Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Воспитание мальчиков и девочек

, есть ли отличия?

Svetlyachok
29.3.2010, 15:42 · Воспитание мальчиков и девочек
Аватар
Как вы думаете, должны ли быть отличия в воспитании девочек и мальчиков? Нужно ли делать какие-то различия в подходе к разнополым детям?
Волк
29.3.2010, 15:56 · Re: Воспитание мальчиков и девочек
Аватар
Ну наверное делить воспитание надо так лет с 7 или 8 А доэтого возраста не чего особо заморачиваться Ну игрушки конечно покупаются взависемости отт пола ребенка
Svetlyachok
29.3.2010, 16:01 · Re: Воспитание мальчиков и девочек
Аватар
А как же постоянно слышимое чуть ли не с года - ты не должен плакать, ты же мальчик...

Да и игрушки - знаю многих девчонок, которые с удовольствием играют машинками лет до 4-х, правда пистолетами увлекалась только одна :)
Волк
29.3.2010, 16:07 · Re: Воспитание мальчиков и девочек
Аватар
Ну это не воспитание У нас старшия всё время была поцанкой и икуклы просто игнорировала Машинки пистолеты и прочие А вот сейчас после 7 лет Стала менятся прямо на глазах Появился интерес к куклам к украшениям одежде Вот теперь я считаю и надо вплотную заниматься её воспитанием уже как девочкой
Svetlyachok
29.3.2010, 16:30 · Re: Воспитание мальчиков и девочек
Аватар
В нашей кампании куча девчонок и только 2 мальчика (ну иногда появляются другие, но они не постоянные наши друзья).
И если вспоминать, то мамы мальчиков в любом конфликте из-за игрушек увещевали их, что девочкам надо уступать (и лет с 4-х они со слезами, но уступали), если начиналась потасовка (всякое в песочнице бывало), то мальчиков журили, что девочек бить нельзя, а вот девочкам говорилось, что это не красиво, что они девочки и не должны драться...

С дочкой мама будет шить одежку для кукол, а вот мальчику в крайнем случае просто разрешит с ней играть.

Получается, что уже где-то с 3-х лет мамы (да и другие родственники, близкие) начинают по разному относится к воспитанию разнополых детей...
Волк
29.3.2010, 16:39 · Re: Воспитание мальчиков и девочек
Аватар
Ну я вроде за своими такого не замечал Может потому что первая всегда первой начинала драку в песочнице и отымала игрушки И я не помню что я ей говорил что драться нельзя потому что она девочка
Бельчёнок
29.3.2010, 20:11 · Re: Воспитание мальчиков и девочек
Аватар
для мальчика главным воспитателем и тем кто закладывает в него основные жизненные истинны, является отец. Девочку воспитывает мать и закладывает в неё женские повадки и принципы.
Отец не подымит ругу на свою дочь, если он настоящий отец. Кричать и пытаться воспитывать свою дочь это означает создавать ситуацию в её будущем, где у его дочери будет муж с этими же повадками.
Тоже самое можно сказать и про мать, которая пытается воспитать сына в одиночку. Если мать кричит, ругает своего сына, еще хуже если бьёт, то в будущем этот мужчина получит по жизни себе жену которая будет иметь над ним полный контроль и власть, она будет командовать им.
цветик-семицве...
3.4.2010, 7:19 · Re: Воспитание мальчиков и девочек
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 29.3.2010, 17:01) *
А как же постоянно слышимое чуть ли не с года - ты не должен плакать, ты же мальчик...

Да и игрушки - знаю многих девчонок, которые с удовольствием играют машинками лет до 4-х, правда пистолетами увлекалась только одна :)

у меня сестра только машинки признавала, а ее дочь - пацан в юбке. целый день только и слышим :"кия!"
и еще, для девочке важен отец-ибо он закладывает женственность в дочке. если папа, деда часто делают комплименты дочке,внучке то девочка растет уверенная в своих женских силах. а мама закладывает азы женственности, которые без внимания папы не раскроются. и такая же ситуация и с мальчиком.
Svetlyachok
3.4.2010, 14:33 · Re: Воспитание мальчиков и девочек
Аватар
так... значит надо сначала воспитать папу :) а то слишком много критики от него в адрес ребенка (ну все дети любят творческий хаос в своей комнате - но это же не вселенская трагедия?)
цветик-семицве...
3.4.2010, 19:32 · Re: Воспитание мальчиков и девочек
Аватар
не путай комплименты и воспитание порядка)
Svetlyachok
3.4.2010, 22:34 · Re: Воспитание мальчиков и девочек
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 3.4.2010, 20:32) *
не путай комплименты и воспитание порядка)

но начинать критику с порога, не заглянув в комнату, - это все-таки перегиб... а если у нее все в порядке? так он даже не всегда хвалит, иногда просто подшучивает... а дочери, думаю, такое отношение обидно...
цветик-семицве...
4.4.2010, 6:49 · Re: Воспитание мальчиков и девочек
Аватар
думаю пока она воспринимает как должное, это же не сейчас вдруг стало. а так и было. а про папу, тут вопрос: как его воспитывали? мы же впитываем модель семьи с каждой каплей воспитания наших родителей. и наши дети точно так же. так что папу не ругай, а ему почаще комплименты говори и объясни что от него требуется. только тонко не навязчиво, а то будет обратная реакция как у меня с мужем. потом долго выправляла, со вторым уже попроще( ребенком) папа делает вид, что это его идея)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему