Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Названа идеальная детская игрушка

Волк
27.3.2010, 18:24 · Названа идеальная детская игрушка
Аватар
Известно, что в возрасте от трех до пяти лет дети не только продолжают познавать мир, но и учатся общению. И в этом им помогают игрушки. Долгое время педагоги пытались определить, какая же игрушка является идеальной для детей этого возраста. И ответ был найден.

Тестирование, проведенное в США в Детском центре Филадельфии, показало, что идеальной игрушкой является пластилин. Как пишет 8women, в эксперименте, который длился пять лет, приняло участие 215 малышей с небольшим отставанием в развитии.

Его результаты показали, что лепка - идеальный способ помочь детям преодолеть это отставание. Ежедневно с ними проводились часовые занятия.

В результате 70% малышей научились распознавать буквы и строить из них фразы, а у 30% улучшилась речь. У всех без исключения малышей улучшились коммуникативные навыки.

Учеными давно доказано, что движения пальцев рук (так называемая мелкая моторика) находятся в тесной связи с умственным развитием. Чем активнее малыш действует пальчиками, тем раньше он начинает говорить. Дело в том, что в коре головного мозга двигательные и речевые области находятся рядом. Причем речевые активно формируются под влиянием импульсов, поступающих от пальцев рук.

Высокий уровень развития мелкой моторики у ребенка является одним из показателей его хорошего физического и нервно-психического развития. Лепка, аппликация, рисование - все это не только помогает расти малышу в умственном отношении, но и раскрывает в нем творческую личность.
цветик-семицве...
28.3.2010, 8:33 · Re: Названа идеальная детская игрушка
Аватар
о пташках, согласна-пластилин, краски, цвет.бумага и мелки. с 3 до 5 лет. думаю, бунт меня поддержит
бунтарка
28.3.2010, 11:26 · Re: Названа идеальная детская игрушка
Аватар
идеален пластелин тем, что развиваеться не только мелкая моторика рук, но и речь, фантазия, усвоение окружающего мира, творческие способности и т.п., даже психические функции затронуты.ибо что бы вылепить фигурку зверей, разтительность, строения и т.д. надо знать структуру и строение предметов, фантазия нужна, что бы вылепить мир...
но сейчас входит в моду, причем не хуже пластелина, песокотерапия...
бунтарка
28.3.2010, 11:30 · Re: Названа идеальная детская игрушка
Аватар
не согласна насчет того, что с 3 лет...лепить можно и с года.рисовать тоже. ведь есть пальчиковое рисование...а вот лепить только из глины.она мягче...сейчас правда есть не пластелин, а похожий на него, но намного мягче...почему нельзя пластелин с 1 года до 4 лет? косточки слабенькие.
Svetlyachok
28.3.2010, 11:42 · Re: Названа идеальная детская игрушка
Аватар
а еще вариант лепки - из соленого теста, этот материал более безопасен для совсем маленьких :) и не такой жесткий, как пластилин
цветик-семицве...
28.3.2010, 13:54 · Re: Названа идеальная детская игрушка
Аватар
согласна пластилин жестковат, а вот мягкий яркий вместо него, похож на пластилин но не он...

а слоенное тесто -это да) особенно раскраска красками)
Волк
28.3.2010, 14:18 · Re: Названа идеальная детская игрушка
Аватар
[quote][ ведь есть пальчиковое рисование../quote] У нас в подготовительной гуппе Тоже рисовали пальчикавыми красками Теперть я настю не могу переучить рисовать кисточкой Она лезит в акварель пальцами и ей хоть кол на голове чеши Я считаю это не очень хорошая идея Старшей в 2 года мы давали рисовать акварелью и она пикрасно малевала кисточкой
бунтарка
28.3.2010, 15:40 · Re: Названа идеальная детская игрушка
Аватар
вы не затягивайте рисовать пальчиками. с 2 лет можно и кисточкой уже
Волк
28.3.2010, 18:13 · Re: Названа идеальная детская игрушка
Аватар
А это не мы затянули а в саду она пошла туда ей уже было 2.5 года
бунтарка
28.3.2010, 19:25 · Re: Названа идеальная детская игрушка
Аватар
странно. в яслях уже кисточками рисуют...по крайней мере в тех детских садах, в которых я работала. наверное новые методы внедряли...
Волк
28.3.2010, 20:21 · Re: Названа идеальная детская игрушка
Аватар
Не знаю наш сад с 3 лет и после 2 только берут в подготовительную группу Так что я тоже был удивлён таким экспериментом
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему