Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Валерий Игоревич Мельников (ВИМ)  (Цитатник)
"Хороши маги в словах, а друзья - в грузах..."

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А кто нибудь расставался перед свадьбой?

Svetlyachok
11.4.2010, 20:14 · А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
А кто нибудь расставался перед свадьбой? Может это случилось с кем-то из ваших знакомых?

Что послужило причиной? Решится пожениться - это уже достаточно серьезный шаг, а потом вдруг передумать...
Волк
11.4.2010, 20:21 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Мой двоюрдный брат не явился на свадбу Его родители спрятали паспорт и сломали ему жизнь Самое интересное что он её всэю жизнь любил Зоть они и имели разные семьи А посе того как умер отец его а потом и он Первая невеста померилась с тёткой моей и очень часто навещает её и они вместе ездиют к нему на могилу Вот как бывает в жизне
Чеширская Кошк...
11.4.2010, 23:49 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
я расставалась. Ну конечно не за день и не со свадьбы сбежала, а за три недели.
NaDaSha
13.4.2010, 22:11 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Знакомая девчонка отменила свадьбу за неделю до регистрации, несмотря ни на что (да еще и попросила жениха взять ответственность на себя - мол ты парень, тебе проще, а меня мама не поймет-убьет не дай бог, а так я вроде и ни при чем буду)
а потом через полтора года еще раз так сделала, там правда за 2 недели все отменила, сказала, что еще не готова к семейной жизни (при этом ее дочку воспитывает бабушка, а сама она предпочитает жить для себя ни о чем не думая и не заботясь)

Обычно парней обвиняют в безответственности, а здесь получается все наоборот
Чеширская Кошк...
13.4.2010, 22:22 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Сбежавшие невесты)
Могу рассказать свою ситуацию) Попала я в больницу накануне. Делали мне операцию, подозревали онкологию (но тттт, все обошлось) Мой тогдашний жених должен был приехать за мной перед самой свадьбой и расписываться мы должны были поехать в город, где живут его родители. И вот лежу я в больнице, никого не трогаю, спокойно отхожу от наркоза (точнее как мне потом рассказали, совсем не спокойно, все порывалась куда то бежать, кого то спасать), а вэто время начинает моим родителям названивать его маман, в ужасе спрашивая, что же теперь будет, как свадьба, что у будущей невестки с рукой. Может все отменить (свадьба заметьте через месяц) А будущий муж ни разу не позвонил! Хотя любовь вроде было прям до слез. ) Не приехал навестить невесту.
А ко мне в больницу начинает приходить один молодой человек, с которым до того я встречалась(за 2 года), а потом по глупости рассталась. Навещает, заботится. Потом меня выписывают, я первым делом звоню жениху. Тот не спросив у меня как дела вообще, начинает вещать как он устал, столько проблем и т.п., и т.д. Тут я начинаю психовать и говорю: а моим состоянием ты не хочешь поинтересоваться? А он мне: ой, да но ведь ничего страшного же, от местной анестезии, конечно, да долго отходят. Я в недоумении, какая местная анестезия? у меня был общий наркоз( хотя, говорю, это к дело не относится). Просто говорю, ты ни разу не позвонил, ты не приехал, как это понимать? Он мне( хоть бы на занятость свалил все), так я ж понял, что уу тебя ничего серьезного. Откуда он это понял, почему так решил, непонятно) И вот знаете, у меня к нему сразу как отрезало.
а тот молодой человек, который примчался тоже с другого города, когда узнал, что я попала в больницу, впоследствии стал моим мужем)
NaDaSha
13.4.2010, 22:47 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
ну в вашем случае хотя бы понятна причина
а вот там, зная все подробности - теряешь в догадках, почему так сделала (ну если отбросить,что вот так легкомысленно и безответственно, наплевательски относится к окружающим ее людям)
marisha
19.5.2010, 9:02 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
У меня такая ситуация произошла недавно...с парнем в серьёзных отношениях год, потом начали говорить о совместной жизни, так как хотелось видеть чаще друг-друга. Сначала он предложил сам мне просто жить с ним (гражданский брак). На эти темы я с ним не говорила до этого, но на его вопрос ответила, что хочу с ним жить и сразу спросила, а как он смотрит на создание семьи, да и вообще на брак? на что он ответил, что только через пол года...чтобы деньги были...причём детей он не планировал сомной, только позже...Он подарил мне кольцо и сказал, что это говорит о его намерениях, но через месяц, он захотел расстаться, т.к. недавно он рассказал, что у него есть маленький сын на стороне (2 года) от женщины которую не любит, но он всё-равно хочет быть с ребёнком всё-время и жить с ним. Я не понимаю, как могло поменяться так комне отношение, ведь он же говорил, что любит, что не хочет меня потерять...Ведь ребёнок не только сейчас родился...он уже был у него. Может он просто нашёл причину. чтобы не жить сомной??? я не понимаю, как такое может быть, если человек любит? ведь он же решил закончить отношения сомной навсегда...может он испугался ответственности от совместной жизни? Помогите своими мыслями по этому поводу, заранее спасибо.
Волк
19.5.2010, 9:20 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Скорее всего он боится или ещё не готов для создания полноценной симьи Ведь недаром он предлогал жить гражданским браком а если быть точнее в просто в сожительстви с вами Потому что при таком раскладе он практически свободен и в любой момент мог разарвать отношения Если у него и в правду есть ребёнок на сторони и он не в разводе с его матерью то над этим надо серьёзно задуматься Я думаю что всё что неделается к лучшему и я думаю что лучше ростаться так чем чем потом когда у вас появится малыш и он в очередной раз сбежит как это уже сделал
marisha
19.5.2010, 9:39 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата(Волк @ 19.5.2010, 9:20) *
Скорее всего он боится или ещё не готов для создания полноценной симьи Ведь недаром он предлогал жить гражданским браком а если быть точнее в просто в сожительстви с вами Потому что при таком раскладе он практически свободен и в любой момент мог разарвать отношения Если у него и в правду есть ребёнок на сторони и он не в разводе с его матерью то над этим надо серьёзно задуматься Я думаю что всё что неделается к лучшему и я думаю что лучше ростаться так чем чем потом когда у вас появится малыш и он в очередной раз сбежит как это уже сделал

Благодарю за ответ. По поводу женщины, от которой ребёнок, то он с ней познакомился случайно и видел только неделю, от этих мимолётных втреч она забеременела, она живёт в другом городе. С ней он в браке не был и в паспорте у него нет записи, что с кем-то зарег.брак. Когда он захотел сомной расстаться, он мне прислал смс, как трус, (простите) даже не мог начисто поговорить, ведь я не истеричка и он это знает и могу понять, я попросла с ним встретится (и простила, что у него есть ребёнок, т.к. это было до меня и ошибка), я с ним поговорила, что хорошим отцом можно быть если редко видишь ребёнка, и быть плохим находясь с ним каждый день. Предложила ему не расставаться и просто пожить вместе без регистрациии...он вроде согласился не расставаться...но вот уже 2 дня он сомной холодно разговаривает...как-то с пренебрежением что-ли...я не понимаю как так можно? ведь если человек ничего плохого тебе не сделал из-за простого воспитания так не будешь разговаривать, а если любишь, так вообще невозможно так себя вести...в общем вроде решил остаться, а ведёт себя сомной не лучшим образом...я незнаю, что думать...как мне сохранить наши отношения и вернуть их в позитивное русло? мне выяснить с ним почему он так сомной разговаривает и не проявляет интерес так редко? или мужчин лучше не напрягать этим выяснением отношений? Или как-то решить другим способом? Помогите советом. Спасибо.
marisha
19.5.2010, 10:00 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата(Волк @ 19.5.2010, 9:20) *
я думаю что лучше ростаться так чем чем потом когда у вас появится малыш и он в очередной раз сбежит как это уже сделал

Я согласна. но дело ещё в том, что этот человек с чувством долга, как он говорит у него долг перед ребёнком, он не хочет быть приезжим папой и дети для него очень много значат...да и я видела как он заботлив о детях. Это хорошее качество. Но вот посещают сомнения, почему этот долг возникает именно тогда, когда мы решили жить с ним вместе? Он говорил, что это решение для него тяжёлое, у него даже слеза покатилась незаметно, когда разговаривали...я незнаю что думать...хочется услышать ответ от мужчины особенно.
Волк
19.5.2010, 10:42 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Вот он вылитый образец любовника который давит на жалость ты спроси чего он хочет от тебя если он не хочет быть приезжим папой Может он хочет быть для тебя приходящим любовником и в кравате пускать слезу и рассказывать тебе как ему тяжело жить с нелюбимой женщиной и делает он это ради ребёнка и ты его будешь желеть Вот и решай кем ты хочешь быть женой или любовницей
marisha
19.5.2010, 11:02 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата(Волк @ 19.5.2010, 10:42) *
Вот он вылитый образец любовника который давит на жалость ты спроси чего он хочет от тебя если он не хочет быть приезжим папой Может он хочет быть для тебя приходящим любовником и в кравате пускать слезу и рассказывать тебе как ему тяжело жить с нелюбимой женщиной и делает он это ради ребёнка и ты его будешь желеть Вот и решай кем ты хочешь быть женой или любовницей

Он хотел сомной расстаться без продолжения отношений, вобще не любовница, не жена, вообще уйти из жизни. Но так как я его люблю, я с ним говорила на эту тему...дело в том, что для меня не важно, зрег.брак или нет, а в том, что не хочу его потерять, мне хочется продолжать его радовать и заботится о нём...я почему-то всё ему прощаю...Если бы мне он сказал, извини, разлюбил, то другой разговор, я бы ушла таже из его жизни...Волчонок, пойми меня правильно, я прощаю, потому, что люблю...осоветуй по-мужски как мне сохранить отношения с ним...какие-то тонкости могу дать результат... я понимаю, что все люди разные и к каждому свой подход, но всё же?
Волк
19.5.2010, 11:14 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата
...Волчонок, пойми меня правильно, я прощаю, потому, что люблю...осоветуй по-мужски как мне сохранить отношения с ним...какие-то тонкости могу дать результат... я понимаю, что все люди разные и к каждому свой подход, но всё же?
Ну если ты хочешь по мужски То меня например точно устроили теперешные отношения и встречаться с табой только ради времяпровождения и секса одним словом в качестве любовницы без притизаний на мою свободу Вот такой мой ответ
marisha
19.5.2010, 11:48 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата(Волк @ 19.5.2010, 11:14) *
меня например точно устроили теперешные отношения и встречаться с табой только ради времяпровождения и секса одним словом в качестве любовницы без притизаний на мою свободу Вот такой мой ответ

и при этом, ты можешь сказать, что ты бы её продолжал искренне любить? существует ли мужское чувство настоящей любви в таких отношениях? может быть вы любимую женщину не всегда хотите видеть женой? Извини, но здесь 3 вопроса, это женская ошибка,задавать сразу несколько вопросов ...мужчина обычно отвечает только на один из них...но по-другому не получается, думаю, ты ответишь мне честно.
Волк
19.5.2010, 14:08 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата
ты можешь сказать, что ты бы её продолжал искренне любить?
Встречный вопрос а ты уверена на все 100 в его чувствах Ведь он пака не зашёл разговор о свадьбе обманывал тебе ( только не надо искать оправдание тем что он боялся тебя потерять)
Цитата
существует ли мужское чувство настоящей любви в таких отношениях?
Для меня не существуют а о других судить не могу
Цитата
может быть вы любимую женщину не всегда хотите видеть женой?
Нет немогу поэтому и прожил плохо или хорошо но с 28 лет с одним человеком которого люблю по настоящему а всё остольное для меня любовные увлечения
marisha
19.5.2010, 14:29 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата(Волк @ 19.5.2010, 14:08) *
Встречный вопрос а ты уверена на все 100 в его чувствах Ведь он пака не зашёл разговор о свадьбе обманывал тебе ( только не надо искать оправдание тем что он боялся тебя потерять)

согласна...обманывал... а ты был уверен 100 % в чувствах своей возлюбленной? в этом можно быть уверенным? ведь чужая душа потёмки...или есть какие-то критерии, по которым 100 процентно можно определить любит ли тебя твоя возлюбленная?

Цитата(Волк @ 19.5.2010, 14:08) *
Для меня не существуют а о других судить не могу

даже, если у тебя на стороне есть уже ребёнок?
Волк
19.5.2010, 15:08 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата
ты был уверен 100 % в чувствах своей возлюбленной? в этом можно быть уверенным? ведь чужая душа потёмки...или есть какие-то критерии, по которым 100 процентно можно определить любит ли тебя твоя возлюбленная?
Да я был в этом уверен на все 100 и дольнейшая совместная жинь это подтвердила
Цитата
даже, если у тебя на стороне есть уже ребёнок?
У меня нет ребёнка на стороне поэтому я не могу об этом судить Но еслиб он и был еслиб я предлогал возлюбленноя совместное проживание в гражданском браке я поставил в известность и не стал бы ждать когда вопрос зайдёт о законном браке Прости меня но ты всёвремя ищешь ему оправдание Так обычно поступают все люди которые искренне любят Но давай посмотрим внимательно Ты уже ради него и его "любимого" ребенка простила ему старую связь на стороне Согласилось на отношения с ним без всяких обязательст Но я не в одном твоём посте не нашёл о его встречных шагах Навстречу тебе о его чувствах
Цитата
Предложила ему не расставаться и просто пожить вместе без регистрациии...он вроде согласился не расставаться...но вот уже 2 дня он сомной холодно разговаривает...как-то с пренебрежением что-ли...я не понимаю как так можно? ведь если человек ничего плохого тебе не сделал из-за простого воспитания так не будешь разговаривать, а если любишь, так вообще невозможно так себя вести...в общем вроде решил остаться, а ведёт себя сомной не лучшим образом...я незнаю, что думать...как мне сохранить наши отношения и вернуть их в позитивное русло? мне выяснить с ним почему он так сомной разговаривает и не проявляет интерес так редко? или мужчин лучше не напрягать этим выяснением отношений?
Вот это его благодарность за твою любовь Да
marisha
19.5.2010, 15:34 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата(Волк @ 19.5.2010, 15:08) *
Ты уже ради него и его "любимого" ребенка простила ему старую связь на стороне Согласилось на отношения с ним без всяких обязательст Но я не в одном твоём посте не нашёл о его встречных шагах Навстречу тебе о его чувствах Вот это его благодарность за твою любовь Да

да...я думала об этом...мне от такого отношения ещё больней...оно у него поменялось комне очень быстро...Я не исключаю всех вариантов его поведения: я осознавала, что это он мог в оправдание придумать внезапную любовь к ребёнку, чтобы расстаться сомной, а второй вариант, просто разлюбил или вообще не любил сильно (хотя его любовь я всегда чувствовала) или он действительно решил быть с сыном (но мне до сих пор не верится)...я незнаю ответ на этот вопрос, я в замешательстве, поэтому я на этом форуме. Причём мы должны были в тот день встретится и он звонил, что приедет обязательно, но через час пришла смс, что хочет прекратить отношения...я незнаю, что могло произойти за этот час. может это та женщина давит на него жалостью с ребёнком...вы бы видели как она фотографирует ребёнка... с вытинутыми руками, что-то просящего и присылает ему на почту всё-время, от таких фото можно заплакать. Согласна с тобой, что и благодарности комне от него я не видела или хотя бы должного уважающего отношения комне в это его решение...но вот как узнать от него истинную правду незнаю...как правильно спросить даже незнаю, мне оставаться со своими догадками? или есть какое-то более консервативное решение (мужское)?
[quote name='Волк' date='19.5.2010, 15:08' post='118150']
Волк
19.5.2010, 15:50 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата
или есть какое-то более консервативное решение (мужское)?
Да есть мужское консервотивное Расстаться с ним Если захочет он найдёт способ вернуть тебя если нет то зачем зря себя мучать
marisha
19.5.2010, 16:05 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата(Волк @ 19.5.2010, 15:50) *
Да есть мужское консервотивное Расстаться с ним Если захочет он найдёт способ вернуть тебя если нет то зачем зря себя мучать

Я с ним расставалась за месяц до этого... (когда была причина расстаться) и он находил способ меня вернуть, он стоял возле моего подъезда несколько часов, звонил тысячу раз, писал, просил шанс...я его простила, но не сразу, но дала ему шанс, в итоге помирились...а через месяц он теперь так сомной поступает...я смогу расстаться с ним, если я хоть буду уверена, что человек меня не любит, но я незнаю как это проверить...расставанием проверяла...он боялся меня потерять...а сейчас сам и отказывается. ты думаешь, что нужно опять так сделать? самой расстаться? убить любовь? или это оставит его в тишине на время, чтобы он осознал, что ему дороже?
Нехочуха
20.5.2010, 8:46 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
А что ты хочешь проверить. Да тут и проверять не чего неужели ты невидешь что он подлец и на нём пробу ставить негде. Папаша блин любящий нашёлся. Да где он раньше был, где его была любовь к ребенку. Давай пожалей его утри ему сопли. Ненавижу таких мужиков которые сначала бросают детей а потом разыгрывают из себя любящих отцов
marisha
20.5.2010, 16:06 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
спасибо всем, за совет и взгляд со стороны на мою проблему. Согласна с вашими мыслями, такие мысли меня посещали больше, чем мысли оправдывающие его...обыкновенный побег от ответственности (и наверно причина тому не настоящая любовь комне). Вчера вечером позвонила моя подруга и сказала, что рассталась недавно с парнем после того, как подали заявление (с ним она в отношениях была 2 года), она так и не поняла почему так резко поменялось к ней отношение... Я в недоумении...что происходит с мужчинами???? ответ всему этому не любовь мужчины??? они ведь 2 года жили душа в душу. Или мужчины так с нами поступают за то, что мы им верим и любим? как избежать таких ошибок в дальнейшем??? ведь обмануть в таких делах можно кого угодно, даже президента.
Волк
20.5.2010, 17:15 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата
Я в недоумении...что происходит с мужчинами???? ответ всему этому не любовь мужчины???
Ну неужели этого тяжело понять Ну зачем мужчине жениться и одевать хамут на свою шей если вы всё даёте и так и при этом полная свобода Вы стали сексуально доступны а раз так то и заморачиваться на счёт женидьбы нечего
marisha
20.5.2010, 21:06 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Цитата(Волк @ 20.5.2010, 17:15) *
Ну неужели этого тяжело понять Ну зачем мужчине жениться и одевать хамут на свою шей если вы всё даёте и так и при этом полная свобода Вы стали сексуально доступны а раз так то и заморачиваться на счёт женидьбы нечего

а жениться это бязательно хомут на шею одеть?
Волк
20.5.2010, 21:45 · Re: А кто нибудь расставался перед свадьбой?
Аватар
Когда женятся хомут одевают оба Такова она жизнь
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему