Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Квинт Гораций Флакк  (Цитатник)
"Весь я не умру."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Если ребёнок пытается начать курить

Волк
6.4.2010, 19:59 · Если ребёнок пытается начать курить
Аватар
Если ребёнок пытается начать курить, кнут и пряник помоему бесполезно. Как еще попытаться убедит
ОтсТАНЬ
6.4.2010, 21:11 · Re: Если ребёнок пытается начать курить
Аватар
Губы оторвать чтоб не курил
Маленькая Фея
6.4.2010, 21:45 · Re: Если ребёнок пытается начать курить
Аватар
Неа. Не поможет.
Во-первых, своим примером. Ребенок видит, что папа или мама или оба накуривают, и говорят дитю (а дите всегда для родителей остается дитем несмотря на возраст), что курить вредно. Вот теперь представьте кашу в голове ребенка. Он должен вам верить, а как он поверит, если родители вовсю курят?
Я в свое время бросила. И как флагом этим размахивала, когда поняла, что Стас покуривает.
Однажды мы с родителями решали, что ж нам делать, чтобы дети не курили. Нашли у себя в городе фонд какой-то, договорились, собрали наших оболтусов (им тогда лет13-14 было) и отправили на лекцию о вреде курения. Жесткая такая лекция.
Дети тогда решили всем классом бросить курить. Поспорили помнится. Стас так и перестал курить. Кто-то опять начал. Но все-таки основная масса курить перестали. Ну как курить, они ж тогда только покуривать начинали.
Я не запрещала. Так и сказала, что запретить не могу. Сказала, что мне это не нравится, сказала, что сама бросила, ты же знаешь, на фига начинать, если через время тебе тоже захочится бросить.
А тут еще операция и деда (моего отца) подоспела. На ноги. Потому что курил много. И после операции мой папа курить бросил, а курил он много много лет. Как он сам о себе говорил, что родился с сигаретой.
Так вот такое какое-то стечение обстоятельств и Стас не курит теперь.
По себе знаю, что никакие запреты мне вот не помогли, я курить начала лет в 14. Сначала так, по маленьку, а к 20 годам я курила всерьез.
Так что так вот. Запретами и угрозами делу не поможешь. Это уж точно.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему