Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как вы относитесь к ОТКАЗАМ?

Enigmatic
Чёт спросить хочу ... 5.5.2010, 2:29 · Как вы относитесь к ОТКАЗАМ?
Аватар
У меня, например, с этим огромная проблема. Причем в обе стороны: мне сложно отказать кому-то, если просят, и я очень расстраиваюсь, если мне отказывают.
Конечно, я понимаю, что мне надо научиться говорить НЕТ, что иногда мои просьбы просто невыполнимы или были выказаны в не очень подходящий момент. Но ведь я и прошу очень, просто катастрофически редко!

А у вас как с этим дело обстоит?
Волк
5.5.2010, 7:29 · Re: Как вы относитесь к ОТКАЗАМ?
Аватар
КАК ОТНОСИТЬСЯ К ОТКАЗАМ

- Какое слово чаще всего ты слышал в детстве? - спросил старик Бахтияра и, не дождавшись ответа, сказал, - это слово "нет"! Я хотел бы, чтобы ты прочитал мои высказывания по поводу слова "нет"

Если вам сказали нет, то, надеюсь, не в последний раз.
Если вам сказали нет, то только потому, что вы себя плохо продали.
Если вам сказали нет, то только потому, что вы не узнали, чего хочет человек.
Если вам сказали нет, то только потому, что у вас мало знаний.
Если вам сказали нет, то только, потому, что вы сами в это не верите.
Если вам сказали нет, то только потому, что они не услышали вас, а вы не услышали их.
Если вам сказали нет, то только для того, чтобы вы приобрели опыт.
Если вам сказали нет, то запомните: нет они говорят себе, а не вам.
Если вам сказали нет, в чем же кроется секрет? А секрета здесь и нет; просто вам сказали нет.
Если вам сказали нет, то больше не начинайте разговор без энтузиазма.
Если вам сказали нет, то ищите слово да.
Если вам сказали нет, то вы еще не отработали статистику.
Если вам сказали нет, то только потому, что это игра.
Если вам сказали нет, то пересмотрите технику беседы.
Если вам сказали нет, то только потому, что вы работаете без спонсора.
Если вам сказали нет, то только потому, что вы еще не профессионал.
Если вам сказали нет, то скажите себе: "Да, нет, следующий".
Если вам сказали нет, то человек, который сказал это, ищет не то, что вы ему предложили.
Если вам сказали нет, то этот человек вам не нужен.
Если вам сказали нет, то с тем, кто сказал это, вам не по пути.
Если вам сказали нет, то начинайте думать позитивно.
Если вам сказали нет, то только потому, что вы не привели достаточных аргументов и фактов.

Бахтияр остановил учителя и сказал:

- Я все понял.

На что учитель ответил:

- Это бизнес статистики, а не убеждений. Не старайся уговаривать, упрашивать, умолять или убеждать кого-либо в том, что сетевой маркетинг - это уникальный бизнес. Нет смысла унижаться перед теми, кто тебя не слышит.
Волк
5.5.2010, 7:32 · Re: Как вы относитесь к ОТКАЗАМ?
Аватар
Я заметил ,что когда говоришь НЕТ то люди не так сильно обижаются, чем когда говоришь ДА и при думываешь разные оправдания почему не сдержал слова.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему