Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как избавить ребенка от привычки грызть ногти?

Волк
30.3.2010, 21:18 · Как избавить ребенка от привычки грызть ногти?
Аватар
У нашей старшей я замнтил появилась привычка грызть ногти Как избавить её от привычки грызть ногти?
Svetlyachok
30.3.2010, 21:28 · Re: Как избавить ребенка от привычки грызть ногти?
Аватар
У нас такой привычки не было, а вот у друзей сынуля любитель был, помог случай (грустный, конечно, но эффективный) - ему пришлось лечить молочный зуб, врач удалил нерв и показал ему - вот какие червячки у тебя во рту, мама продолжила - я же тебе говорила, что нельзя ногти грызть, червяки заведутся, ну и врач с лету схватив тему (и поняв проблему) подтвердила, что ногти грызть нельзя, они грязные. Так вот у него как отрезало, перестал грызть ногти...
Маленькая Фея
30.3.2010, 21:30 · Re: Как избавить ребенка от привычки грызть ногти?
Аватар
Это нервное. Понять нужно, что ее беспокоит.

А у меня до сих пор есть такая дурная привычка... :60e36fb78b93:
Svetlyachok
30.3.2010, 21:33 · Re: Как избавить ребенка от привычки грызть ногти?
Аватар
А девочку быть может можно заинтересовать маникюром - показать, какие красивые ноготки у взрослых дам (тем более, как я помню, она начала подражать бабушке), объяснить, что если их грызть - они будут некрасивыми...
Волк
30.3.2010, 21:37 · Re: Как избавить ребенка от привычки грызть ногти?
Аватар
Да моя красит ей ноготки но что то мало помогает Может ей и в правду тажело учится и она сильно устаёт от сюда и нервы
Svetlyachok
30.3.2010, 21:41 · Re: Как избавить ребенка от привычки грызть ногти?
Аватар
про мальчика, о котором рассказала - в школе учится ему не сложно (его учитель с самого начала звала профессором), с другими детьми конфликтов нет, сам он - весь в папу - непробиваемое спокойствие, так что здесь скорее была дурная привычка...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему