Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Зачем женщине муж?

сладкая
27.7.2010, 10:03 · Зачем женщине муж?
Аватар
Цитата(Ёлка @ 27.7.2010, 10:45) *
Но я благодарна мужу. Он не дал мне расслабиться. Он не стал меня поддерживать, жалеть, помогать. Я поняла, что во всем могу расчитывать только на саму себя, а требовать чего-то от других - пустое. Не надо ожидать помощи - это только лишние обиды и разочарования.

Написанное выглядит несколько трагично, пафосно ) Но все гораздо прозаичнее. Помогли - хорошо, не помогли - сделай сам, не можешь - найди способ, не можешь способ найти - откажись от задуманнного, переиграй задуманное до состояния возможного ) Ну многие женщины меня поймут ) Тем более есть одинокие женщины, у которых даже и обидеться не на кого )

Но, милые мужчины, так хочется расслабиться в сильных надежных любящих мужских руках! ) Стать слабой ) Ни в коем случае не делайте женщину слабой!!!)) Это чревато тем, что всю жизнь придется носить ее на руках )

Вот прочитала ответ Елки и возник вопрос, а зачем тогда нужен муж , если все сама будешь делать, если все время будешь сильной и опереться будет не на кого? Чтобы дружил с диваном, Храпел, зарплату приносил, требовал порядка и чистоты, ужина?.
Маленькая Фея
27.7.2010, 10:08 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Блин, вот у меня другие понятия-то совсем. Я вообще таким вопросом никогда не задавалась. Мне любимый нужен потому что мне без него скучно. Я долго без него начинаю вянуть. Вопросов о том, помогать или нет, у меня не возникает. Любимый помогает, но я от него этого никогда не требовала. Так же как и он от меня не требовал ужина, порядка и чистых носков. Как то наверное нужно все-таки любить и уважать друг друга, и тогда не возникает вопросов - а зачем нужен муж.
сладкая
27.7.2010, 10:12 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 27.7.2010, 11:08) *
Я вообще таким вопросом никогда не задавалась. Мне любимый нужен потому что мне без него скучно. Я долго без него начинаю вянуть.

Маленькая фея, тебе вот повезло, тебе помогают, а вот если бы ты все-все тянула на себе, так зачем выходить замуж и иметь лишние обязанности? Не проще просто встречаться, иногда ночевать вместе?
Маленькая Фея
27.7.2010, 10:22 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Да причем здесь повезло? Я же говорю - любить нужно. И уважать.
И тогда вопросов не возникает - помочь или не помочь. Как со стороны мужа, так и со стороны жены. А когда начинается счет ты-мне, я-тебе, все, можно вещи поковать. Это не любовь. Это взаимоотношения деловые. Это не семья.
Ёлка
27.7.2010, 10:37 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
А ведь муж то от меня и не требует ничего, он меня не ограничивает ни в чем, честно отдает всю з/п и не парится, куда я ее потратила.

Скажу по большому секрету, мне от мужа нужен был законный секс и дети в законном браке, здоровая и спокойная (по максимуму) домашняя атмосфера, естественно любофь, это ведь не значит, что муж должен пахать на меня. Ну или я на него.

Просто мне от жизни надо как можно больше, а его устраивает все как есть - это просто небольшая несогласованность во взглядах.

Кто ж знал, что все оно так будет )
сладкая
27.7.2010, 10:47 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Цитата(Ёлка @ 27.7.2010, 11:37) *
Просто мне от жизни надо как можно больше, а его устраивает все как есть - это просто небольшая несогласованность во взглядах.

Кто ж знал, что все оно так будет )

Обычно это проявляеться.
У меня были отношения со старше мебя на 10 лет мужчиной. Его показателем была работа. Если человек годами работает там, где мало платят и это его не устраивает по его словам, но при этом другую не ищит, значит и, когда появиться семья, он стремиться ее обеспечить не будет. Это приходилось бы делать мне. А я не лошадь, что бы пахать, когда он на работе пиво пьет.
Цитата(Ёлка @ 27.7.2010, 11:37) *
честно отдает всю з/п и не парится, куда я ее потратила.

Если зарплата достойная, то хорошо. А если маленькая, то париться обычно женщина как прокормиться на них.
Он хоть сумки с продуктами помогает донести?
Причина редактирования: )))
Ёлка
27.7.2010, 10:50 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Цитата(сладкая @ 27.7.2010, 13:47) *
Обычно это проявляеться.
Это проявляется ) с годами ) 
сладкая
27.7.2010, 11:05 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 27.7.2010, 11:22) *
Да причем здесь повезло? Я же говорю - любить нужно. И уважать.
И тогда вопросов не возникает - помочь или не помочь.

Потому что кому-то повезло, что любят и уважают, и помогают. А кому-то не повезло, все взваливают на хрупкие плечи. И это не значит, что тебя меньше любят, просто принято так было в семье и не знает, что по другому бывает.
Ёлка
27.7.2010, 11:11 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Цитата(сладкая @ 27.7.2010, 13:47) *
Он хоть сумки с продуктами помогает донести?

Не а ) Моего ну очень трудно куда-нить выташить за пределы квартиры. 

Он считает, что можно помаленьку покупать, что б не тяжело тащить было )

А вообще с ним о каком-либо деле надо договариваться примерно за месяц ) предварительно продумать все детали, подготовить исходные материалы и инструмент. Потом несколько раз согласовывать план действий, учитывать пожелания :icon_49:

Ну а в назначенный срок не факт, что все состаиться ) это уж как фишка ляжет  :icon_49:
Маленькая Фея
27.7.2010, 11:23 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Дело, повторяю, не в повезло или нет.
Дело в восприятии. Я с первым супругом когда жила, никогда вопросом не задавалась, почему в его понятии женщина должна сидеть дома, рожать детей и жарить котлеты. Я его любила и разделяла его взгляды на жизнь. Он работал, работал много, я сидела дома, жарила котлеты, создавала чистоту и уют.
И продукты из магазина сумки я таскала сама, ибо он приходил поздно. И тут у меня не было вопросов.
И сейчас я сама закатываю банки - любимый не умеет этого делать. Ну и ладно, проблема-то...
сладкая
27.7.2010, 11:32 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Цитата(Ёлка @ 27.7.2010, 12:11) *
А вообще с ним о каком-либо деле надо договариваться примерно за месяц ) предварительно продумать все детали, подготовить исходные материалы и инструмент. Потом несколько раз согласовывать план действий, учитывать пожелания :icon_49:

Ну а в назначенный срок не факт, что все состаиться ) это уж как фишка ляжет  :icon_49:

Ты прям как буд-то описываешь моего брата :) . С ним тоже надо договориваться зарание (за 2-3 дня минимум), ибо психует, если за час договариваешься и не повезет на машине ни ку да (в Ашан например), и если хоть и договорилась за 3 дня и напомнила за день, то может и не повезти-не выспался, настроения нет или еще что-то. Зато, когда девушка нравиться летит к ней и не важно, что позвонила за 10 минут, и не важно, что головва болит, не выспался, устал. ,Только боюсь он летит так пока встречаються, поженяться и так же ей будет предъявлять...
Я с этим борюсь, аж до скандала доходит.
сладкая
27.7.2010, 11:34 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Кстати, меня сейчас во многом выручают инет-магазины. И доставки у них в основном бесплатные и не клянчишь ничего.
Ёлка
27.7.2010, 11:48 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Цитата(сладкая @ 27.7.2010, 14:34) *
Кстати, меня сейчас во многом выручают инет-магазины. И доставки у них в основном бесплатные и не клянчишь ничего.
Я еще не освоила эту науку )
игрок
27.7.2010, 14:03 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Муж нужен только для того, чтобы женщина могла:

а) надеть свадебное платье и покататься на лимузине;

б) получить в подарок пятьдесят чайных сервизов;

в) заиметь собственную свекровь;

г) овладеть навыками обслуживающего персонала;

д) точно знать начало футбольного сезона;

е) научиться повторять одно и то же по сто раз;

ж) не просто предохраняться, а заниматься планированием семьи;

з) напиться воды под старость;

и) наконец-то перестать хотеть замуж.

Американские ученые обнаружили, что тактильный контакт с супругом помогает женщинам быстрее преодолевать последствия стресса. В ходе эксперимента выяснилось, что наиболее сильная реакция на стресс была у женщин, когда они находились одни.

Тогда как наименьшая по величине реакция наблюдалась у женщин, когда их за руку держал собственный муж. Причем нервное возбуждение, вызванное электрическим разрядом, в этом варианте опыта проходило скорее.

Более того, ученые обнаружили, что тактильный эффект был тем сильнее, чем выше супруги оценивали свои отношения: при высокой оценке отношений последствия стресса проходили наиболее быстро.
Ялини
27.7.2010, 14:08 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
:icon_49: :icon_49: :icon_49:

Цитата
Муж нужен только для того, чтобы женщина могла:

а) надеть свадебное платье и покататься на лимузине; - свадьбы не было) следовательно платья и лимузина тоже)

б) получить в подарок пятьдесят чайных сервизов; -подарков не было) по той же причине

в) заиметь собственную свекровь; -со свекровью не общаемся

г) овладеть навыками обслуживающего персонала; -ну эти навыки и до свадьбы были)

д) точно знать начало футбольного сезона; - футболом муж не увлекается)

е) научиться повторять одно и то же по сто раз; - а это зачем?

ж) не просто предохраняться, а заниматься планированием семьи; - ну тут наверное)

з) напиться воды под старость; - "а пить то и не хочется"©

и) наконец-то перестать хотеть замуж. - и замуж то вот не хотела совсем) спонтанное решение)

Так что не ко всем относятся вышеперечисленные пункты :5d: :5d: :5d:
Ёлка
27.7.2010, 14:09 · Re: Зачем женщине муж?
Аватар
Спасибо, Игрок)

А ведь ты прав, вот плохо мне, а погляжу на мужа и легче )

Ну а уж если потрогаю ) тогда уж совсем хорошо )
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему