Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что нужно успеть сделать в жизни чтобы не было жалко умирать?

Волк
12.7.2010, 8:44 · Что нужно успеть сделать в жизни чтобы не было жалко умирать?
Аватар
Что нужно успеть сделать в жизни чтобы не было жалко умирать?
Jemchug
12.7.2010, 11:26 · Re: Что нужно успеть сделать в жизни чтобы не было жалко умирать?
Аватар
Встретить Иисуса Христа. Тогда не только умирать не жалко, но и не страшно...
Волк
12.7.2010, 14:18 · Re: Что нужно успеть сделать в жизни чтобы не было жалко умирать?
Аватар
А если его не встретишь Что тогда?
Jemchug
13.7.2010, 11:49 · Re: Что нужно успеть сделать в жизни чтобы не было жалко умирать?
Аватар
Тогда - смерть, вечное отчуждение от Бога. Но Бог не хочет такой участи для человека.

Откр.3:20 Се, стою у двери и
стучу: если кто услышит голос Мой
и отворит дверь, войду к нему, и
буду вечерять с ним, и он со Мною.

Здесь мы видим мольбу Христа. Он стоит у двери сердца человеческого и стучится. Христианство принесло в этот мир идею Бога, ищущего людей. Ни в одной другой религии нет и представления об ищущем Боге.
Но есть и ответственность человека. Христос постучится, и человек может ответить или же не ответить. Христос не вламывается, надо пригласить.
Прав был Холмен Хант, нарисовавший в своей картине "Свет мира" дверь в сердце человека с ручкой для отпирания лишь изнутри, потому что его можно открыть лишь изнутри.
Как сказано в одном комментарии: "Каждый человек - хозяин и господин в доме своего сердца, в своей крепости; он должен отворить ее ворота" и у него есть "мрачное право и привилегия отказаться открыть". Человек, отказывающийся открыть, "ослеплен в споре со своим блаженством". Он - "жалкий победитель".
Христос молит и предлагает, но тот, кто не откроет Ему дверь, только потеряет...и в этой жизни... и в той...
22.7.2010, 21:22 · Re: Что нужно успеть сделать в жизни чтобы не было жалко умирать?
Нет аватара
Нужно успеть найти смысл жизни, успеть познать добро и зло, успеть раскаяться в грехах и успеть просто пожить.
Ёлка
23.7.2010, 6:56 · Re: Что нужно успеть сделать в жизни чтобы не было жалко умирать?
Аватар
Не жалко умирать...

Я не хочу умирать, я еще так мало знаю, так мало видела.

Я хочу жить как можно дольше во здравии, с ясной головой. 

Умирать не жалко, все там будем..

Просто я жуть какая любопытная, мне интересно, а как оно будет тут, после того как я умру?

И интересно, а как оно там, куда попадают после смерти?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему