Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любовь греховная

Волк
15.4.2010, 14:24 · Любовь греховная
Аватар
Что для вы понимаете под понятием "греховной любви"? В разные времена под этим понятием скрывалось разное. Сейчас времена сексуальной революции, когда любовь не могла быть греховной.
Вот несколько примеров
-секс до брака
-полигамный брак
-инцест
-измена супругу
-секс за деньги
-педофилия
-любовь к предметам
-садизм/мазохизм
Александр
3.11.2011, 19:25 · Re: Любовь греховная
Нет аватара
Цитата(Волк @ 15.4.2010, 13:26) *
Что для вы понимаете под понятием "греховной любви"? В разные времена под этим понятием скрывалось разное. Сейчас времена сексуальной революции, когда любовь не могла быть греховной.
Вот несколько примеров
-секс до брака
-полигамный брак
-инцест
-измена супругу
-секс за деньги
-педофилия
-любовь к предметам
-садизм/мазохизм

Ну... ты чего-то совсем не то в кучу собрал. Любви греховной не бывает. Бывают греховными страсти и пристрастия. А сексуальные пристрастия вообще к любви никаким боком...
voron
3.11.2011, 21:53 · Re: Любовь греховная
Аватар
странный список...есть только один вид греховной любви-страсти это любовь в замужестве к другому\другой...
Александр
3.11.2011, 23:03 · Re: Любовь греховная
Нет аватара
Цитата(voron @ 3.11.2011, 20:55) *
странный список...есть только один вид греховной любви-страсти это любовь в замужестве к другому\другой...

Да и то, это наверняка мужики-собственники адюльтер в грехи определили. Любовь, она ведь от регистрации в ЗАГСе не зависит.
Консуэло
4.11.2011, 0:08 · Re: Любовь греховная
Аватар
Цитата(Александр @ 3.11.2011, 21:05) *
Любовь, она ведь от регистрации в ЗАГСе не зависит.

Да, абсолютно не зависит. Любовь - это любовь. Регистрация в ЗАГСе - лишь формальность.
voron
4.11.2011, 0:37 · Re: Любовь греховная
Аватар
вот опять я буду ворчать...что значит - греховная? давайте определимся с этим! а фразы про ЗАГС - это по мне вообще не отсюда...
voron
4.11.2011, 0:40 · Re: Любовь греховная
Аватар
Цитата(Волк @ 15.4.2010, 13:26) *
Сейчас времена сексуальной революции, когда любовь не могла быть греховной.

революция и любовь совершенно не взаимосвязаны...и у нас нет революции, у нас сексуальная элементарная деградация
Консуэло
4.11.2011, 0:48 · Re: Любовь греховная
Аватар
Цитата(voron @ 3.11.2011, 23:39) *
а фразы про ЗАГС - это по мне вообще не отсюда...

Это ты о том, что мы с Сашей сказали? Можно полюбопытствовать, чем такой подход тебя развеселил?)
Александр
4.11.2011, 0:49 · Re: Любовь греховная
Нет аватара
Цитата(voron @ 3.11.2011, 23:39) *
вот опять я буду ворчать...что значит - греховная? давайте определимся с этим! а фразы про ЗАГС - это по мне вообще не отсюда...

Да поворчи, без проблем.
Что значит греховная? В первую очередь наверное подразумевается грех с точки зрения основных религий. Во-вторую - с точки зрения общественной морали.
Так вот (моё мнение) - если муж или жена гуляют налево-направо - это блуд, а точнее бл...о. Просто чисто по-человечески. А если любовь вне брака? Та самая, настоящая? Какой же это грех? Это либо счастье, либо проблема, либо и то и другое сразу. Но не грех.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему