Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кто такой подкаблучник?

Волк
19.7.2010, 15:13 · Кто такой подкаблучник?
Аватар
Кто такой подкаблучник?
Подкаблучник это - муж, над которым доминирует жена. Подкаблучник - безнадежно влюбленный в стерву человек. Hа стерв клюют мужчины сильные, уверенные в себе, или наоборот - маменькины сынки.
Подкаблучники не участвуют в выборе домашнего интерьера, планировании семьи, распределении бюджета. Они откупаются некими суммами за "смутное" спокойствие и лжесвободу, за то, что их не терроризируют, как им кажется. Тем самым делая из своей жены - монстра-пользователя...

Подкаблучник "обыкновенный"
Слабая личность, неудачник по жизни, размазня, который, в принципе, ходит на задних лапках не только перед женой, но и перед любым превосходящим его, морально либо физически, человеком. Обычно это мужчины, которые ничего собой не представляют и живут с осознанием своей несостоятельности и чувством вины. Степень их подкаблучничества зависит исключительно от пожеланий партнерши. Он может и готовить, и стирать, и носить в зубах тапочки, и даже терпеть прилюдные унижения, что, впрочем, нередко граничит с мазохизмом.

Подкаблучник "мнимый"
Мужчина, который просто предпочитает не связываться с женщиной из-за бытовых вопросов и поэтому со всем соглашается и спокойно допускает некие манипуляции собой. Это может быть писатель, научный работник, программист, углубленный в свою профессию человек, для которого важнее всего в жизни - его дело. Все остальное его мало тревожит, главное, чтобы был традиционный набор ценностей: дом, семья, дети, чтобы его кормили, одевали, и все шло без особой ругани и конфликтов. Однако он никогда не допустит перебора, потому что является вполне полноценной личностью.
--------------------------------------------------------------------------------

Подкаблучник "домашний"
Морально полностью зависит от жены, хотя окружающие это не всегда замечают. Она может его обслуживать, быть "мамочкой", которая то безмерно опекает своего малыша, позволяя ему ежевечерне входить в экстаз от чтения газет, то устраивает нагоняй за ничтожный проступок. Слушается он ее беспрекословно и подчиняется, как высшей инстанции, по всем вопросам. Забота о подобающем имидже вне дома курируется женой, равно как и продвижение по службе.

Подкаблучник "очарованный"
Обожает свою "капризулю" и ничуть не осознает, что является подкаблучником. Любовь - это чувство, с которым не справиться, и человек готов на все, только бы его любимая была рядом с ним. Но знай: если твой муж подкаблучник, значит, это кому-то надо. Осталось разобраться, кому больше - тебе или ему самому.

Кто такая стерва?
Стерва всегда думает о себе, в том числе и в сексе, причем наслаждение женщиной сексом - высшее удовольствие для мужчин! Хороший секс для мужчины - это все! Стерва всё время пытается поменять свой облик, поведение, стиль, а новизна притягивает мужчин магнитом! Стерва всегда занята, даже если она говорит, что ей скучно.

Занятый человек становится нужен всем остальным. Она уверена в своей привлекательности, мужчины же любят глазами… Она недоступна, а страсть к охоте – в крови мужчин. Когда же добыча получена тяжелым трудом, ее больше ценишь...

Стерва часто манипулирует, причем в угоду не только себе, но и своему мужчине – ведь ему ведь это нравится. Каждая женщина ищет свой подход-ключик к мужчине. Затачивает каблук под конкретного мужчину, выражаясь по-другому. Т.е. и она по-своему подстраивается…

Женское мнение:
Меня подкаблучники раздражают. Мужчина должен быть мужчиной. Если человек не уверен в себе или слишком мягок в общении, кто-нибудь обязательно захочет повить из него веревки. Нет уж, по-моему, симбиоз подкаблучника и властной женщины совсем не идеален. Я бы на месте такого мужчины долго бы не протянула, это точно.

Я заметила, что многие мужчины живут по принципу: мужчина прав даже когда не прав (особенно на Кавказе). До чего же прикольно, когда замечаешь, что этот вечно правый мужчина - обычный подкаблучник. Так часто бывает: о чести кричат бесчестные, о воровстве - воры, о «бескомпромиссном» мужестве -подкаблучники…

Я думаю, не стоит держать мужчину под каблуком по той простой причине, что в данном случае женщине приходится решать все проблемы. Конечно, удобно, когда мужчина во всем с тобой соглашается, но для этого не обязательно, чтобы он был подкаблучником. Достаточно того, чтобы он уважал тебя и прислушивался к твоему мнению. Вообще для подкаблучников, наверное, о-о-ох как удобно взвалить все на подругу жизни, а самому мирно посапывать на диванчике или же читать, на том же пресловутом диване, газеты, в то время как его хрупкая половинка решает все житейские проблемы!..

Просто ненавижу подкаблучников! С ними скучно, нудно и противно. Но, к сожалению, таких много: сужу по друзьям мужа. В лучшем случае подкаблучники заслуживают жалость и презрение. Ведь подкаблучником не рождаются, а становятся. Предпочитаю видеть рядом с собой мужчину, а не мямлю.

Подкаблучник - это отвратительно. Я не уважаю таких мужчин. Люблю сильных и настойчивых. Но если мужчина искренне старается удовлетворить все твои желания и первым просит прощения, даже если виновата ты, это не подкаблучник, а просто влюбленный. Таких люблю и уважаю.

Мужское мнение:
Если во время бытового спора я буду молчать (многие мужчины просто обожают наоборот - подлить масло в огонь)? Или же скажу, мол, "ты права, а зачем мы спорим?". Будете ли вы считать такого мужчину подкаблучником?.. Молчание, скорее всего, распалит еще больше. А фраза "ты права" заставит ее просить прощения, признавая вашу правоту, потом порыв раскаяния с ее стороны подтолкнет ее к приготовлению особенно вкусного ужина и в вашем споре с тещей она займет вашу сторону. Ну, а если серьезно, этот способ подходит только для случаев, когда вторая сторона ослеплена своими эмоциями. Это прекратит спор, но не решит проблему. Лидер есть в любой семье.

А как их различить - подкаблучника и влюбленного. Не подскажете? Среди своих знакомых замечаю, что как только у кого-то появляется девушка (или еще хуже - жена), начинается вечное исполнение их прихотей, боязнь чем-то обидеть... Женщины эти, как правило, скандалов не закатывают, истерик не устраивают, но мужчины постоянно трясутся над ними, чтобы не обидеть, угодить и т.д. Может, это и есть тот самый метод, которым женщины управляют мужчинами? Вопрос задаю потому, что наболело, надоело, что вначале все трясутся над тем что мама сказала, потом что девушка, ну и в конце концов заканчивается той же мамой, когда жена уже вовсю крутит мужчиной (только не надо говорить, что я не с теми людьми общался... Общался я с людьми разными). При этом люди, о которых я говорю, подкаблучниками себя не считают, а наоборот - позиционируют себя как людей независимых. У меня самого очень долгие отношения с девушкой, и могу сказать, что мы с ней - на равных... Такого, чтобы она что-то сказала и я высунув язык бежал это делать, - нет. Есть ее интересы, есть мои, и мы их как-то совмещаем…

Все женщины по-своему стервы. Но некоторые очень и очень «в глубине души». Настолько глубоко, что никто другой, да и они сами об этом не подозревают. Милые, прелестные создания, искренне любящие, готовые на все ради своего мужчины. Таких любят бесконечно. И уж точно не подкаблучники. Им-то как раз тут нечего ловить…

Что такое быть «под каблуком»?
1. Он - добряк. Она - постоянно что-то требует. Чуть что - устраивает истерики. На людях тоже не стесняется выяснять отношения. В итоге, чтобы лишний раз не скандалить - он соглашается на ее условия.

2. Она его постоянно бьет. Например, встретил он на улице старую знакомую. Поздоровался. Прошли чуть дальше - получил по лицу довольно увесистую оплеуху.

3. Слезы. Часто к ним прибегают. Есть ряд мужчин, которые не могут отказать плачущей женщине. А уж когда надо плакать - женщина решает сама.

Автор: Альжбетта
источник: My WebPage
Волк
19.7.2010, 15:13 · Re: Кто такой подкаблучник?
Аватар
Психоаналитики называют поведение женщин, которое превращает мужчин в безвольных подкаблучников – "кастрирующим". Это совсем не смешно! Вы, наверное, встречали таких вот бедняг, вздрагивающих при звуках голоса дражайших половин? У посторонних они вызывают чувство жалости с легким оттенком презрения. И, что характерно, как у мужчин, так и у женщин.
Муж-"подкаблучник" не делает чести жене. Да и перспектива взаимоотношения и развития семьи в таких случаях представляется довольно мрачной. Ну вот, судите сами.

У "женщины-критика" (по классификации поведенческих типов), вечно недовольной всем на свете, критикующей любой поступок мужа, а, в случае возражений, впадающей в истерику или разыгрывающей сердечный приступ, чаще всего будет пьющий муж, периодически впадающий в агрессию. Если у него мягкий характер - это типичная жертва, склонная к депрессии со всеми, вытекающими отсюда последствиями.

"Женщина-эксперт" с холодным умом и прагматичным взглядом на жизнь, стараясь навязать собственную, пусть даже часто верную, точку зрения, лишает партнера инициативы и возможности проявить ответственность. И, как итог, рядом муж, не умеющий принимать решение, безответственный и несамостоятельный.

"Женщина-ребенок", капризная, вечно недовольная, толком не знающая, что хочет, с привычкой плакать по поводу и без оного, рискует вообще остаться без мужа, потому что ему рано или поздно надоест быть нянькой и догадываться, чем вызван очередной поток слез. А женские слезы, сначала вызывающие желание защитить, приласкать, рано или поздно станут приводить даже самого терпеливого и любящего мужа в бешенство от бессилия понять причину и уладить семейные отношения.

"Женщина-конкурент", самодостаточная, уверенная в себе, с некоторыми феминистическими заскоками, ищет равного партнера в муже. Ищет, находит, подавляет собственным сильным характером, разочаровывается, злится и снова ищет. Это верный путь к одиночеству, потому что превращать семейную жизнь в арену неразумно, да и мужчина должен иметь отдохновение хотя бы дома, в семье.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему