Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любить сразу двоих можно или нет?

Волк
30.3.2010, 19:24 · Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
Svetlyachok
30.3.2010, 19:34 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
Для меня - любить можно только одного, другими можно просто интересоваться, увлекаться... а если кажется, что любишь двоих - то скорее всего не любишь ни одного из них...
Волк
30.3.2010, 19:42 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
Нельзя.Четное количество любимых - плохая примета.Надо или один или три или пять..
:icon_49:
alecsey
30.3.2010, 20:38 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
можно и у меня это было
Маленькая Фея
30.3.2010, 21:33 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
Цитата(alecsey @ 30.3.2010, 21:38) *
можно и у меня это было

И куда подевалось? Видимо, не было любви. Симпатия, страсть, влюбленность... Не любовь.
alecsey
30.3.2010, 22:26 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
за двумя зайцами погонишься и не одного не поймаешь) но я одного поймал :cf44e:
а что в твоём понятии любовь ?
Jemchug
31.3.2010, 9:49 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
Да, согласна с Маленькой Феей, если к одному человеку - любовь, к другому(другим) - "Симпатия, страсть, влюбленность... Не любовь."
Маленькая Фея
31.3.2010, 11:12 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
Любовь... Знаешь, alecsey, двумя словами и не объяснишь.
Могу описать свое нынешнее состояние. В сравнении с прошлым.
Первый муж мой был у меня главнее всего всего. Вобще больше ничего я не видела, только он. Как Бог. Все, что он говорил, все, что он решал, не подвергалось никакому сомнению. Разве Боги бывают не правы? А потом однажды я проснулась. Или очки розовые потерялись... И я поняла. Это не Любовь. Это просто страх остатся одной. И сразу как то все пошло не так, как хотелось бы моему бывшему. Я там потом много чего сделала не так, как хотелось бывшему, не важно все это. И как итог - ушла совсем.
А потом я встретила Любимого. И вот тут я поняла. Я ЛЮБЛЮ. Мне было все равно, со мной он или нет. Я просыпалась утром от счастья, что где-то просыпается он. Через время мы стали жить вместе. Мы НИ РАЗУ не поссорились, спорные вопросы решались как то сами собой, где-то он уступал, где-то я. Я люблю его не за что-то. А просто потому что он есть. Мне с ним тепло. Я очень люблю возвращаться домой. Потому что там тепло.
Вот. Любовь - это когда тепло.
У меня случаются влюбленности, вот недавно одна закончилась, но эти чувства я разделяю - ну понравился молодой человек, кровь слегка будоражит, но это проходит.
Маша
31.3.2010, 11:18 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
попробую изложить свою точку зрения.
По моему любить можно только одного человека. И когда хочешь встретить с ним старость и видеть с собой рядом всегда, то это и есть любовь. А насчет того что любить сразу двоих.. Тогда это не любовь называется.. А влюбленность. И еще пожалуй слабость. Когда любишь-это чувствуешь. И как можно двоим говорить о любви? Это уже предательство.
alecsey
31.3.2010, 15:06 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
вы конечно правы ,но вы говорите про влюблённость и любовь ,а разве не из влюблённости вырастает любовь ?
Дельфиния
31.3.2010, 15:17 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
да блин у меня такая же фигня, только один бывший,а другой с кем я сейчас встречаюсь..и кстати я рассталась с тем из за этого парня а теперь хочу обратно к тому бывшем... вот это проблема..
alecsey
31.3.2010, 15:30 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
а бох любит троицу ,найди третьего и выбор больше и веселей :icon_49: шутка , делай выбор и дерзай
Маленькая Фея
31.3.2010, 15:39 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
Вопрос в начале был, можно ли ЛЮБИТЬ двоих. Я сказала, чтонет.
Влюбляться можно хоть в десятерых. ЛЮБИТЬ можно только одного .ИМХО
сладкая
30.8.2011, 20:54 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
Цитата(Волк @ 30.3.2010, 20:08) *

Можно. но не нужно.
Александр
30.8.2011, 22:05 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Нет аватара
Так чтоб одинаково? Нет, нельзя конечно. Если у кого-то есть сомнения на этот счёт, значит вы никогда не любили по-настоящему.
сладкая
31.8.2011, 21:39 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
Почему сразу так же? Это 2 разные любви, но они одинаково сильные. Я любила в жизни дважды. Когда полюбила в первый раз и мое сердце разбилось, вернее даже душа умерла после разрыва, я думала, что больше не полюблю. Сустя годы я встретила другого парня и полюбила его. Причем так же сильно. Первоначально не могла сказать, кого из них люблю одинаково, разрывалась, но потом решила сжечь мост с первой сильной любовью и окунуться с головой во вторую любовь. Но до сих пор меня тянет к бывшему, хоть и заперла чувства к нему. При этом я безумно люблю нынешнего парня.
Если напишешь, что я никого из них не люблю, то отвечу - ты не чувствуешь то, что чувствую я и не можешь понять меня. По этому не имеешь право судить.
Александр
31.8.2011, 22:00 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Нет аватара
Цитата(сладкая @ 31.8.2011, 22:23) *
Если напишешь, что я никого из них не люблю, то отвечу - ты не чувствуешь то, что чувствую я и не можешь понять меня. По этому не имеешь право судить.

Да с чего ж ты решила, что я тебя судить собрался!? Тем более, что у тебя получился некоторый разрыв во времени. Ты ведь не сразу обоих любила.
На мой взгляд тут произошло следующее - с одним ты рассталась, а любви ещё через край, и в том месте души, которое занимал первый любимый, образовалась "вакансия". Она требовала сначала возврата, потом замещения. Вот тут и появился второй.
Это просто как вариант. Я ведь не знаю деталей и персонажей, а значит гадаю почти на кофейной гуще...
сладкая
1.9.2011, 23:29 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
Цитата(Александр @ 31.8.2011, 22:44) *
На мой взгляд тут произошло следующее - с одним ты рассталась, а любви ещё через край, и в том месте души, которое занимал первый любимый, образовалась "вакансия". Она требовала сначала возврата, потом замещения. Вот тут и появился второй.
Это просто как вариант. Я ведь не знаю деталей и персонажей, а значит гадаю почти на кофейной гуще...

Ты ошибаешься. Между отношениями с ними прошло много времени. Я вообще не собиралась больше никогда любить, у меня было тело без души и сердце я заморозила.
Александр
4.9.2011, 17:23 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Нет аватара
Цитата(сладкая @ 2.9.2011, 0:13) *
Ты ошибаешься. Между отношениями с ними прошло много времени. Я вообще не собиралась больше никогда любить, у меня было тело без души и сердце я заморозила.

Значит я как раз прав. А длительность перерыва тут особого значения не имеет. Всё дело в том, что сердце заморозить нельзя, как нельзя и "собираться" любить или не любить. Сие нам неподвластно.
сладкая
4.9.2011, 20:30 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Аватар
Подвласно. Это все психология. Чувства можно контролировать.
Александр
4.9.2011, 21:03 · Re: Любить сразу двоих можно или нет?
Нет аватара
Цитата(сладкая @ 4.9.2011, 21:14) *
Подвласно. Это все психология. Чувства можно контролировать.

Согласен, контролировать чувства можно. Даже нужно. А вот подготовиться к такому чувству, как любовь, запланировать её, нельзя. Как нельзя и запрет поставить на это дело.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему