Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Алексей Погребной-Александров  (Цитатник)
"Зло добром краснО."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Когда вы первый раз отругали ребёнка?

Волк
27.3.2010, 20:24 · Когда вы первый раз отругали ребёнка?
Аватар
Когда вы первый раз отругали(отшлёпали) ребёнка и за что?
Svetlyachok
27.3.2010, 22:15 · Re: Когда вы первый раз отругали ребёнка?
Аватар
Никогда не применяла физическое наказание (даже шлепки считаю непозволительными - ребенок маленький, он же не сможет даже ответить, дать сдачи, взрослые пользуются тем, что сильнее)

А вот за что просто отругала... попробую вспомнить...
Волк
27.3.2010, 22:44 · Re: Когда вы первый раз отругали ребёнка?
Аватар
Я первый раз шлёпнул старшую в год и 8 когда она вырвалу руку и бросились бегом в сторону дороги Вот тогда я её и шллепнул хорошо по заднице Но это было скорей мой испуг чем осознанное наказание Но она запомнила этот урок хорошо и больше это не повторялось А младшая очень послушная пака хоть уже ей и 3 шлёпать не за что
Svetlyachok
28.3.2010, 0:39 · Re: Когда вы первый раз отругали ребёнка?
Аватар
Был случай *может это и было в первый раз*, за который до сих пор мне в какой-то мере стыдно: дочке был год и 3-4 мес., она прыгала на кровати, не реагируя на просьбу перестать, в какой-то момент дочь сорвалась с края кровати и ударилась о батарею, поднимая ее плачущую, я увидела кровь - вот тут и от испуга, и чтобы как-то взять себя в руки и сконцентрироваться, я начала ее ругать за непослушание... глупо, сама же виновата, в моих силах было предотвратить такой финал... потом ее конечно пожалела, долго утешала, но первая реакция была не совсем адекватной...

Неужели мы начинаем ругать детей за свои ошибки? Сначала допускаем их, а потом пытаемся найти крайних и виноватых...?
Бельчёнок
29.3.2010, 20:24 · Re: Когда вы первый раз отругали ребёнка?
Аватар
мне кажется. Года в 2.5 можно нашлепать (ну не сильно, очевидно, но понятно), когда, например, скандал и все на эмоциях. Но я не представляю, как можно теперь уже в 4 года нашлепать - это ведь оскорбительно для него. А про 6 лет - вообще не реально, все равно что взрослого нашлепать и поставить в угол :-)
Svetlyachok
29.3.2010, 20:49 · Re: Когда вы первый раз отругали ребёнка?
Аватар
когда скандал и на эмоциях я вообще предпочитаю разойтись по разным углам, чтобы успокоиться и начать общаться конструктивно - все равно в такой горячке ничего не решится, выводы сделаны не будут, требования повиснут в воздухе (по-крайней мере с моей, ну не воспринимает она ничего, когда на нее кричат - становится упрямой и несговорчивой)...
цветик-семицве...
3.4.2010, 7:24 · Re: Когда вы первый раз отругали ребёнка?
Аватар
отругали? вон врчера в машине Таську ругала) а шлепать...уже и не помню...
Волк
3.4.2010, 8:10 · Re: Когда вы первый раз отругали ребёнка?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 3.4.2010, 8:24) *

Ты пошто ребёночка обидела Вот Таська обидется и мальчиком родиться
Svetlyachok
3.4.2010, 14:27 · Re: Когда вы первый раз отругали ребёнка?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 3.4.2010, 8:24) *

:icon_49:
А за что ее можно ругать? Куда не надо - не лезет, в шкафах свои порядки не наводит, под машины не бросается, не убегает...
цветик-семицве...
3.4.2010, 19:28 · Re: Когда вы первый раз отругали ребёнка?
Аватар
спать не дает, толкается)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему