Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Платонический любовник\ца это измена?

Волк
5.7.2010, 15:06 · Платонический любовник\ца это измена?
Аватар
Вот такой вопрос?
А бывают ли так скажем платонические любовники? Ну типа того, что он ее хочет она его но за грань желаний не выходят? Ну не могут по какой-то причине переступить эту грань или же обоюдно решили сойтись на неприкосновенности?
фантазируют, и встречаются, но не более разговоров а может и объятий .
Я вот считаю, что пусть и платоническая, но это измена, особенно если эта связь скрывается от близкого человека , значит они любовники. Тем болие что есть такие лошары Мохзготрахи мужики те которые любят мозги бабам засирать
Волк
5.7.2010, 17:39 · Re: Платонический любовник\ца это измена?
Аватар
Вот что об этом говорят психотерапевты МИФ No. 10: Если секса не было, значит, не было измены

Эмоциональная измена – это глубокая связь между двумя людьми, которые часто даже не задумываются о том, что они перешли грань дозволенного, т.е. от платонической дружбы до романтической влюбленности. И это наихудший вид измены в браке.

У более 80% неверных людей были романы, которые начинались с "просто дружбы", зачастую это были коллеги по работе. В действительности, согласно одному опросу около 50% неверных женщин и 62% неверных мужчин рассказали о том, что у них были романы с коллегами по работе. Ярко или скрытно, эротически или нет, эмоциональная измена очень опасна, к ней можно быстро пристраститься и слишком легко это сходит с рук.

Если вы часто притворяетесь холостяком, а на самом деле женаты, если вы тайно пишите СМС-ки или электронным письма, если вы делитесь интимными деталями вашей личной жизни с другими людьми и не говорите своему текущему партнеру об этом вы совершаете эмоциональную ИЗМЕНУ.
Как вы это можете прокоментировать
Jemchug
7.7.2010, 13:51 · Re: Платонический любовник\ца это измена?
Аватар
Согласна на все 100%, что это - наихудший вариант супружеской измены. Любовники, испытав физическую близость часто или разочаровываются в любовнике или под чувством вины перед супругом прекращают эту греховную связь. Эти же - платонические любовники - возогревают в себе страсть, вожделение и сами не замечают как меняется их отношение в семье к супругу. Обманывают себя и верят своей же лжи, что нет близости - нет измены. А Иисус Христос говорит, что Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Правда в том, что со временем весь этот флирт закончится банальной постелью.
Нехочуха
7.7.2010, 17:00 · Re: Платонический любовник\ца это измена?
Аватар
Ну почему сразу так. Если женщина пусть даже замужняя общается с мужчиной сказу измена Может это дружба
Волк
7.7.2010, 20:27 · Re: Платонический любовник\ца это измена?
Аватар
Вообщето здесь разговор идёт не о дружбе а о обыкновенном любовном полтоническом романе Знаешь так можно всё что угодно оправдать Мол у нас нечего нет это просто дружба Вот только я не мальчик и знаю что такая дружба краватью заканчивается и я тому лично был свидетелем Если хочешь могу тебе об этой дружбе поведать Если это дружба то в ней не последнию роль должны иметь или муж или жена А если эта дружба с другим полом за их спиной Это называется изменой
Нехочуха
8.7.2010, 8:47 · Re: Платонический любовник\ца это измена?
Аватар
Извини начальник, я вопрос не поняла. Каюсь больше постараюсь не путать. Платоническую любовь и дружбу, а за одно и дружеский секс, и секс по любви. Но всё равно останусь при своём мнении что если в кровать не залезли то это не измена.
Jemchug
8.7.2010, 10:49 · Re: Платонический любовник\ца это измена?
Аватар
Цитата(Нехочуха @ 7.7.2010, 18:00) *
Ну почему сразу так. Если женщина пусть даже замужняя общается с мужчиной сказу измена Может это дружба

С большой натяжкой я могу согласится, что со стороны женщины дружеские чувства, но...со стороны мужчины НИКОГДА! У женщины преобладает материнская природа, и поначалу хочется мужчину понять и помочь...один из вариантов дружбы...у мужчины природа завоевателя(в любов возрасте)...и любые даже искренние благие намерения после некоторого знакомства превращаются у него в нечто другое. Именно поэтому в христианском душепопечительстве недопустимо долго служить противоположному полу. Одна или две консультации. Для дальнейшего женщины перепоручаются женщинам пасторам и наоборот. Сексуальные отношения (неважно физические или платонические) самое мощное оружие сатаны против людей. Не одно из мощных, а САМОЕ мощное. Можно освободиться и от алкоголизма и от наркотиков...но от влечения плоти нет. Самое разумное - сказать "нет" себе на любом этапе отношений, если не получилось сразу.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему