Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Intel сделает 50-ядерный процессор, МОЩНО!!!

vitali
6.6.2010, 22:30 · Intel сделает 50-ядерный процессор, МОЩНО!!!
Аватар
Корпорация Intel объявила о планах разработать 50-ядерную систему на кристалле. Соответствующее заявление было сделано в рамках Международной суперкомпьютерной конференции (ISC), сообщается в официальном пресс-релизе.

Процессоры под кодовым именем Knights Corner будут созданы с использованием 22-нанометрового техпроцесса. При этом они станут первыми решениями, основанными на новой архитектуре Intel Many Integrated Core (MIC).

MIC позволит создавать платформы с производительностью в несколько триллионов вычислительных операций в секунду. Она будет ориентирована на повышение производительности приложений, использующих высокоскоростные параллельные вычисления.

Knights Corner уже поставляются ряду партнеров Intel, а во второй половине 2010 года корпорация планирует расширить количество участников программы. Intel отмечает, что архитектура Many Integrated Core основана на ряде разработок корпорации, в том числе на проекте Larrabee, в рамках которого планировался выход дискретной компьютерной видеокарты.

При этом архитектура MIC не станет конкурентом процессоров Intel Xeon, которые в настоящий момент активно используются для создания суперкомпьютеров. Корпорация отметила, что 408 из 500 мощнейших суперкомпьютеров в мире работают на чипах Intel.

Помоему нехило ребята работают)

Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Создатель Миро...
12.6.2010, 22:05 · Re: Intel сделает 50-ядерный процессор, МОЩНО!!!
Аватар
И львиную долю времени каждый процессор будет выяснять, что делает соседний :)

Анекдот такой давно гулял.
Работает 64-ядерный компьютер, запущен фотошоп.
Первое ядро: - кто забрал мое ухо!??? Кто забрал ухо, я спрашиваю?
Второе ядро: - что за кусочек мне достался? Ни хрена не понимаю. Пенис - не пенис, палец - не палец, что-то длинное и укруглое.
Третее ядро: - это серьга, балбес!
Четвертое ядро: - никто не видел, куда делся мой кусочек задницы?
Пятое ядро: - я обрабатываю десятый праваый нижний фрагмент задницы.
Шестое ядро: - Неееее!!! десятый правый нижний фрагмент обрабатываю я!!!!
Седьмое ядро: - Спрашивается, на хрена я тогда минуту назад уже обработал десятый правый нижний франмент задницы...
Восьмое ядро: - Это был десятый ЛЕВЫЙ нижний фрагмент задницы!
Девятое ядро: - а что тогда оттуда точало?
Десятое ядро: - это был страпон... а кто кстати страон обрабаывает?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему