Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?

Туси
7.6.2010, 9:14 · Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
В связи с постоянным появлением тем "Муж не хочет секса", "Жена равнодушна к сексу" и т.п. возник вопрос, а как вы считаете, ЧТО должен делать супруг, чей темперамент тр*цензура*ет большего количества секса, более разнообразного и т.д., а желание второго супруга не соответствует ему?
Enigmatic
8.6.2010, 1:58 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Цитата(Туси @ 7.6.2010, 9:14) *
В связи с постоянным появлением тем "Муж не хочет секса", "Жена равнодушна к сексу" и т.п. возник вопрос, а как вы считаете, ЧТО должен делать супруг, чей темперамент тр*цензура*ет большего количества секса, более разнообразного и т.д., а желание второго супруга не соответствует ему?

поговорить с супругом на эту тему
Ёлка
8.6.2010, 6:44 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Цитата(Enigmatic @ 8.6.2010, 4:58) *
поговорить с супругом на эту тему
Как поговорить, если вторая половина закрывает тему в самом начале разговора, отшучивается или молчит?
цветик-семицве...
8.6.2010, 7:39 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
у нас так. я постоянно хочу, а супруг не всегда ... мы с ним это обсудили лет так 15 назад :icon_49: на стадии ухаживания. так что у нас не проблема. я понимаю когда он не хочет и он понимает когда,я ХОЧУ ... и как то у нас все гладко...
22.7.2010, 14:58 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Нет аватара
Вспомнились слова юмориста: у нас с мужем полная гармония: он не хочет, а мне и не надо. Вот в таких ситуациях происходит отчуждение, разлад, расхождение по своим жизням. А смысл? Ну и разойдитесь друг с другом и найдите свои новые половинки. В чем проблема-то? Нет же, каждый начинает мозги иметь друг другу и детей жалеть, ничего не предпринимая. Не понимаю таких людей. Если равнодушны к сексу, значит, задумайтесь, а стоит ли вообще игра свеч? Может, у него другая. Гармония семейной жизни зависит от секса как не крути.
А мудрые люди говорят, сходите налево один раз и муж почувствует ваши перемены и увидит вас с новой стороны.
Enigmatic
22.7.2010, 15:39 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Цитата(Фристайл @ 22.7.2010, 14:58) *
Вспомнились слова юмориста: у нас с мужем полная гармония: он не хочет, а мне и не надо. Вот в таких ситуациях происходит отчуждение, разлад, расхождение по своим жизням. А смысл? Ну и разойдитесь друг с другом и найдите свои новые половинки. В чем проблема-то? Нет же, каждый начинает мозги иметь друг другу и детей жалеть, ничего не предпринимая. Не понимаю таких людей. Если равнодушны к сексу, значит, задумайтесь, а стоит ли вообще игра свеч? Может, у него другая. Гармония семейной жизни зависит от секса как не крути.
А мудрые люди говорят, сходите налево один раз и муж почувствует ваши перемены и увидит вас с новой стороны.

В принципе, мысль о разводе где-то и правильная, но всегда находится миллионы НО: есть любовь, не могут развестись по причине невозможности дележа квартиры, элементарно некуда уйти, да и вопрос о детях тоже немаловажен и еще много-много всего, у каждого-свое, а жизнь так многогранна...

А вот походы налево не для всех возможны. Вот я не могу пойти налево. Ну не могу и все тут. Кому-то это реально помогает, ко-то привыкает жить налево. А ведь многие, очень многие не левят. Что делать тогда???
Никому_ни_кабе...
22.7.2010, 17:26 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Если бы всё дело было исключительно в сексе, при полном взаимопонимании в других сферах, то я бы не стала рушить семью.
Мы все тут такие афигенские с хорошим сексуальным аппетитом, прям секси-шмекси, и все горят желанием расшевелить супруга, увеличить количество секса в жизни. Я не пойму, это единственный выход? Почему не усмирить свое либидо, отстать от человека, почему бы не обратить свое рвение не на количество, а на качество? То есть если уж у второй половинке образовалось желание, то приложить все силы, фантазию и заниматься сексом так, чтобы у обоих ещё три дня в животе бабочки летали.
Enigmatic
23.7.2010, 0:36 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 22.7.2010, 17:26) *
Если бы всё дело было исключительно в сексе, при полном взаимопонимании в других сферах, то я бы не стала рушить семью.
Мы все тут такие афигенские с хорошим сексуальным аппетитом, прям секси-шмекси, и все горят желанием расшевелить супруга, увеличить количество секса в жизни. Я не пойму, это единственный выход? Почему не усмирить свое либидо, отстать от человека, почему бы не обратить свое рвение не на количество, а на качество? То есть если уж у второй половинке образовалось желание, то приложить все силы, фантазию и заниматься сексом так, чтобы у обоих ещё три дня в животе бабочки летали.

Поставила оценку "мастер", но немного не согласна.
А если либидо ОЧЕНЬ сложно усмирить? А если при помощи такого либидо и кажущегося равнодушия половинки прыжком заскакиваешь в депрессию? Что тогда?

Да, количество вроде как бы все должны переводить с продолжением отношений и с возрастом, когда уходит юношеское кипение гормонов, помноженное на вспыхнувшую влюбленность.
Вроде так у большинства пар происходит...Поправьте меня, если неправа.
Ёлка
23.7.2010, 6:41 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 22.7.2010, 20:26) *

Очень даже согласна )

Пример из жизни. Условно первая половина, не считающая, кстати сказать, себя "афигенские с хорошим сексуальным аппетитом, прям секси-шмекси" ну просто секса хочется. Находится рядом со второй своей половинкой, думает о ней, такой близкой теплой родной желанной. Вот она рядышком сидит - за компом, или рядышком в кровати, так близко и так недоступно. 

Первая половинка понимает, что вторая половина занята, устала, голова болит, просто лень, неохото и много много всего... А так блин хочется...

Первая половинка идет усмирять свое либидо... Выматывает себя всевозможными способами день, другой третий... через неделю хочется повыть на луну, через две становится грустно и тоскливо, даже заснуть невозможно, через три все как-то начинает болеть. 

И вот первая половина измученная усмирением своего либидо валяется без задних и передних конечностей... А вторая половина наконец то созрела!

Ура! Ей хочется секса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да блин, не до качества тут уже :icon_49:

А потом, кайф, опять сил на подвиги море у первой половины, а второй ну блин ну нах...ен не надо ничего. Даже взгляды в ее сторону раздражают...

И опять по новой... :icon_70:
Ялини
23.7.2010, 6:45 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Ёлка, это какой то очень грустный пример(
А по теме: поняла, что мне абсолютно нечего сказать по теме... Что я даже и не знаю, чтобы делала, если мой супруг был бы равнодушен к сексу... совершенно не знаю.
Никому_ни_кабе...
23.7.2010, 6:51 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Цитата(Enigmatic @ 23.7.2010, 4:36) *
Поставила оценку "мастер", но немного не согласна.
А если либидо ОЧЕНЬ сложно усмирить? А если при помощи такого либидо и кажущегося равнодушия половинки прыжком заскакиваешь в депрессию? Что тогда?

Да, количество вроде как бы все должны переводить с продолжением отношений и с возрастом, когда уходит юношеское кипение гормонов, помноженное на вспыхнувшую влюбленность.
Вроде так у большинства пар происходит...Поправьте меня, если неправа.

Я понимаю твое несогласие, и где-то даже сама так думаю. В той части, когда можно впасть в депрессию, если в голову лезут мысли, что ты не желанен своей второй половинкой, что не возбуждаешь его/ее. И с возрастом количество не всегда в качество, зачастую наоборот, оба так наелись друг другом, что это уже не занятие любовью, а супружеский долг.
А вот о том, что либидо усмирить ОЧЕНЬ сложно, вот тут нет. Я этого понять не могу, может я не на столько страстная женщина, но мои сексуальные желания, как, впрочем, и все чувства, выхолены и выдрессерованы, они моей жизнью не управляют.
Касаемо того, что супруга нехочуху нужно брать качеством, так это я про себя писала, в общем. Был период, после рождения сына, мне секса вообще не хотелось, прям даже мысли о нем стали противны. А муж то нормальный мужиг с нормальной нервной системой, тоже головой бился б стену, и скандалили о том, что ему внимания не хватает, но я ему благодарна за то, что он не запил, не пошел на лево, а каждый наш секс превращал в праздник наслаждения, то есть по принципу редко, но метко. В конечном итоге, где-то через полгода, своих целей он добился, такого, как сейчас, у нас не было в самом начале отношений.
Так что, я считаю, что и расшевелить человека можно, но можно и подчинть свое желание, что из этого лучше, каждый решает сам
Ёлка
23.7.2010, 7:00 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Никому-ни-кабельная, мастерству второй половины можно только позавидовать :icon_25:
Никому_ни_кабе...
23.7.2010, 7:13 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Ага ага, теперь не знает куда от меня спрятаться)
Ёлка
23.7.2010, 10:17 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
ВОООт, а теперь посмотрим на проблему с другой стороны...

Как вы думаете, что чувствует та самая вторая половина, которой пофигу до этого самого секса. У нее все функционирует, но не хочется...

Представляете, как ее передергивает, когда первая "хотящая" половина приобнимает, пытается поцеловать, типа заигрывает, из кожи вон лезет, шоб это самое желание во второй половине своей возродить... Или ходит кругами, выжидает... Или бесится... Или пытается заставить ревновать...
Никому_ни_кабе...
23.7.2010, 10:37 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Раздражение, ну я так думаю. И чем бльше вторая "хотящая" половинка настаивает, тем больше это раздражение. Так что это ещё один плюс к моей"теории" сдерживания своих порывов
Волк
23.7.2010, 10:46 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Цитата
Раздражение, ну я так думаю. И чем бльше вторая "хотящая" половинка настаивает, тем больше это раздражение.
Если вторая половинка перестаёт просить и настаивать Это значит что она плюнула на первую половинку
Никому_ни_кабе...
23.7.2010, 10:48 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Цитата(Волк @ 23.7.2010, 14:46) *
Если вторая половинка перестаёт просить и настаивать Это значит что она плюнула на первую половинку

может и так, тогда это знак первой половинке о том, что уже хорошЪ ломаться.
Ёлка
23.7.2010, 11:02 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Воооот, конечно, вторая половина чует неладное и секс все-таки происходит рано или поздно...

Но думаете, такие одолжения в виде подачек удовлетворяют первую половину? 
Никому_ни_кабе...
23.7.2010, 11:05 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
А пусть первая половинка в такие вот "подачки" и идет в атаку на все эрогенные зоны. Физиология возмет верх над упрямством
Ёлка
23.7.2010, 13:04 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 23.7.2010, 14:05) *
А пусть первая половинка в такие вот "подачки" и идет в атаку на все эрогенные зоны. Физиология возмет верх над упрямством

А что, хороший совет.

На крайний случай первая половина вот в таких поисках неуловимых и таинственных "эрогенных зон" достойно доживет до состояния нехотения или неможения. Вторая половина в итоге всегда может сказать, что мастерства тебе дорогая(гой) не хватило...

А если еще подумать, то сколько всего хорошего сотворит первая половина, пытаясь усмирить свое либидо.
Никому_ни_кабе...
23.7.2010, 13:21 · Re: Как поступать, если супруг равнодушен к сексу?
Аватар
Пространные рассуждения ни к чему не приведут, секс, это такое все индивидуально, прстых и общих решений нет
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему