Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кто и как борется с жарой.

Маленькая Фея
22.7.2010, 19:53 · Кто и как борется с жарой.
Аватар
Вот люди добрые, о чем я подумала. Поделится народными способами борьбы с жарой.
Кондиционеры дома есть не у всех. Далеко не у всех.
Есть вот например такой вариант. Если есть вентилятор - перед вентилятором поставить пластиковые бутылки с замороженой водой.
Вечером часа за два до сна я вчера положила простынку, которой укрываюсь, в пакет и поместила в морозилку. Через пару часов достала - и спать легла - кайф!!!!!!!! Вот думаю сегодня и ту на которой сплю положить в морозилку.

Из общеизвестных способов - только мокрая простынь на открытое окно, но у меня проблема - кошка, которая любит из открытого окна выпадать. Поэтому такой вариант мне не подходит.

Коллега на работе ночью, когда никак заснуть не могла от жары - протирала лицо кубиками льда.
Алая мечта
22.7.2010, 20:09 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Можно ещё опрыскать квартиру водой
22.7.2010, 20:50 · Re: Кто и как борется с жарой.
Нет аватара
Если намечается жаркий день, то с утра не открывать ни окна, ни балкон. Плотно зашторить ночными шторами окно желательно темного цвета. Если шторы светлые, то на них накинуть более темную ткань. Кто-то посоветовал уже сбрызгивать воздух в доме водой - это правильно, только добавьте туда чуть пихтового масла, чтобы был аромат свежести - дышать будет легче. Душ прохладный принять и не вытирать кожу, пусть влага сама испарится с тела. Мне еще помогает холодный чай в бутылках Липтон фирмы Нести.
Jemchug
22.7.2010, 21:29 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 22.7.2010, 20:53) *
Коллега на работе ночью, когда никак заснуть не могла от жары - протирала лицо кубиками льда.

Сорри, что не в тему. но меня развеселил коллега, который на работе ночью не может заснуть. Может тогда стоит поработать :icon_49:
А кем работает? Если не секрет?
Маленькая Фея
23.7.2010, 12:27 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
:baca7a18d24d7b189f17e526cd526fa
неправильео фразу я сказала. Коллега на самом деле не на работе... :icon_49:
Коллега - просто коллега... Работаем мы вместе..
Блин, я давно так не смеялась.
Ялини
23.7.2010, 14:59 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
я уже никак не борюсь с жарой :icon_49: Выдохлась я с ней бороться) Просто тихо помираю в одиночку :icon_49:
Волк
23.7.2010, 15:11 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
В такую жару может спасти только кондиционер Но если грошей нет то ужу не что не поможет Хоть в прямом смысле помирай И то в Москве уже с этим проблема Вчера прочитал что в моргах мест нехватает Количество жмуриков увеличелось в два раза
Ялини
23.7.2010, 15:12 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
и денег на него нет, и вроде все равно уезжать собираюсь :icon_49: Самое интересное, что вроде всегда такая жара тут, у нас. Но нынче тяжело что то переносится.
Никому_ни_кабе...
23.7.2010, 16:42 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Предлагаю радикальный способ. Все дружно пакуйте вещи и милости просим к нам на колыму) в Сибирь в смысле. У нас всю недею дождик моросит, сегодня целый день пасмурно. Красота!
Ялини
23.7.2010, 16:44 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 23.7.2010, 19:42) *
Предлагаю радикальный способ. Все дружно пакуйте вещи и милости просим к нам на колыму) в Сибирь в смысле. У нас всю неделю дождик моросит, сегодня целый день пасмурно. Красота!

у меня будет радикальный способ, в начале августа буду переезжать) не в Сибирь, конечно, но там тоже чаще прохладно, чем у нас :icon_49:
Svetlyachok
23.7.2010, 17:42 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Цитата(Ялини @ 23.7.2010, 15:59) *
я уже никак не борюсь с жарой :icon_49: Выдохлась я с ней бороться) Просто тихо помираю в одиночку :icon_49:

Аналогично, только я не в одиночку... со мной два кота тем же занимаются... :icon_49:
Ялини
23.7.2010, 17:44 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 23.7.2010, 20:42) *
Аналогично, только я не в одиночку... со мной два кота тем же занимаются... :icon_49:

у меня тоже два кошака, я их мою периодически) вроде пока не жалуются на жару :5d: :5d: :5d:
Байкер
23.7.2010, 19:06 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
У нас ни в одном магазине нет вентиляторов и не будет до зимы. Простыню мочим и развешиваем, больше ничего не остается.
Волк
23.7.2010, 20:42 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Сегодня провёл опыт по снежению жары Суть опыта я взял и перекрыл у себя в квартире горячию воду Потом в ванне врубил душь с холодноу водой и на порог поставил вентилятор А так как у нас дверь в ванну практичсетки напротив комнат по холодный воздух с ваннны пошёл в коинати Через час расходования воды темпиратура в комнате упала до 28 градусов с 34 А в ванне вообще был просто отлично Тем у кого счётчик воды не подойдёт а у кого тарив можно попробывать
Ялини
23.7.2010, 20:43 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
а у нас дверь в ванную почти напротив входной, комната совсем в другом месте( не подойдет для нашей квартиры(
Волк
23.7.2010, 20:54 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Зато в коридоре будет можно полежать в прохладе
Ялини
23.7.2010, 20:59 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Цитата(Волк @ 23.7.2010, 23:54) *
Зато в коридоре будет можно полежать в прохладе

эмммм, коридор в хрущевке) то бишь его практически нет) кошка ляжет- хвост негде протянуть :icon_49: :icon_49: :icon_49:
Маленькая Фея
23.7.2010, 21:31 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Здоровски живется в торговых центрах...
Вечером после работы до захода солнца сидим с любимым на пляже. Купили зонтик, к вечеру у воды классно, сначала в речке сидим, потом под зонтом. Когда солнце почти сядет, едем домой...
Волк
23.7.2010, 21:42 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Хорошо устроились тозавидуешь А тут выдешь из дома а там пекло Вот сейчас уже скоро ночь на улице неветерка и духатиша Даже и на болконе колачиком не поспишь
Ялини
23.7.2010, 21:43 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
у нас сегодня прохладней ночью, вот сейчас без двадцати час и 33 градуса) правда, ветра нет совсем тожн
Маленькая Фея
23.7.2010, 21:45 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Ночью дома жить нельзя. Вчера полночи куралесила. Потом обиделась на жару и полезла в холодный душ. Любимый говорит - остатки сна разгонишь. Да плевать. Все равно не сплю. Оказалось нет, не разогнала. Наоборот уснула как Барсик.
Волк
23.7.2010, 21:52 · Re: Кто и как борется с жарой.
Аватар
Я каждый день так делаю перед сном в душе остываю А как остыну сразу бай пкак опять закипать не стал и мухой засыпаю Правда часов с 4 начинаю карулесить Хоть на форум опять садись да не могу пердун Танькин спит
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему