Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Владимир Борисов (r1221)  (Цитатник)
"Пошлость - муза хулигана."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Платите за проезд за женщину?

сладкая
26.7.2010, 21:32 · Платите за проезд за женщину?
Аватар
Вот наблюдала такую картину: пара села в маршрутку, сразу видно по букету, что это свидание, но меня перекасило, что молодой человек не заплатил за девушку в маршрутке. Неужели жалко 25 рублей? Деньги у него были в кошельке, я на это специально обратила внимание, ибо мне было интересно заплатит или нет. Он протянул 50 рублей водителю и, когда девушка протянула ему 20 рублей (5 рублей у нее не хватило на проезд), то взял деньги.
Как вы считаете, почему парень не заплатил, красиво он выглядел? А за вас платили парни? Если девушка едит с другом или одногруппником куда-то вместе, то как по вашему нормально, что они платят сами за себя?
сладкая
26.7.2010, 21:33 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Может я не права, но считаю, что мужчина должен заплатить за проезд своей девушке, ибо это по джентельменски или мне просто попадались такие парни. Они не жалели для меня даже денег на такси, что бы я в безопасности добралась до дома, когда сами не могли отвезти, причем у меня были деньги, а тут 25 рублей.
Волк
26.7.2010, 21:38 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
А может Она не захотела чтоб он платил Гордая попалась и упрямая Обычно все всегда за дам платят А впрочем может сейчас у молодёжи по другому Но раньше мы точно платили За всё
сладкая
26.7.2010, 21:52 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Я наблюдала за ней, ей не понравилось, что он не заплатил за нее. У нее настроение испортилось, а он начал в этот момент приставать с поцелуями и искренне удивился почему она его нежно отталкивает.
Волк
26.7.2010, 21:57 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Я думаю что ей ненадо было ему деньгт давать А то вроде как получается Взял обидилась и не взял бы могла тоже обидется Честно еслиб мне протянули деньги я наверное тоже мог взять чисто мошинально
бунтарка
26.7.2010, 22:00 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Цитата(Волк @ 26.7.2010, 22:38) *
А может Она не захотела чтоб он платил Гордая попалась и упрямая Обычно все всегда за дам платят А впрочем может сейчас у молодёжи по другому Но раньше мы точно платили За всё

я сама и гордая, и упрямая, но это не мешало и не мешает мужчинам за меня плотить.
Цитата(Волк @ 26.7.2010, 22:57) *
Я думаю что ей ненадо было ему деньгт давать А то вроде как получается Взял обидилась и не взял бы могла тоже обидется

я всегда предлагаю деньги, а мужчины не берут, а если берут -делаю выводы...это своего рода тоже проверка...есть моменты, когда на меня много потратились и я буду не против заплатить за парня, ибо будет не удобно...
Ёлка
27.7.2010, 11:44 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Цитата(сладкая @ 27.7.2010, 0:32) *
Как вы считаете, почему парень не заплатил, красиво он выглядел? А за вас платили парни? Если девушка едит с другом или одногруппником куда-то вместе, то как по вашему нормально, что они платят сами за себя?

Я считаю, парень некрасиво выглядел.

Платили ) однажды меня катали на чертовом колесе )

Одногруппность еще не повод для того, чтобы я не чувствовала себя не в своей тарелке, когда за меня платят. Я ничем даже в малой степени не хочу быть обязанной мужчине, тем более если этот самый мужчина проявляет ко мне интерес.

Но при всем этом плох тот мужчина, который даже не пытается побороться за право платить )

Платить за меня - это привелегия только для моего мужа. Я хочу, чтоб он за меня платил ) мне это приятно 
игрок
27.7.2010, 14:11 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Так и если мужчина женщине реально нравится, привлекает, и очевидно, что он не скупердяй по жизни(что будет заметно по любому жесту), то не надо ей будет никаких угощений по ресторанам - достаточно будет просто его общества и сближения, а главный подарок - это внимание (оно кстати в этом случае взаимное).

Я принципиально никогда не совершаю значимых трат при ухаживании (ни материальных, ни "моральных"). Ибо на этапе сближения мужчина в глазах женщины должен быть сексуально-любовным объектом, а не спонсором :-)
Ялини
27.7.2010, 14:18 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
если честно, то никогда не понимала почему мужчина должен платить за женщину? ну почему? Если женщина требует такого, то, действительно, напрашиваются выводы, что мужчина ей нужен только как ходячий кошелек.
Ёлка
27.7.2010, 14:21 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Цитата(игрок @ 27.7.2010, 17:11) *
Я принципиально никогда не совершаю значимых трат при ухаживании (ни материальных, ни "моральных"). Ибо на этапе сближения мужчина в глазах женщины должен быть сексуально-любовным объектом, а не спонсором :-)

Игрок, а "моральные" траты - это как? 
Волк
27.7.2010, 14:22 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Ну наверное у нас в Россие это считается хорошим тоном
Ялини
27.7.2010, 14:27 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
а у меня всегда, уж не знаю, почему было такое мнение, что если за тебя платят, то ты значит будешь чем то обязан) Кто девушку ужинает, тот её и танцует©
Это не относится к хорошим друзьям) Потому что с друзьями всякое было: и скидывались, и за меня платили, и я платила)
Но вот, если куда то меня приглашали малознакомые, то предпочитала сама оплачивать за себя)
что касается платы за проезд в данной ситуации. Парень мог действительно машинально взять деньги) и вообще, мы же не знаем какие у них отношения)
Мы с мужем тоже, наверное, странно смотримся в транспорте) В большинстве случаев мелкие деньги у меня в кошельке, поэтому за проезд плачу я :icon_49: :icon_49: :icon_49: ну или достаю кошелек и даю его мужу :icon_49:
Ёлка
27.7.2010, 14:29 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Цитата(Ялини @ 27.7.2010, 17:18) *
если честно, то никогда не понимала почему мужчина должен платить за женщину? ну почему? Если женщина требует такого, то, действительно, напрашиваются выводы, что мужчина ей нужен только как ходячий кошелек.

Ялини)

Захотелось мне на концерт, купила билеты, назначила место встречи и вперед )

От него требуется сопровождать и нахалов отгонять )
Ялини
27.7.2010, 14:31 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
а причем тут концерт? мы ж про ситуацию именно оплаты при девушке) Билеты на концерт можно расценивать как подарок. Если он купил- хорошо, нет- куплю сама два билета и приглашу его)
Ёлка
27.7.2010, 14:32 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Цитата(Ялини @ 27.7.2010, 17:27) *
 В большинстве случаев мелкие деньги у меня в кошельке, поэтому за проезд плачу я :icon_49: :icon_49: :icon_49: ну или достаю кошелек и даю его мужу :icon_49:

Вот и у меня все деньги, но мне нравится, когда муж сам платит, поэтому если мы вместе, то даю ему деньги, чтоб он платил, раз уж он меня танцует, то пусть и платит )
Ялини
27.7.2010, 14:34 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
а мне вот все равно, кто платит) абсолютно без разницы) если мне с человеком приятно общаться, то мне не трудно и заплатить, мало ли какая у него жизненная ситуация)
а в случае муж-жена, вообще такого вопроса у нас никогда не было, у нас все деньги общие. Да и когда встречались, то, в основном, скидывались, если куда то ходили)
Ёлка
27.7.2010, 14:39 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Цитата(Ялини @ 27.7.2010, 17:31) *
а причем тут концерт?
а не знаю, просто случай из жизни )

может и не совсем удачный пример )

А вот еще один случай из жизни )

Однажды в маршрутке я встретила старинную подругу (она была с молодым человеком) Я так обрадовалась этой встрече, что всю дорогу разговаривали и разговаривая вышли из маршрутки, идем дальше, разговариваем )

вдруг меня как палкой по голове! Я ж не платила!!! Смотрю на подругу, а она улыбается - да не парься, мой за всех заплатил ) Пыталась отдать деньги - не взял )

Вот такая я рассеянная, но скажу сразу - мужчина мне понравился, хотя мне было неловко (мягко сказано)
Ялини
27.7.2010, 14:43 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
ну я ж говорю, друзья- это другое) и за меня платили бывало, и скидывались, и я за всех платила)
Вот как то ни с кем не было у меня финансовых неурядиц, как то так получалось, что никто по этому поводу и не парился) У кого были деньги, тот и платил, в следующий раз кто то другой, или все вместе :icon_49:
Когда толпой ездили, то перед поездкой складывали все наличные у кого, что есть. и отдавали ответственному (ну да, это обычно был кто то из мужского пола) :icon_49: :icon_49: :icon_49:
Волк
27.7.2010, 14:48 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Цитата
чтоб он платил, раз уж он меня танцует, то пусть и платит )
ну вот оказывается ты не совсем безнадёжная Есть у тебя задатки стервозности Вот только деньги давать для этого не надо ему он тебя танцует, то пусть и платит своими :icon_49:
Ялини
27.7.2010, 14:52 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
А еще мы прикольно ездили в так называемое свадебное путешествие) Ездили мы на море, но не вдвоем с мужем, а еще и со свидетелями. Все студенты) так вот, подруга изначально все свои деньги для поездки отдала мне) У тебя, -говорит, сумка и кошелек больше) Мальчишки подумали-подумали и сложили свои туда же :icon_49: В результате все деньги получились общие) вот, честно, не считали мы кто сколько туда положил) и тратили так- кому что нужно брали из моего кошелька и все :icon_49: но сумку то носила я) Значит, со стороны как это выглядело?)
сладкая
27.7.2010, 20:38 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Цитата(Ялини @ 27.7.2010, 15:27) *
Но вот, если куда то меня приглашали малознакомые, то предпочитала сама оплачивать за себя)

Одно дело оплатить ужин в кафе, билеты в кино, ибо реально тогда чувствуешь обязанной, хоть и не так дорого...
Цитата(Ёлка @ 27.7.2010, 15:39) *
Однажды в маршрутке я встретила старинную подругу (она была с молодым человеком) Я так обрадовалась этой встрече, что всю дорогу разговаривали и разговаривая вышли из маршрутки, идем дальше, разговариваем )

вдруг меня как палкой по голове! Я ж не платила!!! Смотрю на подругу, а она улыбается - да не парься, мой за всех заплатил ) Пыталась отдать деньги - не взял )

Вот такая я рассеянная, но скажу сразу - мужчина мне понравился, хотя мне было неловко (мягко сказано)

Кстати возникла тема. сейчас создам.
marisha
2.9.2010, 17:34 · Re: Платите за проезд за женщину?
Аватар
Цитата(сладкая @ 26.7.2010, 22:32) *
Вот наблюдала такую картину: пара села в маршрутку, сразу видно по букету, что это свидание, но меня перекасило, что молодой человек не заплатил за девушку в маршрутке. Неужели жалко 25 рублей? Деньги у него были в кошельке, я на это специально обратила внимание, ибо мне было интересно заплатит или нет. Он протянул 50 рублей водителю и, когда девушка протянула ему 20 рублей (5 рублей у нее не хватило на проезд), то взял деньги.

1. может у него последние 50 руб? ( на все деньги купил цветы? всякие ситуации бывают...если это было действительно так, то мне его уже жалко...( я просто знаю такие случаи, парни ради любимой устраивают уик энд, а потом 2 дня голодают...это бессеребренники, их так мало(.

2. но возможно, он и смалодушничал...но всё-таки это не показатель..думаю, надо на ситуации по-крупному смотреть. Я просто сталкивалась, что где-то человек был мелочен и даже сам это не замечал, как-то не считал это плохим, а потом когда дошло до шкурных вопросов, он один вёл себя достойно.

3. многие утверждают, что мелочи о многом говорят..Есть парни галлантные, оплачивают, оберегают, дарят хорошие подарки, ведут как джентельмены, а когда узнают, что беременная, то у джентельмена засверкали пятки.

4. Думаю, если бы он так был жаден и расчётлив, то не купил бы ей цветы вообще...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему