Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ребёнок один дома?

, С какого возраста?

Волк
18.5.2010, 16:56 · Ребёнок один дома?
Аватар
Ребёнок один дома? С какого возраста?
Капелька
18.5.2010, 22:10 · Re: Ребёнок один дома?
Аватар
На непродолжительное время стали оставлять с 3 лет (1-1,5 часа), но ребенок всегда был очень спокойный, послушный, никуда не лез, а на более длительное время - в школе, тут просто необходимость уже (всегда четко проговаривалось, что делать в той или иной ситуации, со старшими легче - они если что по телефону могут позвонить)
Svetlyachok
30.5.2010, 17:44 · Re: Ребёнок один дома?
Аватар
муж, вспоминая себя маленького, очень боялся оставлять нашу одну без присмотра дома, когда была необходимость куда-то съездить по делам без ребенка
Ёлка
30.5.2010, 18:23 · Re: Ребёнок один дома?
Аватар
На днях первый раз оставила старшую дочь одну дома.
Уложила ее спать и с младшим отправилась в поликлиннику. Через час вернулась. Доча по прежнему спала, но в другом месте.
Ей уже 4 года, но я не рискую ее оставлять одну. Она даже под присмотром умудряется дел наделать.
Ёлка
31.5.2010, 13:01 · Re: Ребёнок один дома?
Аватар
И опять пришлось оставить старшую одну часа на полтора-два.
Мы с ней договорились, что она будет хорошо себя вести.
Комп ей включила. Попрощались, поцеловались.

Возвращаюсь, комп как положено, выключен, ребенок телек смотрит. Так что сегодня все нормально прошло.

Но ее можно спокойно дома оставлять в том плане, что входную дверь она не откроет - не умеет еще. К плите не подойдет - боится.
А вот потоп или погром в состоянии устроить )
цветик-семицве...
31.5.2010, 13:12 · Re: Ребёнок один дома?
Аватар
ага. так же и я с Элизабэт. комп с мультиками включаю. дверь открыть или плиту то да, а вот потоп устроить :icon_49: легко)
Svetlyachok
31.5.2010, 19:16 · Re: Ребёнок один дома?
Аватар
а я почему-то всегда была уверена, что ни потоп, ни погром наша не устроит, а вот папа постоянно твердил: "а вот я в ее возрасте..." - далее шел перечень из того, что он вытворял (тут и поиск подарков и спрятанных сладостей по всем шкафам, и сломанный диван и много всего другого :icon_49: ). Дочь видимо в меня пошла - ей все эти "экстримы" до лампочки - главное чтобы телек с мультиками или комп с игрушкой разрешили включить (тут правда тоже есть опасность - электроприборы все-таки, вот опять папа переживает как да что)
Martisha
1.6.2010, 6:25 · Re: Ребёнок один дома?
Аватар
В Америке бы у вас детей отобрали за оставление их одних без присмотра (даже в более старшем возрасте). А няни на что? Можно нанять няню, договориться об оплате, и родители смогут сходить куда-то, и дитё одно не останется.
Ёлка
1.6.2010, 8:03 · Re: Ребёнок один дома?
Аватар
Цитата(Martisha @ 1.6.2010, 9:25) *
В Америке бы у вас детей отобрали за оставление их одних без присмотра (даже в более старшем возрасте). А няни на что? Можно нанять няню, договориться об оплате, и родители смогут сходить куда-то, и дитё одно не останется.
С нянями напряженка. Так быстро ее не найдешь.
Вот представьте, я в чужом городе в гостях. Сижу с детьми одна дома. Приспичило мне в магазин сходить, в аптеку, в поликлиннику. А на улице дождь , холод, слякоть. Тащить уже немного простывшего ребенка с собой не будешь, няню искать - это какой же кастинг надо провести, чтоб ребенка чужему доверить.
Тем более, что ребенок же должен когда-нибудь да оставаться один, учиться ответственности.

В 10 летнем возрасте я уже была вполне самостоятельна. Ходила в магазин, в поликлиннику, учила уроки, готовила что попроще, прибиралась, одна сидела на больничном, нянчилась с сестрой.
Даже представить не могу, что бы моих родителей за это могли наказать.
Сообщение отредактировал Ёлка - 1.6.2010, 8:05
Ялини
1.6.2010, 9:56 · Re: Ребёнок один дома?
Аватар
Martisha, ты не в России живешь?
Америка Америкой, но представляю себе где-нибудь в маленьком провинциальном городке с населением 15-20 тысяч найти няню для ребенка, просто для того, чтобы сбегать в магазин или аптеку. А если срочно нужно?
Российские реалии совсем не такие, да многим среднестатистическим гражданам няни просто не по карману)
Думаю, не нужно равняться на другие страны, в этой же Америке многие дети до 5 лет соску сосут и в памперсах ходят)
а погуглите в инете, сколько в той же Америке погибает малышей, которых родители оставили в автомобиле.
"Четырехлетний малыш погиб в день свадьбы своей матери в американском городе Лейк-Уорт штата Флорида. Невеста оставила, оставила сына одного в машине на солнцепеке, чтобы сделать маникюр.", "Мальчик оставался на солнцепеке около трех часов, пока его не увидели прохожие. Спасатели не успели откачать ребенка. По предварительной версии, причиной смерти стало обезвоживание организма. Однако более точный диагноз будет установлен после вскрытия. Стражи порядка предполагают, что отец забыл двухлетнего сына в машине и спокойно отправился по делам", "В американским городе Херндон погиб двухлетний ребенок из России Дима Яковлев, которого приемный отец оставил в припаркованном автомобиле почти на весь день. Как писали Дни.Ру, организм малыша не выдержал жары в раскаленной машине. По информации ученых-метеорологов, температура воздуха внутри транспортного средства могла составить 54 градуса по Цельсию." и т.д., и т.п.
По-моему, лучше на полчаса оставить ребенка дома (и то с определенного возраста), в нормальных условиях, приняв все меры предосторожности ( перекрыть газ, воду, убрать острые, режущие, колящие предметы, спички и т.д.), чем вот так вот "заботясь" о детях, не оставлять их дома.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему