Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Тема про болячку

Маленькая Фея
11.4.2010, 22:29 · Тема про болячку
Аватар
Замучила меня молочница. И ладно бы только меня. Нет, она еще и у любимого проявляется. Почему она ко мне прицепилась-то? Еще и во рту эта пакость похоже есть. ..
Svetlyachok
11.4.2010, 23:40 · Re: Тема про болячку
Аватар
Слышала, что этот грибок есть у всех, просто свои патогенные свойства он начинает проявлять при неблагоприятных условиях - переохлаждение, синтетич.белье, ну и при беременности,когда иммунитет ослаблен (мне так и говорили, родишь - все пройдет...)

Вот про него:
Дрожжеподобный грибок Candida присутствует в женском организме постоянно. Он входит в состав микрофлоры ротовой полости, кишечника, влагалища и это считается нормой. Сам процесс воспаления возникает при нарушении гормонального фона или ослабления иммунной системы человека. Находящиеся в норме грибы Candida начинают активно размножаться, что может привести к еще более серьезным последствиям. Существует еще несколько предрасполагающих к молочнице факторов: наличие хронических заболеваний, беременность, нарушения обмена веществ, прием антибиотиков, а также травмы и хирургические вмешательства. Возникновение кандидоза является своеобразным индикатором серьезных проблем половых органов.

У меня, например, это часто реакция на синтетику (когда что-то новое одеваю, потом приходится это просто выбрасывать) и переохлаждение (ну тут дурака глупо лечить, знаю, но делаю)...

А у мужчин это тоже проявляется? Вот с этим не сталкивалась...
Чеширская Кошк...
12.4.2010, 0:06 · Re: Тема про болячку
Аватар
у меня молочница была один раз в жизни, когда забеременела в первый раз. И действительно, родила- все прошло.
А по поводу того, что донимает она, это из-за того, что партнеру тоже нужно пролечиться. Это ж грибы- передаются они. У мужчин может и не проявиться, но переносить эту бяку- он переносит. Вот и получается, Вы пролечились, у партнера всё это осталось. Результат- все по новой.
Недавно прочитала на каком то гинекологическом форуме про китайские чудо-прокладки. Ну очень много положительных отзывов, они достаточно дорогие по сравнению с обычными. Но говорят помогает при молочнице. Не знаю, вот мне лично как то не верится.
Но все ж дам ссылку, почитайте, может кого заинтересует.

http://www.yaostup.ru/index.php/sanitary-napkins.html
ariadna
12.4.2010, 9:52 · Re: Тема про болячку
Аватар
У меня тоже была молочница Потом прошла На моём это не как не отразилось Я думаю что это наша болячка Хотя у меня есть предположение что переносят эту болячку именно мужчины
Чеширская Кошк...
12.4.2010, 10:47 · Re: Тема про болячку
Аватар
Цитата(ariadna @ 12.4.2010, 10:52) *
У меня тоже была молочница Потом прошла На моём это не как не отразилось Я думаю что это наша болячка Хотя у меня есть предположение что переносят эту болячку именно мужчины

Мужчины страдают от кандидоза значительно реже женщин, поскольку грибок просто вымывается мочой из уретры. Физиологически грибы семейства Кандида очень плохо «приживаются» на мужских половых органах. Поэтому проявления данного заболевания у мужчин - довольно тревожный симптом, свидетельствующий о снижении иммунной защиты организма или о наличие других инфекций, передающихся половым путем. Поэтому очень важно не заниматься самолечением, а пройти полную диагностику и осмотр у профильного врача.

Активная кандидозная инфекция у мужчин характеризуется следующими проявлениями:

* жжение и зуд;
* болезненность при половом акте;
* покраснения в области полового члена;
* отек крайней плоти и головки члена;
* сильный, неприятный, кисловатый запах;
* возможно образование белого налета на головке полового члена.

Обычно молочница начинается у мужчин с кандидозного уретрита. Его инкубационный период составляет 10-20 дней, а самым ярким симптомом начала заболевания является появление густых слизистых белых выделений с присутствием некого подобия нитей. При этом может ощущаться дискомфорт при мочеиспускании. При кандидозном уретрите на головке полового члена и внутреннем листке крайней плоти часто появляются характерные творожистые пятна - признак баланопостита.

Очень важно начать лечение при первых признаках инфекции, поскольку отсутствие своевременного лечения может спровоцировать дальнейшее продвижение инфекции и, как перетекание заболевания в хроническую форму, так и развитие серьезных заболеваний - хронического простатита, везикулита; а также распространение кандидоза на мочевой пузырь и почки. По причине высокой приспособляемости кандидозная инфекция проникает в различные органы и приводит к изменению их функционирования. Отсутствие же лечения перечисленных заболеваний может привести к бесплодию.

источник http://www.molochnica.info/mol_opasna.html
Чеширская Кошк...
12.4.2010, 10:49 · Re: Тема про болячку
Аватар
Попробуем разобраться — что такое молочница, почему это заболевание так распространено и каковы причины молочницы? Недуг, который в народе принято называть молочницей, получил свое название из за вида выделений, которыми он сопровождается. В медицинской среде молочница известна под названием Кандидоз. Вызывают ее грибки, по типу дрожжевых грибков, которые относятся к роду Кандида. Это условно патогенные грибки — они в норме должны присутствовать и в половых путях, и в кишечнике, и в ротовой полости здорового человека, но вызвать заболевание могут только в том случае, если создаются благоприятные условия для их размножения. Можно сказать, что причиной молочницы являются не собственно грибки, а те состояния, при которых усиливается их рост. К ним относят различного рода гормональные нарушения, возникающие как во время беременности, так и при приеме некоторых контрацептивов, гормональных препаратов (преднизолон, дексаметазон и др.) Такие заболевания как сахарный диабет, различного вида патологии щитовидной железы, тоже частые спутники молочницы. Любое снижение активности иммунитета, чем бы оно не было вызвано (длительно протекающие инфекции любых органов, ВИЧ) тоже приводит к тому, что защитные силы организма слабеют и не в силах сдерживать рост грибков. Стоит сказать также, что и лечение антибиотиками действует губительно не только на вредоносные бактерии, но и на те, которые являются нормальными, даже полезными «жителями» организма, предоставляя возбудителям Кандидоза полную свободу. Венерические заболевания (трихомониаз, микоплазмоз и др) также можно отнести к причинам молочницы.

Для правильного понимания того, что такое молочница, очень важно уяснить, что обнаружение в анализах грибка Кандида еще не говорит о том, что вы больны Кандидозом. О том, что есть конкретное заболевание молочница, можно говорить только в том случае, если наряду с отклонениями в анализах, имеются такие проявления заболевания, как белые, творожистые выделения из влагалища с неприятным запахом, сопровождающиеся зудом (так называемый, кандидозный кольпит). Так проявляется молочница у женщин. При некачественном лечении кандидоза у беременной женщины, часто молочница передается ребенку. У детей молочница носит вид светлого налета в ротовой полости — на деснах, языке, небе, может приводить к тому, что ребенку будет неприятно или даже больно сосать грудь. У мужчин заболевание проявляется зудом, ощущением сухости, покраснением в области крайней плоти и головки полового члена. И у женщин и у мужчин, зуд и жжение, вызываемые молочницей, усиливаются после полового акта, именно по этой причине молочницу прозвали в народе «разлучницей».
Чеширская Кошк...
12.4.2010, 10:50 · Re: Тема про болячку
Аватар
Как лечить молочницу?

Выбор противогрибковых средств, действие которых направлено против грибка – возбудителя молочницы, на российском фармацевтическом рынке представлен достаточно широко. Тем не менее, проблема лечения молочницы, перехода ее в хроническую форму, частого возобновления симптомов остается актуальной. Не создано еще такого препарата, который был бы одинаково эффективен во всех случаях, одному может помочь назначенное лекарство от молочницы, другому навредить. Вопрос о том, как лечить молочницу, должен решаться врачом, с учетом пола, возраста, сопутствующих заболеваний. До сих пор в медицинской среде ведутся горячие дискуссии о создании единой схемы лечения молочницы, но единого взгляда на вопрос так и не сложилось. Наметились только общие принципы.

Больше всего трудностей вызывает лечение молочницы у женщин.
У них молочница отличается высокой устойчивостью к лечению. Это может объясняться частыми гормональными перестройками (в том числе и во время беременности), сопутствующим дисбиозом кишечника, употреблением оральных контрацептивов, а также устойчивостью возбудителя заболевания к лекарственным веществам. В 95% случаев молочницу вызывает вид Candida albicans, в оставшихся 5% случаев, возбудителями являются более редкие виды грибка Кандида. Анализ на выявление подтипа грибка и определение чувствительности его к противогрибковым препаратом доступен во многих специализированных клиниках, назначается он в случае длительно существующей, не поддающейся лечению молочницы. Рассуждая о том, как избавиться от молочницы, нельзя не сказать о том, что большинство женщин не придерживаются точно назначенной схемы, особенно это касается местных лекарственных форм, действующих непосредственно во влагалище (мази, кремы, свечи от молочницы), которые могут вызывать чувство сухости, жжение во влагалище. Прибегая к лечению по мере необходимости невозможно достичь долгосрочного эффекта. Среди всего спектра представленных препаратов, можно выделить наиболее эффективные и безопасные средства от молочницы. Для лечения кандидозного кольпита (вульвовагинита) легкой степени, достаточно применить курс лечения, например, суппозиториями Ливарол, Гинезол или Кетоконазол. Это специфические противогрибковые средства. Нецелесообразно применять такие препараты, как Тержинан или Полижинакс – их основное действие направлено против возбудителей и бактериальных и грибковых инфекций, при этом происходит подавление роста нормальной микрофлоры влагалища. При осложненном течении, рецидивировании молочницы, большинство специалистов сходятся во мнении, что оптимальным препаратом является флуконазол. Во-первых, он обеспечивает удаление возбудителя молочницы не только из половых путей, но и из кишечника. Как уже говорилось (статья «Молочница у женщин»), для женщин это один из факторов риска, который стоит учитывать, проводя лечение молочницы. Во-вторых, флуконазол способен уничтожить большинство подвидов грибка Кандида. Принцип действия флуконазола в разрушении стенки грибка, при этом на клетки организма он не оказывает никакого влияния. Лекарственное вещество этого препарата помещено в кишечнорастворимую оболочку, что защищает его от воздействия желудочного сока. Попадая в кишечник, действующее вещество в течение получаса всасывается в кровь и распределяется по всем, без исключения, тканям организма. Однократный прием препарата уже способен избавить от молочницы, но эффективность лечения в несколько раз выше, при двукратном приеме. Побочные эффекты флуконазола сводятся в большинстве своем к головокружению и легким кишечным расстройствам. Однако несмотря на неоспоримые преимущества препарата, нельзя рассматривать его в качестве универсальной «таблетки от молочницы» - этот препарат противопоказан при беременности.

Рассматривая препараты от молочницы, разрешенные для применения у беременных, отдельного внимания заслуживает препарат Пимафуцин. Он выпускается в форме таблеток, свечей и влагалищного крема. По мнению многих специалистов, при беременности предпочтение стоит отдать местным методам лечения, несмотря на то, что доказано отсутствие тератогенного эффекта Пимафуцина при приеме внутрь. Этот препарат известен своей нетоксичностью, хорошей переносимостью, отсутствием аллергических реакций. Перед тем как лечить молочницу, целесообразно провести анализ на дисбиоз кишечника, и в случае его выявления, принимать, например, Хилак Форте, проводя лечение молочницы параллельно. Отдельного разговора, как у беременных, так у небеременных женщин, являются сочетанные, или, как их еще называют, микстинфекции половых органов. Вопрос о том, как вылечить молочницу при сочетании ее с бактериальной инфекцией, должен решаться только врачом, с учетом типа инфекции, чувствительности ее к антибиотикам.

Проблемы хронической молочницы, у сильной половины человечества не существует, потому как лечить молочницу у мужчин, ввиду их физиологических особенностей, гораздо легче. Для лечения применяют крем (Канизон, Клотримазол), нанося его 1-2 раза на пораженные участки.

У грудных детей грибок Кандида поражает чаще всего полость рта. Лечение молочницы у детей, обычно не составляет труда, сложнее бывает ее обнаружить. Для лечения хорошо подходит раствор питьевой соды (1 ч.ложка на стакан теплой воды), который наносят на бинт и затем обрабатывают полость рта. Немного эффективнее, но уступает по безопасности соде, препарат Кандид.
Сообщение отредактировал Чеширская Кошка - 12.4.2010, 10:51
Маленькая Фея
12.4.2010, 12:56 · Re: Тема про болячку
Аватар
Клотримазол в виде крема любимому только затянул лечение. Мы спасаемся Флюкостатом.(действующее вещество флуконазол). Флюкостат понравился тем, что он в разы дешевле того же дифлюкана, а действующее вещество - одно и то же.
Хилак форте тоже пропили. Думаю как раз в этом и была проблема, потому что после хилака молочница пока не проявлялась. ПОКА. но будем надеятся, что избавилсь.
Чеширская Кошк...
12.4.2010, 13:02 · Re: Тема про болячку
Аватар
Маленькая Фея, а про анион- прокладки слышали что-нибудь? что то сейчас их сильно нахваливают. Выше я давала ссылку на них.
Маленькая Фея
13.4.2010, 21:39 · Re: Тема про болячку
Аватар
Чот я в них не шибко верю... Вещи, которыми лечат ДОЛЖНЫ продоваться в аптеке.
Нехочуха
14.4.2010, 7:58 · Re: Тема про болячку
Аватар
Вот что мне попалось Народные средства для лечения молочницы
Лук и чеснок
Антигрибковое действие антисептиков растительного происхождения стало широко применяться после внедрения в медицинскую практику фитонцидов – средств естественного иммунитета высших растений. Установлено фунгистатическое (останавливающее рост грибов) и фунгицидное (убивающее грибы) действие фитонцидов лука и чеснока по отношению к 13 штаммам грибов, патогенных для человека. Вследствии этого фитопрепараты чеснока и лука применяют при ряде грибковых заболеваний, в частности при кандидозах, как вспомогательное средство.

Сангвиритрин
В последнее время при лечении различных кожных заболеваний, в том числе и кандидозов, используют сангвиритрин. Препарат выделен из травы маклеи, активен в отношении золотистого стафилококка и дрожжеподобных грибов. Сангвиритрин применяют наружно в виде растворов. Из средств стимулирующей терапии назначают бисед, экстракт алоэ, настойки женьшеня, элеутерококка, заманихи.

Для вспомогательной терапии назначают сбор №235:
-можжевельник обыкновенный (ягоды) – 1 часть
-тысячелистник обыкновенный (трава) – 1 часть
-шалфей лекарственный (лист) – 1 часть
-эвкалипт прутьевидный (лист) – 1 часть
-ромашка аптечная (цветы) – 1 часть
-календула лекарственная (цветы) – 1 часть
-берёза повислая (почки) – 1 часть
-тополь чёрный (почки) – 1 часть
Приготавливают настой: 2 столовых ложки сбора заливают стаканом кипятка, настаивают ночь в термосе и принимают по 100-150 мл в течении суток за 30 минут до еды. Настой можно использовать для полоскания рта или спринцевания влагалища.

Поражённые участки кожи и слизистые оболочки смазывают хлорофиллиптом, розанолом, настойкой календулы, настойкой берёзовых почек и тополя. Эти же настойки можно использовать для спринцеваний.

Отвар корней полыни обыкновенной (чернобыльника)
20 г корней залить 200 мл кипятка. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Отвар травы яснотки белой (глухой крапивы)
20 г травы залить 200 мл кипятка. Прокипятить. Пить по 1 стакану 3 раза в день. Отвар можно использовать и для спринцевания (в теплом виде).

Настойка соцветий календулы
25 г соцветий залить 100 мл спирта. Для полоскания, клизм и спринцеваний брать 1 чайную ложку настойки на 1 стакан воды.

Отвар листьев эвкалипта шаровидного
30 г листьев залить 200 мл кипятка. Применять для промывания ран, в том числе гнойных, нарывов, спринцевания и смачивания тампонов при молочнице у женщин.

Настой дубовой коры
Использовать для промываний 2 раза в день. В период лечения рекомендуется ходить в парную баню 2 раза в неделю.

Зверобой
2-4 столовые ложки травы, залить 2 л воды, кипятить 20 мин., процедить. Применять для спринцевания.

Сборы для спринцеваний
Трава тысячелистника, лист шалфея, лист розмарина - всего по 20 г кора дуба - 40 г. Сбор залить 3 л воды, кипятить 30 мин., процедить. 2 раза в день проводить спринцевание влагалища до излечения.

Трава спорыша - 5 частей, лист крапивы двудомной - 3 части, кора дуба и соцветий ромашки аптечной - по 1 части. Две столовые ложки смеси залить 1 л горячей воды, довести до кипения, кипятить 5 мин. на слабом огне, дать остыть, процедить. Применять для спринцевания и влагалищных тампонов.

Морковь эффективна при лечении молочницы. Полезность ее заключается в том, что клеткам влагалища, пораженным грибком кандида, не хватает бета-каротина, который укрепляет слизистые оболочки. Применение морковного сока по 1-2 стакана в день перед едой позволит защитить женщину от молочницы - этого неприятного, а в некоторых случаях и грозного недуга. Для тех, кто ею уже страдает, рекомендуется делать влагалищные промывания с помощью резиновой груши. Первое промывание можно сделать из настоя ягод, обладающих кислым вкусом и имеющих красный цвет (клюква, калина и т. п.), второе - со свежим морковным соком. Настой ягод делается как морс и должен быть кисловатого вкуса. Морковный сок разбавляется кипяченой водой 1:1. Подобное промывание дополнительно питает и укрепляет слизистые оболочки.
Нехочуха
14.4.2010, 8:19 · Re: Тема про болячку
Аватар
Я прокладкам тоже не очень верю Да и по всей вероятности они предохраняют от заражения в критические дни Но ведь не будешь их носить всё время Нет Надо её лечить по настоящему а не прокладками Когда у меня была молочница тогда кроме Раствора буры в глицерине не чего не было Но мне он очень хорошо помогал от этой заразы Стоит он копейки Даже сейчас где то рублей 10 за флакон
Martisha
15.4.2010, 6:28 · Re: Тема про болячку
Аватар
Алё, народ! Действующее вещество - ФЛУКОНАЗОЛ, и препарат есть с точно таким же нахванием - ФЛУКОНАЗОЛ. Он стОит 30 рублей в аптеке!!! Это для сравнения с вашими дифлюканами и флюкостатом. Я пью ровно одну капсулу, и мужу даю 1 капсулу. И всё.
Молочница может появиться от употребления антибиотиков, даже если вы работаете рядом с антибиотиками (было замечено медиками, конкретно - моими бывшими одногруппницами-медиками, работающими в больнице с антибиотиками), проявляется при беременности, ну и цепяется от кого-нибудь (если на сторону ходить) и возвратно - сначала от тебя мужу, потом наоборот. Прокладки я не пробовала, и, честно говоря, верю в них как в живую и мертвую воду.
Маленькая Фея
15.4.2010, 21:24 · Re: Тема про болячку
Аватар
Флюкостат стоит 150 рублей примерно.
Вспомнила, чем еще как дополнение лечились. Купили в аптеке настойку спиртовую. Называется РОТОКАН. Там в составе травки типа ромашки и что еще, не помню. Очень классная штука. Только в чистом виде она вещь суть ядреная, нужно пару-тройку ложек в стакан с водой.
Кстати, этим же лечили рот от стоматита. (стоматит - тот же кандидоз)
Еще им хорошо горло полоскать если заболит. Только на ранней стадии...
Martisha
30.4.2010, 9:18 · Re: Тема про болячку
Аватар
Сегодня купила флуконазол в аптеке за 24 рубля.
цветик-семицве...
14.5.2010, 10:54 · Re: Тема про болячку
Аватар
у меня молочница проявляется после антибиотиков или во время беременности. а так в затишье. у мужа не было не разу, а вот у козявочек моих на третьем месяце во рту проявлялась. но не надолго...
Азалия
17.8.2010, 9:48 · Re: Тема про болячку
Аватар
А я с этой заразой в понедельник иду к гинекологу...тока со своим пересплю и у меня дрожжи увеличиваются...еще заметила что после анального если он в вагину зайдет...то все пиши пропала...по три раза в день в душ подмыватся...самостоятельно лечила раз пять и толку мало( по онлайн советам гинекологов)...сдам анализы и пусть лечат...тока для начала своего вылечу и потом сама...

А все из - за антибиотиков и анаболиков, которые принимала
Enigmatic
17.8.2010, 13:44 · Re: Тема про болячку
Аватар
Девочки, молочницу надо сначала убирать противо-грибковыми препаратами, а потом надо засеивать флору.
Ведь грибок Кандида всегда присутствует во влагалище. А заболевание МОЛОЧНИЦА(Кандидоз)-это ненормальное увеличение роста количества грибков.
Противо-грибковыми препаратами убирается это патологическое количество. Но ведь для нормализации микрофлоры надо заместить отсутвующие(убранные препаратами). Вот и надо потом еще курс свечами, содержащими ХОРОШИЕ бактерии, пройти.

А вообще всем советую ПОСЛЕ(а не одновременно) курса антибиотиков ВСЕГДА попринимать таблетки с лакто-бактериями. Одними йогуртами тут не отделаться.

У меня молочница была по несколько раз в год. Пока не пошла в частную клинику и не получила такие советы.
После этого настигла аж через 4 года, во время беременности. Ну тут это практически обязательное. После родов снова не появлялась. Тьфу-тьфу-тьфу. :icon_49:
Маленькая Фея
17.8.2010, 14:55 · Re: Тема про болячку
Аватар
Азалия, у меня молочница во всей красе проявилась как раз после анального секса. Прочитала в инете, что это примерно так всегда и происходит.
Подняли иммунитет, пока (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально
Азалия
17.8.2010, 15:34 · Re: Тема про болячку
Аватар
так и у меня после АС...надо будет курс для кишечной микрофлоры пройти и для влагалища...а иммунитет у меня нормуль работает...хотя надо добавить
Маленькая Фея
17.8.2010, 21:01 · Re: Тема про болячку
Аватар
Я тоже всегда считала свой иммунитет хорошим. А вот молочница сказала мне, что я ошибалась.
Микрофлору кишечника правила Хилаком. Оченно мне понравилось.
Азалия
18.8.2010, 9:48 · Re: Тема про болячку
Аватар
чтож бум лечится)
Martisha
20.8.2010, 4:51 · Re: Тема про болячку
Аватар
Да, я тоже микрофлору кишечника поправляю хилаком. А гинеколог мне порекомендовала вагинальные таблетки "Вагинорм-С" - как раз для регулировки микрофлоры.
Азалия
20.8.2010, 7:30 · Re: Тема про болячку
Аватар
а я жидкость для интимной гигиены покупала...Лактацид, он есть в виде жидкости и есть в виде геля, для поддержания РН баланса
Martisha
20.8.2010, 18:14 · Re: Тема про болячку
Аватар
Цитата(Азалия @ 20.8.2010, 8:30) *
а я жидкость для интимной гигиены покупала...Лактацид, он есть в виде жидкости и есть в виде геля, для поддержания РН баланса

Да, я слышала о таком. Надо будет попробовать самой, раз уж оно помогает.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему