Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мужчины, нужна ваша помощь!)))

Ялини
28.6.2010, 22:18 · Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Ну как многие, наверное, знают, я сейчас временно женщина одинокая. И вот случилась у меня такая проблема. Не работает выключатель в ванную комнату. Сняла штуковину эту, там внутри все оплавилось. Элекртиков вызываю вторую неделю- не идут и все, ходить, ругаться времени нету (детей не с кем оставить)
Может, кто мне рассказать (только очень подробно) как поменять этот чертов выключатель?

Выключатель вот такой:

Картинка

Причем не работает только левый (как раз, который в ванную свет включает), а с правым все нормально (он в коридоре свет включает :icon_49: )
Смогу ли я вообще сама это сделать? а то как то очень неуютно вторую неделю пользоваться ванной при свечах)
Волк
28.6.2010, 22:21 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Ну вообщето можно Если ты конечно знаешь что эликтричество дерётся здорово
Ялини
28.6.2010, 22:22 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
ну так его вроде в щитке отключить же можно?) я просто вообще не представляю как его поменять)
Волк
28.6.2010, 22:30 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Если ты снимала клавиши и видела что оплавен то его придётся менять на точно такой же Это уже сложно Что бказать точно надо видеть что там внутри
Ялини
28.6.2010, 22:32 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
значит завтра сфоткаю, что там внутри)
Волк
28.6.2010, 22:38 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
В принципи есть временный выход из положения Это перебросить провода с включателя в ванной и подсоуденить их к выключателю коридора Тогда он будет сразу включать и в коридоре и в ванной
Ялини
28.6.2010, 22:39 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
:140: ты думаешь, мне это будет легче сделать, чем поменять выключатель??? мама дорогая, что то я в этом сомневаюсь(
Волк
28.6.2010, 22:42 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Лан завтра попробуем вместе
Ялини
28.6.2010, 22:44 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
спасибо) а вот еще, ты написал, что нужен точно такой же выключатель. А вдруг я не смогу точно такой же купить, что другой не получится?(
Байкер
28.6.2010, 22:49 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Эх, если бы я рядом был, там дел-то совсем ничего, но нужен новый выключатель, если оплавилось и там видимо слабые контакты, а это опасно.
Ялини
28.6.2010, 22:51 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
он у нас еще сквозной (то есть у соседей там же находится). а что делать со слабыми контактами? И раньше то все нормально было столько лет. Как то все не во время) Блин, вот почему электрики не приходят???(
Волк
28.6.2010, 22:51 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Понимаешь включатель внутренний Поэтому надо чтоб размер был внутреннестей такой же как дарка в стене А какие там клавиши или цвет не важно
Ялини
28.6.2010, 22:54 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
я думала, они все стандартные(
Волк
28.6.2010, 22:58 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
В основном да одинаковые Но может и больше оснава быть Для этого надо снять выключатель целиком и пойти в магазин и там подобрать или такойже или подобный
Байкер
28.6.2010, 22:58 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Цитата(Ялини @ 28.6.2010, 23:51) *
он у нас еще сквозной (то есть у соседей там же находится). а что делать со слабыми контактами? И раньше то все нормально было столько лет. Как то все не во время) Блин, вот почему электрики не приходят???(

Слабые контакты подтягивают, отверткой затягиваешь и все.
Svetlyachok
28.6.2010, 23:00 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
а нельзя кого-то из соседей мужчин позвать на помощь? у меня муж регулярно включает нашим бабулькам автоматы в щитках (и каждый раз объясняет, что и куда надо повернуть, безрезультатно), порой его уговаривают и на "починить розетку-выключатель"... для мужчины это же не проблема (для меня это было бы настоящим тупиком - боюсь я трогать то, что с электричеством связано)
Байкер
28.6.2010, 23:08 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 29.6.2010, 0:00) *
а нельзя кого-то из соседей мужчин позвать на помощь? у меня муж регулярно включает нашим бабулькам автоматы в щитках (и каждый раз объясняет, что и куда надо повернуть, безрезультатно), порой его уговаривают и на "починить розетку-выключатель"... для мужчины это же не проблема (для меня это было бы настоящим тупиком - боюсь я трогать то, что с электричеством связано)

Так можно же обесточить на время ремонта. Придется видимо мне на своем Пилоте слетать, да отремонтировать.
Ялини
28.6.2010, 23:10 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Цитата(Волк @ 29.6.2010, 1:58) *
В основном да одинаковые Но может и больше оснава быть Для этого надо снять выключатель целиком и пойти в магазин и там подобрать или такойже или подобный

ох, постараюсь)

Цитата(Байкер @ 29.6.2010, 1:58) *
Слабые контакты подтягивают, отверткой затягиваешь и все.

еще бы узнать, где они эти самые контакты, чтобы их подтянуть :icon_49:
Цитата(Svetlyachok @ 29.6.2010, 2:00) *

эмм, соседи- не вариант. Одни живут на даче, у вторых отец семейства ничего сам по дому не делает, даже не знает, где инструменты у них лежат)
а с соседями с нижних этажей не общаюсь(
Ялини
28.6.2010, 23:11 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Цитата(Байкер @ 29.6.2010, 2:08) *
Так можно же обесточить на время ремонта. Придется видимо мне на своем Пилоте слетать, да отремонтировать.

это я знаю, где отключать :862: Главное не перепутать и соседям не вырубить :icon_49: Хотя это можно методом научного тыка выяснить)
Svetlyachok
28.6.2010, 23:14 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Цитата(Ялини @ 29.6.2010, 0:11) *
это я знаю, где отключать :862: Главное не перепутать и соседям не вырубить :icon_49: Хотя это можно методом научного тыка выяснить)

я у себя тоже методом тыка выясняла, где наши и соседские автоматы :icon_49: (их там что-то уж больно много)
но дальше этого я пас... хотя где контакты подтянуть представляю, это в целом не сложно...
Ялини
29.6.2010, 15:17 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Не получилось у меня сегодня выключатель купить( в одном магазине ревизия, а в дпругие мы не дошли с сыном. Домой спешили- Тая одна дома была с температурой.(
Байкер
29.6.2010, 15:21 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Цитата(Ялини @ 29.6.2010, 16:17) *
Не получилось у меня сегодня выключатель купить( в одном магазине ревизия, а в дпругие мы не дошли с сыном. Домой спешили- Тая одна дома была с температурой.(

Мдя...ну при свечах может интереснее? Только шутки шутками, но, если плавится, то это уже не дело, надо срочно ремонтировать.
Волк
29.6.2010, 15:21 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Ты обещала сфоткать открытый выключатель без клавишь Надо хоть посмотреть что там внутри творится
Ялини
29.6.2010, 15:23 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Цитата(Байкер @ 29.6.2010, 18:21) *
Мдя...ну при свечах может интереснее? Только шутки шутками, но, если плавится, то это уже не дело, надо срочно ремонтировать.

нет, не интересно. Но, чтобы походить по магазинам, мне нужно с кем то детей оставить, а сейчас нет такой возможности. Если б дочь не заболела, тогда, конечно, было без проблем)

Цитата(Волк @ 29.6.2010, 18:21) *
Ты обещала сфоткать открытый выключатель без клавишь Надо хоть посмотреть что там внутри творится

Да, закрутилась( сейчас
Байкер
29.6.2010, 15:31 · Re: Мужчины, нужна ваша помощь!)))
Аватар
Цитата(Ялини @ 29.6.2010, 16:23) *
нет, не интересно. Но, чтобы походить по магазинам, мне нужно с кем то детей оставить, а сейчас нет такой возможности. Если б дочь не заболела, тогда, конечно, было без проблем)

Да, закрутилась( сейчас

Да, видимо здорово закрутилась...и еще с нами находит время общаться, сильная женщина, с такой не пропадешь.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему