Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

На сколько не компетентны наши врачи!

Maik
9.7.2009, 21:45 · На сколько не компетентны наши врачи :(
Нет аватара
У меня беременность 16 недель. В женской консультации сказали сдать мочу, «чтобы в карточке было». Прихожу на визит, гинеколог говорит, что анализ плохой, лейкоцитов 15-20, вроде бы, что это очень плохо, время терять нельзя и вообще собирается класть в больницу. Я в слёзы, в больницу не хочу, звоню мужу. Он успокоил и решил – перепроверим где-нибудь, где делают быстро. Нашли в интернете другую больницу, пошли, сдали мочу. Через два часа мы уже знали, что моча чистая, признаков инфекции нет. Консультант сказала, что может стоит проверить мазок на инфекции. Нам понравилось в в этой больнице, решила обследоваться у них. Мне выдали всё необходимое, чтобы я сходила к своему гинекологу и мне взяли мазок. Проверили какие-то посевы на патогенов, микоплазмы, уреаплазмы. Всё отрицательно. Оказалось, что в большом количестве грибок. Гинеколог сказала, что у беременных это бывает довольно часто и легко лечится.
А с почками у меня всё хорошо.
Сообщение отредактировал Alex - 10.7.2009, 5:55
BetterThanYour...
10.7.2009, 10:34 · Re: На сколько не компетентны наши врачи :(
Аватар
у меня диагноз ахалазия кардиа, это суженный пищевод... еще лечат с помощью котеторов с баллонами... вводят через рот до пищевода и накачивают воздухом...
до того как найти эту балячку, каких мне только диагнозов не ставили...
начилось все 2,5 года назад, у меня начались боли за грудно клеткой, думали сердце - проверили, оно в порядке...
потом я начала быстро худеть, не могла ни чего кушать...
сказали что анарексия и отправили меня к психиатору, он поставил диагноз нервная анарексия, скрытая депрессия... что мол девочка сама не желает ни чего есть...
я просто есть не могла, потому что еда не проходила из-зи сужения пищевода...
лечились от анарексии, пила очень сильные антидеприсанты, до тех пор пока мне не стало плохо и я не потеряла сознание...
в реанимации без сознания лежала неделю...
потом меня там какими то лекарствами лечили, стало полегче... мама моя пропечочила этого психиатра... так как сказали что у меня такое состояние из-за антидеприсантов...
выписалась и вроде стало легче...
а потом у меня наступил кризис... я потеряла еще 3 кг, трое суток вапще не могла ни чего есть...
папа у кого-то узнал про платную гасроэнторологию и мы сходили туда, там врач сразу же после первых описаный поставила диагноз, сделали анализы он только подтвердился...
и она отправила нас к терапевту, чтобы она выписала направления в Кемерово на оперцию... та сказала что и у нас в городе есть хорошие хирурги, и отправила нас в нашу первую ГКБ, там хирург увидев анализы, меня - так прямо и сказал и что я не доживу да 30 лет, даже если и делать оперцию...
естественно я в истерике, мама побледнела... папа в шоке...
а потом оказалось что у папы есть знакомый хирург, мы сходили к нему... он сказал что ни какие оперции делать не надо, что жить я буду лет до 90)) что это все лечится...
я уже как год чувствую себя отлично, я поправилась до 45 кг, а весила 38,5... лечимся по-тихоньку, потому что быстро это не лечится, только усугубили всеми предыдущими лечениями...

так что вот такие у нас замечательные врачи... которые напрямую говорят, сколько нам осталось лет жить)
Vedma Stella
10.7.2009, 11:41 · Re: На сколько не компетентны наши врачи :(
Аватар
Разные врачи попадаются, но в большинстве конечно недобросовестных. приведу и я пример из жизни. Я аллергик, о чем в карточке есстественно есть пометка. Прихожу к врачу с бытовой травмой (очень сильно кошка располосовала), он мне прописывает антибиотики, так как рука долго не заживала. Я делаю акцент на том, что я аллергик и посмотрите внимательно можно ли мне их принимать. Ответ-я уже посмотрел, да можно. На второй день приема таблеток я поняла что у меня жуткая аллергия от них. Перестаю тут же прием и мчусь к другому врачу. Удивило, но этот парень лет 30 (по сравнению с предыдущим "опытным") оказался намного лучшим врачом, моментально отменил лекарство, сказав, что вам ни в коем случае эти антибиотики пить нельзя,на него стоит положительная реакция в карте и хорошо что вы его не стали пить дальше, а то в больницу с аллергическим шоком на раз-два угодили бы.
Дионис21
10.7.2009, 11:50 · Re: На сколько не компетентны наши врачи :(
Аватар
Наши толковые врачи уехали в европу, в часных клиниках работать, а те которых не принали там на работу - лечат нас.

Вот такая суровая правда.
A.R.T.E.M
10.7.2009, 14:18 · Re: На сколько не компетентны наши врачи :(
Нет аватара
мда...ну и истории, ходи потом в больницу...
footbickfan
10.7.2009, 15:07 · Re: На сколько не компетентны наши врачи :(
Аватар
Цитата(Дионис21 @ 10.7.2009, 12:50) *
Наши толковые врачи уехали в европу

в Германию например?!
Дионис21
10.7.2009, 21:56 · Re: На сколько не компетентны наши врачи :(
Аватар
Не только в Германию, наши по всему миру разехались, а вот назад как то им не очень хочется возвращатся.
ЛЕТНИЙ
11.7.2009, 9:31 · Re: На сколько не компетентны наши врачи :(
Аватар
В каждом городе есть много очень хороших врачей различных узких специализаций(эндокринологи, хирурги, кардиологи,патофизиологи) не говоря о таких широконаправленных специалистах как терапевтов. Есть конечно слабые врачеватели ,но их намного меньше , чем достойных!!
BetterThanYour...
11.7.2009, 11:22 · Re: На сколько не компетентны наши врачи :(
Аватар
Цитата(ЗИМА В АДУ @ 11.7.2009, 9:31) *
В каждом городе есть много очень хороших врачей различных узких специализаций(эндокринологи, хирурги, кардиологи,патофизиологи) не говоря о таких широконаправленных специалистах как терапевтов. Есть конечно слабые врачеватели ,но их намного меньше , чем достойных!!

поддерживаю тебя!
но прежде чем к ним попасть, большинство людей проходит через каких-то уродов!
ЛЕТНИЙ
11.7.2009, 11:38 · Re: На сколько не компетентны наши врачи :(
Аватар
BetterThanYourEx и уроды попадаются конечно!)) Ну это не только в медицине!!! Профнепригодность есть во всех профессиях,и название темы может быть " на сколько не компетентны наши: тренера, сварщики, повора, строители, секретари, механники, водители" и т.д
Можно бесконечно перечислять. Другое дело вопрос зависимости человеческой жизни от незнания професии(в данном случае врачи напрямую работают можно так сказать ,с жизнью человека). Но,как всем нам известно,что водитель автобуса также держит в руках жизни пассажиров, строители ,как и повора так же могут навредить здоровью.)
Остается надеятся ,что наши с Вами дороги не пересекутся с теми некомпетентными специалистами!!
Maik
23.7.2009, 9:58 · Re: На сколько не компетентны наши врачи :(
Нет аватара
А кто может подсказать где быстро и качественно делают проверку анализов, вот мы например ходили в Дитрикс, а еще какие есть?
SIN
13.8.2009, 15:28 · Re: На сколько не компетентны наши врачи :(
Нет аватара
не доверяю нашей больнице, лучше вызову доктора на дом, хоть и придётся заплатить smile.gif
divanova
9.11.2010, 16:57 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Нет аватара
да врачам уже тяжело доверять...все везде платное,даже там где как бы и не должно!
KLM
10.11.2010, 0:09 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Аватар
а что хорошая медицина подразумевает что-то бесплатное, на западе вроде всё платное и лечатся и не боятся же заболеть, дорого же станет ) страховка есть... и у нас полно йже страховой медицины, это удобно, ты знаешь что за твои деньги тебе должны сделать всё по высшему или по максимально-допустимому разряду. за удовольствие и здоровье нужно платить, иногда это стоит очень дорого, а иногда никакие деньги не помогут.
Крошка
10.11.2010, 12:18 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Аватар
Цитата(divanova @ 9.11.2010, 16:57) *
да врачам уже тяжело доверять...все везде платное,даже там где как бы и не должно!

Только деньги дерут!
Грета
10.11.2010, 16:41 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Нет аватара
Цитата(KLM @ 10.11.2010, 4:09) *
ты знаешь что за твои деньги тебе должны сделать всё по высшему или по максимально-допустимому разряду.

Вот эти слова к нашей медицыне не относятся. Ты ПРОСТО платишь, а по высшему разряду - никто не обязан!!!
KLM
10.11.2010, 16:54 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Аватар
Цитата(Ольга(Olga) @ 10.11.2010, 17:41) *
Цитата(KLM @ 10.11.2010, 4:09) *
ты знаешь что за твои деньги тебе должны сделать всё по высшему или по максимально-допустимому разряду.

Вот эти слова к нашей медицыне не относятся. Ты ПРОСТО платишь, а по высшему разряду - никто не обязан!!!

Нет Ольга, мы подписываем договор, закрепляем его кровью и если не дай Бог, что то или по судам затаскать на основании договора или претензии или страховку возместить, ну мало ли что, мало болеть, нужно иметь козырь в рукаве ) страховая медицина это хорошо
а ещё и потому что врачам там достойно платят и они не думают как бы с тебя вытянуть пару копеек, а занимаются своей работай
Грета
10.11.2010, 17:09 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Нет аватара
Цитата(KLM @ 10.11.2010, 20:54) *
они не думают как бы с тебя вытянуть пару копеек,

Об этом они думают всегда.
Пару месяцев назад обратилась к врачу в платную клинику. Заплатила за приём, за забор анализа, за проведение анализа лабораторией. В тот же день, через час был готов результат. Зашла к врачу, чтобы она мне назначила-таки лечение. Оказывается, надо еще раз оплатить приём у доктора. А то, что я заплатила в самом начале, так это в расчет не вошло. А я так думаю, что во врачебный прием входит постановка диагноза и назначение лечения. Ладно, пусть анализы платные, но ведь на первичном приеме она же мне диагноз не поставила и лечение не назначила. Вот вам откачка денег у пациента!
Сообщение отредактировал Ольга(Olga) - 10.11.2010, 17:10
СВЕТ-КА
10.11.2010, 17:20 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Аватар
У мужа высшее медицинское образование, отдал науке 6 лет. Сейчас фермер. Сказал что там в медицине делать нечего. Человек сам может излечить себя. Изучил много книг по нетрадиционной медицине и сейчас может проконсультировать, так как знания двухсторонние.
divanova
12.11.2010, 16:14 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Нет аватара
как же все это вообще плохо
divanova
13.11.2010, 11:11 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Нет аватара
у меня как то брат заболел гепатитом А, когда я маленькая была еще, вот врачи приехали скулюмали все белье ,всю одежду,сказали увозят на дизинфекцию...вот потом поехали в больницу...там такой ужос...всем пофигу на пациентов,никто ничего незнает..ужос просто
Zinulja
26.11.2010, 15:39 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Аватар
ходили с папой в муниципальную больницу на прием к врачу... там практически у всех врачей такое хамское отношение к больным, это просто ужас... после стала узнавать про них и оказывается, что многие из них работают еще и в платных клиниках... после этого мне все стало ясно, на фига им нужна эта больница!!!
Сообщение отредактировал Zinulja - 26.11.2010, 15:41
Наяна
19.12.2010, 15:12 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Аватар
Открою вам страшную тайну - они работают за зарплату , а не по порыву души . У меня друг хирург , так он честно говорит , что просто так ни для кого не подпрыгнет . Еще добавил - Вас больных много , а я один !
Мы тоже не умные - раздуваем им самомнение , а можно прямо сказать- иди котов кастрируй!
ailun86
12.1.2011, 5:09 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Аватар
Удивило, но этот парень лет 30 (по сравнению с предыдущим "опытным") оказался намного лучшим врачом, моментально отменил лекарство, сказав, что вам ни в коем случае эти антибиотики пить нельзя,на него стоит положительная реакция в карте и хорошо что вы его не стали пить дальше, а то в больницу с аллергическим шоком на раз-два угодили бы.

Запрет на ответ в темах: навсегда
dannonna
11.4.2011, 18:01 · Re: На сколько не компетентны наши врачи!
Аватар
я уже давно не доверяю нашим врачам и поэтому считаю что лучше спросить совета у знакомых или просто вот так на форуме и люди посоветуют из своего личного опыта. Толку будет больше.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему