Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Валерий Игоревич Мельников (ВИМ)  (Цитатник)
"Чашки к чашам могут приспособиться!"

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Настольные игры

Svetlyachok
6.4.2010, 19:09 · Настольные игры
Аватар
Ваши дети любят играть в настольные игры? Если да - то в какие? А вы с ними часто играете?
Волк
6.4.2010, 19:33 · Re: Настольные игры
Аватар
Мы с Сашей играем сейчас в шашки редко в домино ей нравиться А в где кубики кидать ей не понравилось сразу
Svetlyachok
6.4.2010, 19:38 · Re: Настольные игры
Аватар
у нас любит и ходилки, а еще есть Эрудит - они с бабушкой играют (чувствую, если мы присоединимся - шансов у нас не будет :) )

А в настольный хоккей играли? Наши папы тут с таким восторгом о нем вспоминали...
Волк
6.4.2010, 19:50 · Re: Настольные игры
Аватар
Нет не играем Наша просила бильярд ей подарить Вот теперь с бабкой и думаем Маленький не интересно а на большой грши жалко А хоккей с футболом был у сына мы там лихо сражались
ОтсТАНЬ
6.4.2010, 21:18 · Re: Настольные игры
Аватар
А я в карты в пьяницу играю
voron
6.4.2010, 21:54 · Re: Настольные игры
Аватар
я своих научил в шашки, шахматы, рендзю, го - это началось лет в 6-7, потом - еще в домино, карты..периодически играем, в основном в шахматы и рендзю..
Svetlyachok
7.4.2010, 19:07 · Re: Настольные игры
Аватар
моя с дедушкой в карты играет - акулина, дурак и что-то еще, чего я не знаю :) *тут главное, чтобы дедушка поддавался, а смысл не важен*

а так мы в крестики-нолики иногда играем, в морской бой (без дочки, еще не доросла), в лото, нарды (опять только взрослые, младшее поколение наблюдает)... надо будет еще вспомнить...
Svetlyachok
7.4.2010, 19:08 · Re: Настольные игры
Аватар
а в рендзю как играть?
Волк
7.4.2010, 19:38 · Re: Настольные игры
Аватар
И я тоже не знаю этой игры
voron
8.4.2010, 8:58 · Re: Настольные игры
Аватар
Правила игры Рендзю
Рендзю - это спортивная настольная логическая игра. Изобретена она была в Китае (а общепринятый спортивный вариант - в Японии). Наиболее распространена Рендзю в Японии, Корее и Китае. В переводе с японского, "рэндзю" означает "нитка жемчуга". Старые варианты этой игры известны также под названиями "гомокунарабэ" и "гомоку", что означает "пять камней в ряд" и "пять камней".

В онлайн рендзю играют 2 соперника: один чёрными фишками (камнями), другой - белыми. Игра проходит на расчерченной в клетку доске размером 15x15, или 19x19 линий.
Игроки делают ходы по очереди. Первыми ходят чёрные. Каждым ходом игрок выставляет на доску, в точку пересечения линий, один камень своего цвета. Побеждает тот, кто сможет первым построить непрерывный ряд из пяти камней своего цвета — по горизонтали, по вертикали или в диагональном направлении.

Для играющего чёрными определён ряд фолов — запрещённых ходов. Ему нельзя строить "вилки" 3x3 и 4x4 и ряд из шести или более камней, а также любые вилки кратностью более двух. Для белых фолов не существует, при построении ряда более чем из пять камней белые выигрывают.

Игрок может пасовать - то есть отказаться делать очередной ход, если считает невыгодным ходить. Если оба игрока пасуют подряд, игра завершается и объявляется ничья.
Игра продолжается до победы одного из игроков, либо до ничьей, либо до момента, когда вся доска будет занята камнями (в последнем случае результат партии также ничейный).

достаточно слложная и интересная игра, как и ГО
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему