Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Чем вы питаетесь в поезде?

Волк
28.6.2010, 11:27 · Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Классики литературы этот вопрос изучили и преподнесли: вареная курица в газете, вареные яйца, огурцы.

Олнако прогресс идет вперед и вместо вареной крицы лучше подходит гриль, вместо огурцов и яиц - ничего, они так и остаются, но как разнообразить рацион?
Я знаю, что есть вагоны-рестораны. Но они в первую очередь - вагоны, а рестораны в последнюю. И то только по цене.
А чем вы питаетесь когда едите в поезде?
Ялини
28.6.2010, 11:50 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
да все так же по старинке) курица(гриль или копченая), огурцы-помидоры, яйца) пирожки почему то берем практически всегда или какую-нибудь выпечку. Сыр (типа Хохланда в треугольничках), берем пюре быстрого приготовления. Детям -соки) Колбасу какую-нибудь копченую, чтобы не жирная была и сухая)
Все вроде, ничего такого не берем особенного. Вот, если очень жарко, то тут сложнее, все равно приходится покупать что-нибудь в поезде или на станциях, в жару много с собой не возьмешь.
Алая мечта
28.6.2010, 12:00 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Давно на дальние расстояния в поездах не ездила, в Москву езжу часто, но питаться в поезде нет необходимости, в 23.00 отправление, а 05.43 прибытие в Москву :icon_49:
Волк
28.6.2010, 12:03 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Так ясненько Поедишь в Москву не забудь свиданье назначить одинокому волку :big95:
Алая мечта
28.6.2010, 12:07 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Цитата(Волк @ 28.6.2010, 13:03) *
Так ясненько Поедишь в Москву не забудь свиданье назначить одинокому волку :big95:

А разве ты одинокий волк, а как же твоя вторая половинка? :icon_49:
Волк
28.6.2010, 12:38 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Дык она всё лето с детьми на даче а это значит что летом я одинокий холостяк
Алая мечта
28.6.2010, 12:46 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Цитата(Волк @ 28.6.2010, 13:03) *

Цитата(Волк @ 28.6.2010, 13:38) *
Дык она всё лето с детьми на даче а это значит что летом я одинокий холостяк

ОК. Но не только одинокому волку, но и всем форумчанам, кто живёт в Москве :icon_52:
Волк
28.6.2010, 12:50 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
А самый свободный это я Ну может ещё Марина (бунтарка) Цветик пака не могёт
Ялини
28.6.2010, 12:50 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
:icon_49: :icon_49: :icon_49: а по теме кто-нибудь скажет еще что-нибудь? а то мне скоро это будет актуально) и действительно хочется разнообразия)
Волк
28.6.2010, 12:58 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
а я задал вопрос потому что сам незнаю чего брать с сабой в дорогу Я давно и очень редко ездил в поездах
Ялини
28.6.2010, 13:05 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
вот какую статью нашла на просторах сети)

Какую еду взять с собой в поезд?

В чем особенность продуктов, которые надо брать с собой в поезд? Никакой особенности нет. Продукты самые обычные, но дорожные условия накладывают определенные ограничения.
С чем они связаны?

Основное - это ограниченность пространства. Для простоты понимания я буду говорить о купе.

В далекие и уже порядком дремучие советские времена люди брали с собой в дорогу хлеб, яйца, приготовленные вкрутую, и вареную тушку курицы.
В те "ностальгические" времена было много хорошего и не очень... Но они уже канули в лету.

В наш двадцать первый век такой набор уже нельзя считать оптимальным.
Почему? Запах, жир и еда жирных продуктов руками - вот что может вызвать у ваших соседей отрицательные эмоции.

Какие еще есть пахучие продукты?
Их много. Но при правильном употреблении они не вызовут дискомфорта у соседей по купе. Но один "продукт" нужно выделить особо. Это ПИ-И-И-ВО! Особо вонючий продукт! Его хоть луком, хоть чесноком или даже сушеной воблой заедай - все равно воняет. Вонять будет везде: и в купе, и в туалете. Так что достанется всем. Но "чуваки" об этом не думают. Реклама разрешает им "пить и писать" где угодно...
Но нормальный "обитатель" купе просто обязан учитывать разумные интересы своих временных соседей - право на свежий воздух.

Итак, если исключить шуршащие, чавкающие, хрустящие и вонючие продукты, то что же останется?
Можно обойтись без "экстремизма", если все употреблять в меру, вовремя и с учетом "общественности".

Поэтому оптимальными продуктами для поезда будут те, что были приготовлены и уложены специально для этой поездки. Например, овощи почищены и разрезаны на кусочки, вместо хлеба удобнее может оказаться пита, так как не крошится и может быть использована и для бутербродов, и для салатов. Все продукты лучше заранее разложить порционно.

Тут важен принцип. Поскольку сегодняшняя еда может быть очень разнообразной. Упаковочные материалы доступны везде и всюду.

Резюме. Помним о соседях и подбираем продукты с учетом того, что с вами рядом в купе могут ехать приличные люди... Если повезет... Если нет, то оставайтесь "приличным" человеком в любых условиях.

а теперь конкретный продуктовый список:

- взять с собой побольше одноразовой посуды, салфеток, пакетов;
- не брать в дорогу вареные яйца, редис, лук, чеснок и поосторожнее с сырами – запах ещё тот, а выбор продуктов и так большой;
- как можно меньше жирных, пачкающихся, крошащихся продуктов. Чипсам, например, отказать однозначно.
Что остается? Смотрим список.

Бутылки с негазированной водой (соки и газированные напитки лучше не берите – они очень сладкие, от них только ещё больше хочется пить).
Йогурты.
Хлеб и хлебобулочные изделия.
Лепешки выпечные или жареные на сухой сковороде, без жира.
Лаваш. Из лаваша и тонких лепешек можно сделать порционные рулеты с самыми разными начинками, например, с мягким сыром и зеленью. Очень вкусно и удобно.
Картофель в мундирах (лучше приготовить на пару или запечь) – два дня выдержит точно. Запеченный картофель не отсыревает, в отличие от отварного, поэтому хранится лучше.
Запеченную или отварную куриную грудку - мясо постное, не так быстро портится как жирное.
Колбасу сырокопченую – самая «долгоиграющая» из колбас.
Мясо копченое в нарезке – съесть в первый день.
Сосиски. Самые удобные для дороги - продающиеся в стеклянных банках.
Бескостное филе рыбы - приготовленное на пару, запеченное индивидуально в фольге, отварное или слегка припущенное в бульоне.
Пирожки выпечные. Для дороги лучше всего подходят такие начинки: с капустой (без яиц), яблоками, повидлом или джемом.
Печенье, крекеры, пряники.
Сыр (сорта без специфичного запаха) – нарезка или в порционной упаковке. В удобном виде, например, продается плавленый сыр - индивидуально упакован каждый ломтик.
Чай в пакетиках.
Кофе растворимый.
Мюсли.
Сухофрукты.
Цукаты.
Орехи или смесь орехов с цукатами или сухофруктами (очень сытный продукт!).
Фрукты (желательно твердые) - яблоки, груши, бананы, мандарины (как самые удобные для дороги из цитрусовых).
Овощи (твердые можно нарезать кусочками): морковь, огурцы, стебли сельдерея, помидоры, болгарский перец.
Из зелени - укроп, петрушка (кинзу, например, лучше не берите: у людей разные ассоциации с запахом этой травы).
Джем.
Ореховое масло (арахисовое или миндальное).

Если поездка долгая или сухомятка невтерпеж, то берем с собой в дорогу "консервированную пищу":
- китайская лапша, картофельное пюре быстрого приготовления, быстрые каши, "сухие" супы, кисель быстрого приготовления и т.п. – залил кипятком и готово;
- несколько банок консервов, чтобы поесть с пюре или кашей;
- салаты в банках (они уже заправлены).

На первые пару дней еще можно что-то из дома прихватить (сырники запеченные, пирожки с творогом или мясом и т.п.). А потом перейти на консервы. Все продукты лучше распределить – скоропортящееся съесть за один-два дня, а консервы, орехи и твердые фрукты-овощи – в оставшиеся дни.

Есть пока ещё нераспространенный и относительно дорогой вариант: сублимированные продукты. Они законсервированы особым образом: заморожены и высушены, но без тепловой обработки.
Выбор велик: фрукты, ягоды, молочные продукты, мясо, рыба, грибы и даже соленые огурцы. А также готовые смеси из сублиматов: супы, каши, вторые блюда, омлеты. Даже выпускаются наборы: туристские завтраки и ужины. Варки ни один сублимат не требует. Все продукты – в виде порошка и для приготовления нужна только вода, подойдет и холодная.
Волк
28.6.2010, 13:45 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
За статью спасибо А вот поповоду этого Тебе замечание
Цитата
а по теме кто-нибудь скажет еще что-нибудь?
Не мешай Админу Волк кадрится на форуме :icon_49:
Ялини
28.6.2010, 13:47 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Цитата(Волк @ 28.6.2010, 16:45) *
За статью спасибо А вот поповоду этого Тебе замечание Не мешай Админу Волк кадрится на форуме :icon_49:

все) молчу-молчу :862:
бунтарка
28.6.2010, 16:44 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
обычно покупаю фрукты и минералку или сок
Ялини
28.6.2010, 18:17 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 28.6.2010, 19:44) *
обычно покупаю фрукты и минералку или сок

а сколько по времени ты обычно едешь? у нас больше суток получается, этого бы точно не хватило :icon_49:
бунтарка
29.6.2010, 16:37 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Цитата(Волк @ 28.6.2010, 13:50) *
А самый свободный это я Ну может ещё Марина (бунтарка) Цветик пака не могёт

без иеня летом. я в отпуске с сегодняшнего дня. сегодня и уезжаю как раз...на вокзале куплю минералку только. ибо отправление в 22ч. а в 5 утра приеду. около 6 утра буду у бабушки. там и позавтракаю)

Цитата(Ялини @ 28.6.2010, 19:17) *
а сколько по времени ты обычно едешь? у нас больше суток получается, этого бы точно не хватило :icon_49:

часто 8-9 часов...но ездила и полтора суток. так пришлось 2 килограмма фруктов взять...только их и ела.хотя и предлагали нормальную еду.
Ялини
29.6.2010, 16:48 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 29.6.2010, 19:37) *
часто 8-9 часов...но ездила и полтора суток. так пришлось 2 килограмма фруктов взять...только их и ела.хотя и предлагали нормальную еду.

Не. у нас такое не прокатит) что то дети у меня фрукты вообще не едят) с трудом запихиваю)
а тут на одном форуме прочитала в подобной же теме, что берут с собой мясо запеченное. Постную свинину маринуют, потом запекают ее в фольге, потом фольгу приоткрывают и доводят мясо до румяной корочки. Брать с собой также в фольге) Говорят долго не портится.
ghost
8.8.2011, 19:43 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Я не ем в поезде.
Александр
8.8.2011, 19:46 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Нет аватара
Ничем не питаюсь. Поскольку последний раз ездил на поезде лет этак 30 тому назад. Не помню, что тогда ел.
Консуэло
8.8.2011, 20:24 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Цитата(Волк @ 28.6.2010, 11:11) *
Классики литературы этот вопрос изучили и преподнесли: вареная курица в газете, вареные яйца, огурцы.

Этим и питаюсь) Плюс бутерброды с чаем, семечки) В целом мало ем, но в поезде делать нечего, там мало есть у меня никогда не получалось)
9.8.2011, 20:15 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Нет аватара
Люблю ездить в поездах. Езжу каждый год на большие расстояния.
Всегда беру определенный набор: курица, яйца, сырокопченая колбаса, сыр, майонез, лаваш, сок, крабовое мясо, лапша или картофель, супчик в кружке запаривать, стряпня всякая, семечки, огурцы, помидоры, фрукты.
Если на короткую поездку, то только сок.
Jemchug
9.8.2011, 22:32 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Вот спасибо за тему :icon_54: А я все думала, что брать с собой в дорогу. Теперь вопрос решен)
Консуэло
9.8.2011, 22:40 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 9.8.2011, 22:16) *
Вот спасибо за тему:icon_54: А я все думала, что брать с собой в дорогу. Теперь вопрос решен)

Как раз тему затронули в очень подходящее время, когда тебе предстоит дорога)
Jemchug
9.8.2011, 22:47 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Ну, да)
Ялини
10.8.2011, 15:06 · Re: Чем вы питаетесь в поезде?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 10.8.2011, 1:16) *
Вот спасибо за тему:icon_54: А я все думала, что брать с собой в дорогу. Теперь вопрос решен)

и что решила брать? )
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему