Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Отлучение от груди

Enigmatic
24.7.2010, 20:46 · Отлучение от груди
Аватар
Кто как отлучал? Или просто прекращалась лактация?
Как малыш отнесся к этому?
Ялини
24.7.2010, 20:48 · Re: Отлучение от груди
Аватар
Лактация сама не прекращалась) Дети сами отказывались. Старшая в 1, 5 года, вторая в 2 года и 1 месяц. После старшей пришлось пить таблетки для остановления лактации- никак не проходило само. А со второй само пропало дня через 2.
Как с сыном будет пока не знаю) Ему год и 4 месяца, пока сосет, но только на ночь)
Enigmatic
24.7.2010, 20:53 · Re: Отлучение от груди
Аватар
Цитата(Ялини @ 24.7.2010, 20:48) *
Лактация сама не прекращалась) Дети сами отказывались. Старшая в 1, 5 года, вторая в 2 года и 1 месяц. После старшей пришлось пить таблетки для остановления лактации- никак не проходило само. А со второй само пропало дня через 2.
Как с сыном будет пока не знаю) Ему год и 4 месяца, пока сосет, но только на ночь)

А мне Достинекс доктор сказал пить. Жуть. Состояние как при гриппе. Да еще и грудь налилась, не могу ни сидеть, ни лежать, а уж спать вообще проблема.
Маська, конечно, капризничает, а что ж делать...Хотя она вчера и сегодня зато вдвое больше овощей и супа съела :icon_49: Ходит такой карапузкой смешной :icon_49:
Ялини
24.7.2010, 20:55 · Re: Отлучение от груди
Аватар
я вот не помню уже, что я тогда пила) почти 9 лет назад, но побочных вообще никаких не было)
Маленькая Фея
24.7.2010, 21:03 · Re: Отлучение от груди
Аватар
А уменя молоко пропало после трех месяцев. Навовсе. И ничего я не могла поделать...
Ёлка
25.7.2010, 10:07 · Re: Отлучение от груди
Аватар
Энигматик, давно собираюсь спросить как отлучение у тебя проходит.

Я в 1,5 года Дочу отлучала от груди.

Я начала с понедельника. Затянула грудь. Предупредила всех, что отлучаю. Постаралась меньше пить.

Уже во вторник началось это "гриппозное" состояние. Терпела. В пятницу не выдержала и немного сцедилась. Помогло. После этого заметила, что молоко не прибывает. Хотя еще долгое время оно в груди в небольшом количестве присутствовало. Вкус конечно совсем не тот, что при кормлении уже был.

В целом отъем занял неделю, если чисто техническую сторону рассматривать.

Энигматик, расскажи, как у тебя дело продвигается.
Enigmatic
25.7.2010, 14:17 · Re: Отлучение от груди
Аватар
Сегодня третий день.
Сначала спросила у педиатра, он сказал о таблетках и сказал спросить у гинеколога совета. Тот назначил те же, что и педиатр сказал: ДОСТИНЕКС.

Сначала 2 недели диеты надо было сделать.
Пить мало, перестать пить понимающие лактацию напитки: анисовый, фенхелевый чаи, категорически уменьшить количество сахара в еде и напитках.
Перестать пить горячие напитки, пить только холодные.

Я и так не ем практически сладкого, а тот же анисовый чай всегда пила вообще без сахара.
То есть диета-практически мой рацион, только горячие чаи, повышающие лактацию, убрала, заменила холодными ромашковым и мятным.

Затем первый день-целая таблетка Достинекса. Далее-по половине таблетки раз в день 6 дней.

Мы кушали всю сисю на ночь, утром понемножку, но пару раз и днем иногда или как пустышку(просто успокоиться), или иногда немного покушать, особенно если мы не дома.
То есть уже лактация была не такой уж и мощной.

Грудь налилась, болит очень. Общее состояние-как при гриппе, с температурой, ломотой во всем теле.
В первый день болело все: и суставы ломило, и спину пронизывало болью, и все сразу зубы ломило, есть не могла, спать, сидеть, лежать...
На второй день совсем чуть-чуть, практически незаметно, полегчало.
Сегодня утром проснулась с ощущением, что грудь вроде бы уже не так катастрофически налитая, чуть полегче вроде.
Но это было ДО приема полтаблетки. Посмотрим, что будет через полчаса.

Тяжело, особенно когда ребенка на руки не можешь взять. Но мне помогают, так что ребенок практически всегда занят, отвлекают от хандры и воспоминаний о сисе.

Самое сложное-утром. Ведь она кушала, не просыпаясь практически.
А сейчас пока приготовишь смесь, ребенок уже вовсю орет...
Да еще и бутылочек она не любит. Пока заставишь ее хоть немного смеси выпить, никаких нервов не хватает...Орет, отворачивается и все тут!

Зато когда научится пить из бутылочки, сразу легче станет.

Я консультировалась онлайн с консультантом по ГВ. Она написала, что это ребенка отбросит немного назад в привычках. Ведь она уже из чашки пьет, из ложки кушает. А мы тут с бутылочкой со смесью...
Если бы ребенок не был так зависим от груди утром, полусонному можно было бы давать воды попить и он бы продолжал спать. Так ведь воду тое практически не пьет.
Так что будем приучивать к бутылочке с соской...
Ёлка
25.7.2010, 16:45 · Re: Отлучение от груди
Аватар
Энигматик, крепись. А может обезболивающие попить? Потом пройдет состояние ломоты, главное до мастита не довести. На будущее буду иметь в виду ДОСТИНЕКС, расскажи как действует.

А вот про бутылочку не знала. У меня Доча никогда из бутылочки не пила. После отъема конечно пришлось со сном повозиться. Но потом и я и она привыкли.

А малышке 10 мес? или я ошибаюсь? У меня второму детенку 11 мес. Но он смеси не пьет. Мы как-то сразу к кашам и пюрешкам перешли. (Это помимо груди. Я пока отъем не планирую).
Ялини
25.7.2010, 17:05 · Re: Отлучение от груди
Аватар
Год ей уже) недавно ж поздравляли)
Ёлка
26.7.2010, 12:10 · Re: Отлучение от груди
Аватар
Цитата(Ялини @ 25.7.2010, 20:05) *
Год ей уже) недавно ж поздравляли)
Мама дорогая, как время то быстро бежит! 

Ялини, спасибо.

Энигматик, значит смесь - это просто трюк такой, чтоб малышка грудь утром бутылочкой заменить и она не проснулась? Расскажешь, получается ли?
Enigmatic
26.7.2010, 13:09 · Re: Отлучение от груди
Аватар
Цитата(Ёлка @ 26.7.2010, 12:10) *
Энигматик, значит смесь - это просто трюк такой, чтоб малышка грудь утром бутылочкой заменить и она не проснулась? Расскажешь, получается ли?

Конечно! Она же пить хочет! А воду пьет, только когда ООООЧЕНЬ ей жарко!
Просыпается, плачет, сисю ищет. А что поделать???
Ялини
26.7.2010, 13:11 · Re: Отлучение от груди
Аватар
у меня вот так средняя никак не хотела пить воду вообще. И прокормились грудью аж до 2-х с лишним)
Ёлка
26.7.2010, 13:37 · Re: Отлучение от груди
Аватар
Цитата(Enigmatic @ 26.7.2010, 16:09) *
Конечно! Она же пить хочет! А воду пьет, только когда ООООЧЕНЬ ей жарко!
Просыпается, плачет, сисю ищет. А что поделать???

У меня так и не получилось обмануть бдительность Дочи. Приходилось вставать и по обстановке: или поить, или кормить, или играть, или опять убаюкивать.

Очень интересен твой опыт. Мне еще раз предстоит пройти через все это )
Ялини
26.7.2010, 13:41 · Re: Отлучение от груди
Аватар
:icon_49: так и мне тоже) очередной раз) сына то кормлю еще)
Ёлка
26.7.2010, 13:50 · Re: Отлучение от груди
Аватар
Ялини, у тебя тоже интересный опыт. Ты кормишь, пока сам не перестанет просить грудь, я правильно понимаю?

А если он до 5 лет будет прикладываться? Или такого в принципе быть не может?
Ялини
26.7.2010, 13:56 · Re: Отлучение от груди
Аватар
не знаю) если не откажется, то, конечно, буду отлучать) До школы не буду кормить точно :baca7a18d24d7b189f17e526cd526fa
Но уже все к тому идет, что скоро откажется) Потому что сосет только перед сном, на ночь)
Ёлка
26.7.2010, 14:03 · Re: Отлучение от груди
Аватар
Взрослеет, молодец.

Я вот сейчас грудью только спасаюсь, зубы лезут - ничего кроме тити не ест.
Ялини
26.7.2010, 14:05 · Re: Отлучение от груди
Аватар
Вообще от знакомых с сыновьями слышала, что мальчики часто именно сами откзываются от ГВ и раньше, чем девочки) Не знаю, посмотрим)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему