телевизор Вы смотрите. На каком компьютере Вы работаете? На каком центре Вы слушаете музыку? На какой видеокамере Вас снимают? В конце концов, какие кассеты стоят в этой видеокамере, или батарейки в пульте. Ничего отечественного!

Мы страна, открывшая космическую эру человечества, сегодня не способны наладить производство автомобилей с отечественной автоматической коробкой передач. В 50-х мы могли это делать, а сегодня не можем.

Чудо-инновации, особенно секретные военные разработки, которых никто не видел – все это маниловщина века технологий. То, за что можно спрятаться. Мол, у нас что-то, чего ни у кого нет, и мы этим чем-то, всех удивим. Вера в чудо - неистребимый атрибут русского менталитета.

Но самое главное заключается в другом. Если расставить приоритеты, то с полной уверенностью можно заключить, инновации нужны, но это не самое главное, что нам сегодня нужно.

ЧТО ДЕЛАТЬ

Что же делать? Извечный русский вопрос. В современном глобализированном мире инновации успешно копируются. Вопрос сегодня не в том, кто изобретет, а в том кто внедрит и сделает конкурентноспособным производство, основанное на чужой инновации. Китай тому пример.

Разберем суть проблемы. Почему Россия топчется на месте? Вообще, и в науке в частности.

Для того чтобы человек что-то продуктивно делал, необходимо, во-первых, чтобы он хотел что-то делать, во-вторых, чтобы ему не мешали. Это касается науки, производства… Всего!

Сначала о первой проблеме. Русский народ ментально надломлен. Морально-психологическая атмосфера, царящая в нашем обществе, не способствует развитию народа и страны .

Например, пока передовицы самых массовых СМИ будут посвящены не рассказу об очередном любовнике очередной примадонны, а новым разработкам наших ученных, и не чиновникам от науки, а простым гениям от науки, наука будет обескровлена, а ученые будут восприниматься как некие чудаки, если не хуже.

В советское время программа «Время» начиналась с репортажа о запуске спутника или о встрече космонавтов, поэтому мальчики хотели стать космонавтами, а до этого стахановцами. Мы должны серьезным образом повлиять на иерархию ценностных ориентаций и изменить тип властной селекции.

Пока в доме, в котором вы живете, вашими соседями не станут ученые, а не бизнесмены, никакого не только научного, но и экономического прорыва нам не совершить. Даже в обществе рабочих и крестьян лучшие квартиры в сталинских высотках давали именно ученым.

Одним из ярких свидетельств ментального кризиса является, то, что россияне в своей массе не осознают цель развития общества. А это очень серьезная ментальная проблема, особенно для русских. Особенно в современном глобализированном мире.

Зачем работать здесь и за мало рублей, когда можно там и за много долларов. Этот вопрос обязательно возникнет перед каждым серьезным ученым, достигшим не только на словах, а в реальности определенных высот. Пока мы не сформулируем цель нашего общественного развития, и люди не поймут, ради чего они должны выбирать менее выгодную в материальном плане модель самореализации, ученые не будут работать на нашу страну.

Ученые должны понимать, что их ценят и любят, а они причастны к реализации великой миссии. Только так мы разбудим русский народ, способный в потенциале к трудовым подвигам, в том числе и в интеллектуальной сфере. Вообще, ученые - лишь пример. Должны быть глобально пересмотрены ценностные ориентиры нашего общества.

Должна быть разработана и внедрена целая программа изменения морально-психологического климата в обществе. Разработка такой программы – довольно сложный процесс, необходимо четко обозначить русскую ментальную матрицу. Сегодня же мы живет в ментально раздвоенном мире протеста против западной цивилизации с одновременным поклонением ценностным канонам этой же цивилизации.

Итак, люди должны хотеть, но не менее важно, чтобы были созданы условия для реализации их желаний. В первую очередь надо по крайне мере не мешать.

Теперь о второй проблеме. Чиновник, современный властитель России - главный тормоз ее развития . Любого развития. Все крупные чиновники берут взятки. Абсолютно все. Идут в чиновники, чтобы брать. С каждым годом берут все больше. Раньше брали коньяк, потом 10%, сегодня в некоторых отраслях (строительство) до 50% и более. Это громадный налог, закладываемый в себестоимость и делающий изначально неконкурентным любое отечественное производство. Но особенно это губительно для наукоемкого производства, когда перспективы в высшей степени туманны.

Даже честные люди, вращающиеся в сфере чиновничества, разлагаются. Им необходимо начинать играть по коррупционным правилам, иначе выпадаешь из обоймы.

Постепенно изменилось сознание чиновничества. Все устремления чиновника заточены на то, чтобы увеличить свой доход. Контролируя сферу экономики, чиновничество ничего того, что не увеличивает их личный доход, пытается не допускать к развитию. А это значит, бизнес теперь ориентируется только на очень краткосрочные проекты по зарабатыванию денег здесь и сейчас.

Нарушился весь производственный цикл, породив уродливо развитую экономику. Весь крупный бизнес свелся к двум направлениям: во-первых, торгово-посреднеческие операции и строительство, во-вторых, нещадная эксплуатация советских заводов, фабрик, электростанций и т.д. Никто в нашей стране не ориентирован на долгую перспективу. Экономика будущего так развиваться не может.

Коррупция препятствует развитию новых производств, нивелирует принципы конкуренции, морально калечит управленческий слой, заставляет народ презирать чиновников, за которым один шаг к презрению к собственному государству и стране.

В результате, куда мы двигаемся? Мы строим банановый капитализм латиноамериканского разлива!

Доминирующая мотивация чиновничества, ориентированная на личное обогащение, губительна для России и по другой и гораздо более важной причине. Для русского менталитета характерен внешний локус контроля, а это значит, русским, как нации, присущ внешний центр волевой мобилизации. Мы не американцы, нас надо вести. Это не плохо или хорошо, просто, у каждого народа свой менталитет. Если чиновник думает только о том, как набить карманы, а не о том, как вести, Россия будет топтаться на месте.

В России сложилась самая неэффективная модель управления из всех возможных. Вместо того чтобы вести, вместо того чтобы быть своеобразным локомотивом общества, управленческая элита является главным тормозом. Тормоз вместо локомотива! Куда мы можем так двигаться?

А это значит, что должна быть решена двуединая задача. Во-первых, должна быть разработана всеобъемлющая и взаимосвязанная программа развития страны и запущен процесс формирования нового управленческого слоя, который будет ответственен за реализацию данной программы . Необходимо создать иную управленческую элиту, состоящую из людей, которых можно уподобить «локомотивам».

Во-вторых, необходимо создать специальный орган по борьбе с коррупцией, но только состоящий из людей, не вращающихся в современной коррупционной элите правящего слоя. Только кристально честные люди со стороны. Сотрудники данного ведомства должны иметь хорошую зарплату, реальную независимость и удесятеренную уголовную ответственность за собственную коррупцию.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Изменение, налогообложения, кредитование, взращивание наукогородков и т.д. все это тоже очень важно, но это все меры второго порядка. Сколько создано венчурных фондов, технопарков… Потрачены миллиарды рублей! Каков конечный продукт? В основном папки с отчетами. Потому что не в экономической плоскости лежат основные проблемы нашего общества, и поэтому экономически их не решить.

Ментально сломленный, деморализованный народ неспособен даже воспроизводить самого себя, поэтому необходимо:

сформировать морально-психологический климат, адекватный менталитету российского общества, и первым шагом на этом пути должно стать четкое формулирование цели развития России;

сформировать новую и иную управленческую элиту, которая разработает всеобъемлющую и взаимосвязанную программу развития нашей страны. А первым шагом на этом пути должна стать ликвидация главного барьера развития – коррупции.

Важны не только верные действия, но верная последовательность действий. Новые ценностные ориентиры, как магнит, притянут новые кадры. Новые кадры – новая программа и иной тип работы. Это в комплексе потребует изменение конкретной нормативно-правовой базы. В результате создастся климат (экономический, политический…), способствующий развитию страны.

Если кратко, выразить схемой последовательность действий, то она будет следующей.

Ценностные ориентиры - смена кадров - изменение нормативно-правовой базы.

Самое страшное и губительное заблуждение заключается в том, что мы же все время ошибочно пытаемся начать с последнего пункта. Это все равно, как в целях поддержания жизни, рыбу, выброшенную на песок, пытаться накормить. Российское общество, как рыба на песке, живет в ином, чуждом измерении. И от этого оно гниет и разлагается.

P.S.

Конечно, я не питаю никаких иллюзий. Попытка вызвать общественную дискуссию – удачный пиар-проект, с одной стороны, показывающий, что президент думает о развитии страны, с другой, позволяющий выпустить пар, по большей части недовольным, в эпистолярный жанр. Однако для людей, реально думающих о будущем России, - это удачная возможность обозначить свою позицию, которой можно было воспользоваться.

С уважением, С. Вальцев

------------------------

127254, г. Москва, Огородный пр-д, д. 5

Official IIPE Website www.mioo.org E-mail: valtsev@rusmissia.ru

Письмо президенту
Sabotage ®
29.7.2010, 16:01 · Re: Письмо президенту
Аватар
Сегодня пробовал оставить комментарии в блоге президента [info]blog_medvedev:

Цитата
Я так понял вы запретите откупы за кровную месть на Кавказе?

Как у вас движутся дела с антиалкогольными законами, почему курительные смеси не под запретом?

Или проблема вымирания вас перестала интересовать в свете увеличения миграции из Азии и увеличении рождаемости на Кавказе?

Удалено

Про откупы написал в связи с новостью "Институт медиации направлен на формирование новой культуры разрешения споров".

Цитата
Как у вас дела с антиалкогольной компанией, не потеряли ли вы к этому интерес?

Беспокоит ли ещё вас то что население РФ пьёт больше всех во всём мире?

Вы что то планируете предпринимать?

Оставлено

Цитата
Планируете ли вы запретить курительные смеси, в Украине это сделали давно, почему у нас не запрещают?

Или вас перестала беспокоить наркозависимость жителей РФ?

Удалено

Цитата
Что делается вами для увеличения рождаемости, вас вообще беспокоит эта проблема, или в свете того что рождаемость высока на Кавказе и приток мигрантов большой проблема потеряла актуальность?

Удалено

Цитата
Почему комментарии по "курительным смесям" удаляются, это означает что с проблемой бороться не будут и запрещать их не будут?

Удалено

Цитата
Запретите ли вы "курительные смеси" на территории РФ?

Удалено

Цитата
Беспокоит ли вас превышение смертности над рождаемостью?

Удалено

Цитата
Беспокоит ли вас что население РФ непрерывно сокращается?

Удалено

Цитата
Приравняют ли "курительные смеси" к наркотикам?

Удалено

Цитата
Планируете ли вы запретить "курительные смеси"?

Удалено

P.S. Кто не понял что такое "курительные смеси" - читайте тему.
Sabotage ®
2.8.2010, 13:26 · Re: Письмо президенту
Аватар
Как ни странно сегодня прошло сообщение с первого раза:

Цитата
Напишите волнует ли вас что страна превращается в страну алкоголиков и наркоманов?

Будете ли вы принимать какие то меры?

Следующий комментарий на удивление тоже прошёл:

Цитата
Волнует ли вас проблема так называемых "курительных смесей" которые сейчас фактически представляют из себя легальные наркотики?

Ну и третий комментарий на удивление тоже прошёл:

Цитата
На сколько должна сократится численность населения России что бы эта проблема стала приоритетной?

Что бы например в выборе запретить или нет рекламу пива для уменьшения алкоголизации населения оздоровление нации стало важнее недополучение налоговых поступлений в бюджет и т.п.

Что же это - либерализация или просто другой модератор сегодня на смене?

Посмотрим что будет дальше, буду писать в каждую запись - будет ли эффект интересно...
Sabotage ®
5.8.2010, 21:32 · Re: Письмо президенту
Аватар
Написал сегодня:

Цитата
Здравствуйте.

Беспокоит ли вас падение численности населения России, увеличение количества беспризорных детей, растущее потребление спирта населением и уменьшение возраста с которого начинают пить подростки или планируется просто компенсировать эти проблемы за счёт миграции?

Удалят или опубликуют будет ясно наверное только завтра...
Sabotage ®
7.8.2010, 15:23 · Re: Письмо президенту
Аватар
К прошлой записи новость пропустили, так же как и к сегодняшней:
Цитата
Волнует ли вас то что в недалёком будущем в следствии катастрофической убыли населения порядок в стране наводить будет некому, потому как молодых и трезвых людей будет очень мало.

Тенденция радует, но ещё более хотелось бы услышать о каких то шагах в сторону сухого закона, борьбы с наркотиками и поднятие проблемы демографического спада.
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 7.8.2010, 15:24
Sabotage ®
29.9.2010, 7:04 · Юрий Лужков — Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву
Аватар
В распоряжении редакции The New Times оказалось письмо на имя президента РФ, которое еще мэр Москвы Юрий Лужков передал руководителю Администрации президента РФ Сергею Нарышкину вечером 27 сентября. На следующий день, в 8 часов утра стало известно, что президент отправил в отставку мэра Москвы. В окружении мэра считают, что это была реакция на письмо Юрия Лужкова.
Вот копия с оригинала этого письма.

Юрий Лужков — Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву

http://newtimes.ru/articles/detail/28111
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 29.9.2010, 7:06
ro50ro
6.11.2010, 0:42 · Re: Письмо президенту
Нет аватара
Можно попробовать завалить радио Эхо Москвы подобными обращениями. Может, что-то и опубликуют, им пока можно.
Sabotage ®
21.12.2010, 12:31 · Re: Письмо президенту
Аватар
Президенту Российской Федерации
Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Уважаемый господин Президент!

В ночь на 6-е декабря в Москве произошла очередная трагедия - был убит один из активных болельщиков ("фанатов") ФК "Спартак" Егор Свиридов.

Обвинение в убийстве было предъявлено Аслану Черкесову, задержанному в тот же день. Выяснилось, что после драки были задержаны еще несколько человек, которых затем отпустили. Это вызвало недовольство футбольных болельщиков, которые вечером 7 декабря перекрыли Ленинградский проспект.

Проявление активности русского гражданского общества, проявившееся в событиях вечера 7-го декабря на Ленинградском проспекте, привело к тому, что 9 декабря соучастники убийства были объявлены в розыск, а руководство Следственного комитета поручило провести процессуальную проверку действий сотрудников правоохранительных органов, принявших решение освободить преступников.

Однако до дня похорон Егора Свиридова и до намеченных траурных мероприятий 11-го декабря правоохранительными органами не было предпринято никаких активных действий по задержанию соучастников преступления, что в значительной степени привело к широкому народному протесту во многих городах России, а также в Москве на Манежной площади.

Представляется, что всем, как и Вам - очевидно, что такое отношение следственных органов к соучастникам убийства русского человека - может и должно вызвать протест у русского гражданского общества. Даже за убийство раба в былые времена полагался штраф, убийц же простого русского человека отпустили вообще просто так. Такова цена русской жизни на взгляд следственных органов и иных институтов власти.

Лица, сочувствующие убийцам Егора Свиридова уже 15-го декабря попытались устроить беспорядки в Москве, будучи возмущенными тем, что практика по не преследованию убийц русских людей может прекратиться под давлением гражданского общества.

Вынуждены констатировать, что подконтрольные нынешней российской власти СМИ (в большинстве телевизионные) попытались представить протест гражданского общества против произвола следственных органов (вероятнее всего коррумпированных) в ложном свете.

Неоднократно было сообщено, что протест организовывали "русские фашисты" и "радикальные националистические группировки" со своими какими-то тёмными целями.

Неоднократно в про властных СМИ промелькнула картинка, как протестующие против властного произвола вскидывали "нацистские приветствия" и т.д.

Картинка

Однако, в итоге выяснилось - что представить в "фашистском" свете протест гражданского общества против произвола власти и следственных органов помогали делать не просто провокаторы, но конкретные провокаторы, сотрудничающие с ГУВД г. Москвы.

Картинка

В частности выяснилось, что "человек с картинки с нацистским приветствием" Левон Арзуманян, игравший на камеры роль "русского фашиста" - оказался другом заместителя начальника ГУВД г. Москвы полковника Бирюкова, который лично подвёл Арзуманяна к корреспондентам - дабы тот перед телекамерами вскидывал руку в нацистском приветствии.

Не профессионализм и ощущение вседозволенности, наглость работников МВД - вскрыли этот факт. Можно легко просмотреть это на данном ролике:

Реплика из видеоролика:
7,8,9 и 10 секунды

Бирюков: "Всё, пошли, все пошли."

Бирюков: "А где этот-то?" (оглядывается)

Левон Арзуманян: "Я здесь, здесь" (оба улыбаются)

41-ая секунда, кто-то из сопровождающих Бирюкова: "Лёва Зигуй!"

И "Лёвочка" - "зиговал" под фото- и телекамеры.

Вот нежно обнимает рукой в перстне Левона Арзуманяна (рядом с полковником Бирюковым) защитительным жестом на Европейской площади 15-го декабря некий человек:

Картинка

а вот этот же человек показывает своё удостоверение сотрудника МВД:

Картинка

Дальше - больше.

Вероятнее всего полковник Бирюков решил сэкономить на оплате провокаторов - им пришлось выполнять прямо противоположную роль - и тоже под объективы. Для других репортажей других СМИ этот же провокатор снялся в качестве "избитого кавказца":

Картинка

А ещё далее - ещё больше.

Выяснилось, что на облетевшем все СМИ снимке "избитых русскими фашистами выходцев с Кавказа" 11-го декабря на Манежной площади "избитыми" являются два брата Арзуманяна.

Картинка

Эти два брата Левона Арзуманяна, как сообщали подконтрольные Вам СМИ "пришли мирно танцевать на Манежную площадь лезгинку".

Кстати, уточните у своих советников - в традициях ли армянского народа танцевать лезгинку?

Ещё очень много фактов, Дмитрий Анатольевич, - свидетельствующих стопроцентно, что формально подвластные Вам СМИ и МВД пытались и пытаются опорочить протест русского гражданского общества против произвола властных органов, представив его чем-то экстремистским.

Это дало свои плоды. Эта провокация заставила даже Святейшего Патриарха Кирилла невольно солгать. Он заявил в своём видео обращении, что ему "было горько видеть невинных избитых людей, которые просто не похожи лицом на русских".

Дмитрий Анатольевич, Ваши подчинённые заставляют лгать даже Патриарха! Не было на Манежной "невинноизбиенных", было лишь несколько провокаторов, которые играли пошлую роль.

Словом, - понятно по крайней мере - кто и как пытался опорочить проявления законного гражданского протеста против властного произвола.

Не очень понятно другое. Вот Вы, Дмитрий Анатольевич, сообщили в своём блоге в "Твиттере", что "все гадившие на Манежной площади будут наказаны".

Скажите, а можно себе представить, что Вы до такой степени плохо информированы, что не знаете, что на Манежной площади "гадили" полковник Бирюков, Левон Арзуманян с братьями, а также заказчики и хозяева полковника из властных и финансовых структур?

Мы хотели бы получить ответы на следующие вопросы - и хотели бы получить их от Вас, ибо Вы являетесь Главой государства, это у Вас в подчинении МВД и СМИ:

1. Вся ли нынешняя государственная власть в России принимает робкие попытки русских людей защититься от убийств и безнаказанности убийц за "фашизм"?

2. Зачем МВД осуществляло провокации? Это ваши внутренние внутри режимные интриги, либо это вся власть хочет бросить тень на благородные проявления ростков русского гражданского общества и самосознания?

3. Дайте оценку если и не лжи работников МВД, устраивающих такие провокации, но хотя бы их "профессионализму".

4. Мы требуем от Вас не просто "взять под контроль", но сурово наказать тех работников следственных органов, которые отпустили убийц Егора Свиридова в первый день на свободу. То же самое касается ровно такого же случая с убийством Юрия Волкова.

5. Скажите, Вы хотя бы отдаёте себе отчёт - что вместе с В.Путиным несёте прямую ответственность за происходящее? Если отдаёте, то сообщите С.С.Собянину - что и он несёт ответственность вместе с вами двумя.

P.S. А это опять полковник Бирюков в ролике, только уже 11-го на Манежной площади, ещё один повод поразмышлять о:

И вот в этой связи в частности - считаю нецелесообразным долго спорить о том - были ли "пострадавшие" на Манежной родными или двоюродными братьями Левона Арзуманяна. Вопрос в том, что очевидно, что и там в первую очередь организовывались провокации. Следствие должно решить - братьев ли или кого другого для этого привлекали "ответственные лица".

P.P.S. В Западных СМИ была ТОЛЬКО ОДНА фотография относительно этих событий, вот эта: http://politiken.dk/udland/article1143422.ece
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 21.12.2010, 12:39
Chepokruche
2.6.2011, 11:09 · Re: Письмо президенту
Нет аватара
может и отвечает, в твиттере он сам пишет...медведев вообще блоггер бывший...потому и сейчас ниче не делает, он в инете пишет и фотографирует.
Murena19Filly
3.6.2011, 21:19 · Re: Письмо президенту
Аватар
Письмо Президенту России. Ваше Превосходительство, господин Президент России. Не продавайте свой газ, электричество, бензин, мазут, лес, металлы, пушнину, зерно, сахар, масло, картофель фирмам в Латвии по низким ценам, потому, что они всё это продают жителям по ценам для миллионеров, скоро будет совсем плохо. Они спекулянты. С уваждением. Школьница из Риги.
СЕРГУНЯ
8.9.2011, 11:02 · Re: Письмо президенту
Аватар
Здравствуйте господин президент,я доволен проведённой вами работой за эти годы,но не могу сказать на все 100,по прежнему в России тяжело,как бабушки говорят;"жить дорого",я с ними согласен.повышаете зарплаты,а вместе с ней дорожает всё остальное,с детскими садами вроде бы разобрались,но от этого рождаемость не повышается.Я рад бы иметь трёх детей,да куда уж там,одного бы прокормить.таким парням как я из дервень с техническим образованием отслужив в армии мало что светит,ведь вам нужны умы,а
СЕРГУНЯ
8.9.2011, 11:03 · Re: Письмо президенту
Аватар
Глядя на вас,как вы активно помогаете пострадавшим,потерявшим жильё,своих близких,радуюсь,что не всё так плохо,есть добро на земле.но почему то грустно,не могу понять,нет у меня ни близких,те которые есть давно уже забыли про меня,мою семью.ни жилья,а главное не дают,мол прожиточный минимум есть,а значит заработаешь.Программы молодым семьям уже мало эфективны.чиновники всё равно лазейку нашли,ищут квартиру и продают тебе в тридорога,40 процентов ваши не помогут.А ведь я ветеран,но в 2005 льготы на жильё
Сообщение отредактировал СЕРГУНЯ - 8.9.2011, 11:20
СЕРГУНЯ
8.9.2011, 11:05 · Re: Письмо президенту
Аватар
В 2005 льготы на жильё таким как я отменили,так чтож я ветеран просроченный получается,.даже в церковь заходить не хочеться,у них там прескурант от потолка до пола висит.,позор таким церквям.,знаю одно на выборы не пойду я точно,смысла нет.выбирут всё равно кого нибудь.верю я только "в себя,свои силы,свою семью".с уважением к ВАМ,внутренний голос России
Сообщение отредактировал СЕРГУНЯ - 8.9.2011, 11:31
магистр ЭГО
8.9.2011, 11:11 · Re: Письмо президенту
Нет аватара
Цитата(Дионис21 @ 17.7.2009, 5:10) *
Интересно ты можеш себе представить призедент, сидит отвечает всем на письма. Интересно, а когда он делами занимается.

Это моё мнение, его можете не разделять со мной.

...мало того, я даж очень сомневаюсь, что ими вообще кто то занимается! Эт очередная "лапша на уши" электорату!
СЕРГУНЯ
8.9.2011, 12:52 · Re: Письмо президенту
Аватар
Как бы самим не загнуться,чему радоваться,что за волосы себя тащим,налоги платим,другим помогаем а сами без штанов ходим,потому что тем кому помогаем не выгодно нам по дешёвке ресурс толкать,а своего нет.вот и улыбаемся
Mememe
10.9.2011, 17:32 · Re: Письмо президенту
Аватар
Пиши, не пиши... Эти ребята живут своей жизнью, им на нашу плевать. И обращают они на нас внимание исключительно по поводу своего "переизбрания". Остальное их мало интересует.
Sultan
10.9.2011, 17:46 · Re: Письмо президенту
Аватар
Цитата(Mememe @ 10.9.2011, 16:32) *
Пиши, не пиши... Эти ребята живут своей жизнью, им на нашу плевать.

К сожалению, ты прав. Я несколько лет назад отправлял письма как Российскому, так и Дагестанскому президентам о том, что фиксированный налог на индивидуальное предпринимательство (в ПФ) является нарушением свободы граждан. Медведев ответил хоть как-то, сказал, что без налогов с Россиян России никак не обойтись, а местный презик даже не пукнул в мою сторону, не то что ответить письмом либо конференцией.
Консультант
20.10.2011, 11:30 · Re: Письмо президенту
Аватар
Прикрепленный файл  Открытое_письмо_Президенту.mp4 (17.09 мегабайт)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему