Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как усмирить агрессивного ребенка в саду?

Волк
18.4.2010, 9:03 · Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Внучки 3 года и она ходит в сад, В группе появился очень агрессивный мальчик. Он всех обижает,внучки от него уже досталось Воспитательница очень пассивно относиться к этой ситуации, а мама мальчика разводит руками.Внучка наотрез отказываеться ходить в сад, а раньше просто с радостью.Подскажите, как можно мирно разрешить ситуацию?
бунтарка
18.4.2010, 9:56 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
что ты хочешь, что бы сделала воспитатель?
наказывала? так безполезно наказывать. на моем опыте были такие дети. целый день на стул же не посадишь. наказание отбывает и заново драться идет. и беседы не помогают...родители не хотят слушать воспитателя как воспитывать его.
Волк
18.4.2010, 10:05 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Ну тагда ставте вопрос перед родителями ребёнка или они его воспитывают или пусть забирают из сада Почему другие дети должны страдать
Ялини
18.4.2010, 10:07 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
у нас такая же ситуация в группе. Мальчик точно так же себя ведет, но не только с детьми, но и с мамой, когда та приходит его забирать. Дерется, кусается. плюется, а уж какие гадости говорит, уши вянут. Из благополучной семьи, мать- педагог сама (учитель английского).
Тут только с родителями нужно разговаривать. И то не факт, что поможет. Воспитатель одно говорит, родители- другое, прислушиваться к мнению воспитателя не хотят.
С Бунтаркой согласна. Вот как с нашего случая списано. Накжет его воспитатель, он наказание отбудет и по новой с новыми силами.
Сейчас просто дети сами стали ему отпор давать, дают сдачу.
Волк
18.4.2010, 10:29 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Понятно Раз не кто не чего не может Буду учить внучку драться Проводить так сказать курс молодого бойца Для защиты от наподений в детском саду чтоб сразу била в лоб обидчику Можно даже и ногой
Svetlyachok
18.4.2010, 11:16 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
был у нашего воспитателя такой же "боец" - вот только это девочка была, беседы здесь абсолютно бесполезны, чуть что не так - сразу драться (и не важно с кем)
Волк
18.4.2010, 11:35 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Ну так я так и не понял Так что с этим надо просто мерится как с неизбежным Если ребёнок не адекватный Значит ему не место в группе с нормальными детьми А родители или пусть воспитывают или отдают его в спецсад
Ялини
18.4.2010, 11:38 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
нет,. мириться не нужно. нужно для начала поговорить с родителями, послушать,что они скажут. Если ничего не поможет, решать вопрос этот через заведующую.
Svetlyachok
18.4.2010, 12:01 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Одна воспитательница так поступала (правда не знаю, насколько это допустимо и разрешено): она отводила драчуна в более старшую группу, где ему могли дать отпор; ребенок, получив ответ на свое агрессивное поведение, начинал понимать, что не все можно решить силой. Ну и воспитатель предупреждал - будешь драться, пойдешь опять к старшим. На какое-то время это помогало.

А может с таким ребенком должен побеседовать психолог? Выяснить причины такого поведения, а потом пообщаться с его родителями - чтобы помочь им решить эти проблемы.
бунтарка
18.4.2010, 20:19 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
сдачу давать-не выход. иначе вся группа станет драться. а вот поговорить всем родителям с родителями того ребенка надо и предупредить, что , если не будут принимать меры, то напишут все заявления об исключение из группы...
психолог конечно может поговорить с ребенком .но имеет право тогда, когда родители самого ребенка попросят об этом...
и опять же. если родители не слушают советы воспитателя, кто даст гарантии, что послушают психолога...

зы. в школе после заявления такого ребенка переводят на домашнее обучение.на моей практике такое было в моем классе. ребенка дома избивали за плохое поведение в школе.а он вымещал злость и агрессию на одноклассниках...без детей он вел себя отлично...причем родители не хотели и слышать меня о причине поведения ребенка. хотели аж, что бы я уволилась...причем мама этого ребенка психолот...
по моему опыту у педагогов чаще всего дети как раз и не воспитанные.
Волк
18.4.2010, 20:37 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Цитата
сдачу давать-не выход. иначе вся группа станет драться. а вот поговорить всем родителям с родителями того ребенка надо и предупредить, что , если не будут принимать меры, то напишут все заявления об исключение из группы...
Пака это будет делаться Ребёнок что должен каждый день битый и поцарапанный ходить или его дома держать Нет уж лучше быстрей научить его сдачи в лоб давать А вот тогда может администрация сада зашевелится Почему родитель должен ходить даказывать Он отдал ребёнка в группу воспитателю нормального а забирает поцарапонного и с синяком Значит отвечает воспитатель и она должна принять меры чтоб ребёнка в группе не бил агресивный чужой ребёнок Потому если что не дай бог случится и серьёзно пострадает ребёное отвечать она будет по полной
бунтарка
18.4.2010, 21:16 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
а почему вы не отвечаете, когда в садик приводите поцарапаного ребенка?

давайте и вас судить за то, что не досмотрели?...у вас-то 1-2...а у воспитателя 13-26...вы за одним не уследите.а она за всеми должна...
вот понравиться им сдачу давать и будут уже не сдачу давать.а проявлять инициативу драться первыми...прикрываясь сдачей. и превратите ребенка в хулигана...
были и такие случаи.
Волк
18.4.2010, 21:37 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Я тебе Как было у нас Сашу мальчик толкнул и она упав через стул ударилась затылком о пол У неё было сотресение мозга и мы её возили в Русаковку Хорошо всё обошлось Так вот Вечером звонила воспитатель спрашивал как она и узнав что всё в порядке попросила нас заступиться за неё потому что заведушая обещала ей выдать "волчий билет" Если мы напишем заявление Вот так а ты говоришь кто несёт ответственность за агресивных детей в саду
бунтарка
18.4.2010, 22:57 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Толкнуть может и не агрессивный ребенок и не в детском саду...бувают несчастные случаи.и на моей практике были. дети припадении с лестнице кусали губы...в эти моменты и хочеться уволиться...сама переживаешь за ребенка.да еще переживаешь.что в суд подадут...были и случаи.что ребенок просто оступился и ушибся сильно...я видела и другие случаи по страшнее...но ведь не сами же воспитатели толкают детей. а всякое бывает и вне детского сада...ведь почему-то вне детского сада это не считают трагедией...

Помню, у цветика дочка об батарею стукнулась...почему-то в этом случае ты ее успокаивал а не писал о безатветности...если бы ее ребенок ударился об батарею в саду.я тя уверяю...ты бы писал.что таких воспитателей гнать надо...ибо не усмотрела...и где справедливость?
Волк
19.4.2010, 13:34 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Цитата
Помню, у цветика дочка об батарею стукнулась...почему-то в этом случае ты ее успокаивал а не писал о безатветности...если бы ее ребенок ударился об батарею в саду.я тя уверяю...ты бы писал.что таких воспитателей гнать надо...ибо не усмотрела...и где справедливость?
А я тебя уверяю что не писал бы Мы ведь на свою воспитательницу на писали Ты просто меня понять не можешь Ну как тебе объяснить За порядком в группе смотрит воспитатель и она должна пресекать любые разборки между детьми Ударил ребёнок ребёнка накажи забияку а не перекладывать это на родителей мол если не довольны пусть идут жалуются заведущей
Нехочуха
19.4.2010, 17:52 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Наверное все читали По стандартному договору детский сад обязуется обеспечить безопасность здоровья вашего ребёнка. Если опираться на этот пункт. в данный момент это прблема воспитателей. Если разводят руками, надо идти к заведующей. Мы должны дать понять работникам детского сада, что Мы способны создать им проблемы. если они это поймут, то зашевелятся
бунтарка
19.4.2010, 22:27 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Цитата(Волк @ 19.4.2010, 14:34) *
За порядком в группе смотрит воспитатель и она должна пресекать любые разборки между детьми Ударил ребёнок ребёнка накажи забияку

наказываешь и пугаешь.но как об стенку горох...и родителям говоришь, что ребенок плохо себя вел. дрался...но обычно родители выслушивают.кивают и поощряют детей за плохое поведение игрушкой...зато потом бегают и жалуються на детей, когда им достаеться от них...наши советы игнорируються...
у меня недавно был случай.ребенок не хотела приходить в садик из-за того, что девочка на ухо шептала угрозы этому ребенку. та только дома говорила об этом. к воспитателю не подходила...вопрос. а чего ждали родители?сразу не могли сказать? пересекла бы сразу это...

зы. скажите а как вы бы на месте воспитателя делали так.что бы забияка прекращал драться? это мне правда нужно.ибо иногда я безсильна в этом вопросе.разговоры не помогают, накозания тоже. даже запугивание милицией, уколов и т.п. но есть и те, кто не бояться.или делают вид что не бояться...
вот максимку тоже обижают.из-за этого и не хочет в садик. подняла вопрос при родительнице этого ребенка. причем меня все родители поддержали.ибо и их детей обижает этот ребенок. мама ребенка была удивлена.ибо впервые жалуються на ребенка. а воспитатель сказала, что бьет не с силой...и что не стоит ей на жалобы наши обращать внимание...
я вот не разрешаю максиму драться.давать сдачи. советую от него уходить во время игр...ибо папа его учил драдься и он стал драться и со мной, и с мамой...
Волк
20.4.2010, 9:31 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Ну я думаю можно например Отделить от играющих детей и в наказание посадить рядом с собой и объяснить что если он будет драться то играть с детьми не будет а будет сидеть на стуле рядом или в угол поставить Впрочем все достаточно осведомлены о обязанностях воспитателя и ответственности Мне и думаю остальным интересно узнать о правах воспитателей Какие у них есть права по воспитанию и наказанию детей Я вот специально прочёл договор там указанны права родителей и нет даже графы[b] Воспитатель имеет право[/b] мне кажется это странным
бунтарка
20.4.2010, 21:04 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
у воспитателя есть свой документ об обязанностей.и нет пункта о наказании...

зы. посадишь возле себя. поноет.успокоиться.попросит прощения. отпустишь играть и вновь начнет драться...этот метод не всегда работает.не со всеми
Никому_ни_кабе...
12.7.2010, 21:55 · Re: Как усмирить агрессивного ребенка в саду?
Аватар
Детский коллектив нужно формировать. Воспитывать отдельно одного драчуна бессмысленно. Для всей группы детей с самого прихода в детский сад нужно поставить правила, "В детском саду не деруттся!". Я сама воспитатель, хулиганы у меня тоже были, среди девочк тоже. Для меня главное правило, это понизить общий фон агрессии в группе, никаких пистолетов и стельбы в группе, никакой борьбы, человеки-пауки мир спасают и маму защищают, а не пуляют пауиной куда не попадя. Ссоры и "поножовщиной" из-за игрушек решаются просто, если по-хорошему договорится не выходит, игрушка идет в уголок подумать, кому из ребятишек достанется, кто себя лучше ведет, с тем игрушка и будет играть. Я не утверждаю, что в группе моих ахломоов нет драк и все так розово, самое главное, это система, нельзя один раз наказать за драку, а в другой раз посмотреть сквозь палцы.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему