Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

О чем нельзя говорить при детях

Svetlyachok
18.5.2010, 22:33 · О чем нельзя говорить при детях
Аватар
Какие темы лучше не обсуждать в присутствии детей, как вы считаете?

Я никогда не буду при ребенке обсуждать его воспитателей, учителей, их стиль работы, возможные промахи и недостатки
Волк
18.5.2010, 22:38 · Re: О чем нельзя говорить при детях
Аватар
как дед я не буду никогда обсуждать с женой или с кем другим при внучках их папу с мамой
Svetlyachok
18.5.2010, 22:46 · Re: О чем нельзя говорить при детях
Аватар
Цитата(Волк @ 18.5.2010, 23:38) *
как дед я не буду никогда обсуждать с женой или с кем другим при внучках их папу с мамой

соглашусь, точно также не обсуждаем и дедушек с бабушками (как бы к ним не относились, к их действиям и т.п. - все "разборы полетов" между нами без присутствия ребенка)
Svetlyachok
19.5.2010, 21:28 · Re: О чем нельзя говорить при детях
Аватар
а вот обсуждать детей при них самих с другими взрослыми (воспитателем, родственниками) можно? или лучше этого не делать?
Волк
19.5.2010, 21:38 · Re: О чем нельзя говорить при детях
Аватар
Я думаю при детях говорить и обсуждать их не стоит
Маленькая Фея
19.5.2010, 23:21 · Re: О чем нельзя говорить при детях
Аватар
Вспомнила, как мы обсуждали в присутствии ребенка грибы. Что бывают несъедобные, что грибами легко отравится. А Стас был маленький, игрался, и казалось, не слышит нас навовсе. Ага, как же... Грибы сын не ел лет до 13. Боялся отравится.
цветик-семицве...
21.5.2010, 8:11 · Re: О чем нельзя говорить при детях
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 19.5.2010, 22:28) *
а вот обсуждать детей при них самих с другими взрослыми (воспитателем, родственниками) можно? или лучше этого не делать?

Цитата(Волк @ 19.5.2010, 22:38) *
Я думаю при детях говорить и обсуждать их не стоит

бывает так что и при детях приходится говорить, тогда нужно подключать самих обсуждаемых в разговор. они себя будут чувствовать значимыми и взрослыми) а так в идеале, конечно лучше не обсуждать...
NaDaSha
28.5.2010, 23:55 · Re: О чем нельзя говорить при детях
Аватар
а еще считаю что нельзя при детях нецензурно выражаться, но увы многие мамы себе это позволяют (даже больше - это их обычная манера общения с ребенком, когда через слово мат идет), а ребенок начинает воспринимать это как норму и потом сам начинает материться похлеще портового грузчика (может туже маму послать в известном всем направлении, если что не по его будет)
печально
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему