Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Уместно ли дарить цветы мужчинам?

, Обсудим?

ILANNA
Чёт спросить хочу ... 21.3.2010, 19:29 · Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
Как Вы думаете:

-Да, считаю это нормой

-Нет, никогда не стану дарить мужчине цветы

-Только если на праздник

Ваше мнение?

Хочу заметить речь идет о букетах!!!!

Если да, то как вы считаете что они испытывают в данный момент?

А что мужчины испытывают?(могут высказаться)
ILANNA
21.3.2010, 19:30 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
Я бы подарила цветы только на праздник, и то только папе и дедушке. Мужу или любимому дарить бы не стала!!!
Волк
21.3.2010, 19:34 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
Да на фига они мне нужны
Svetlyachok
21.3.2010, 21:02 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
этикет допускает дарить цветы мужчине - и даже оговаривается, какие лучше подойдут к конкретной ситуации... но для меня это как-то неестественно - цветы мужчине, поэтому никогда не дарила и не собираюсь
Gостья
21.3.2010, 21:39 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
Мой был бы в шоке)
Нет не подарила бы ему.
бунтарка
21.3.2010, 23:12 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
был бы порыв-подарила бы цветок. замечу, не букет. как-то букет не естественно дарить.все же он ассоциируеться с женским подарком.
вот советы какие букеты дарить
При выборе растений для подарка мужчине предпочтительнее использовать крупные цветы с однотонной, желательно насыщенной окраской лепестков и длинными, прочными стеблями. Идеально подходят для мужского букета красные и синие цветы, допускается и белая окраска лепестков, но никак не розовая. Сильному полу дарят гвоздики, тюльпаны, гладиолусы, хризантемы, пионы, розы, лилии, антуриумы, ирисы. Ограниченность ассортимента цветов компенсируется декоративно- лиственными растениями: аспарагусом, папоротником, листьями аспидистры, фикуса каучуконосного, некрупными листьями монстеры и др. нежелательно одновременное использование более трех разновидностей декоративно- лиственных растений (это же правило действует и относительно букетов для женщин), обилие зелени не портит букет только при удачном ее подборе и чувстве меры.

От большого количества пышных бантов и свисающих лент мужской букет проигрывает, т.к. мужскому началу изобилие декоративных элементов несвойственно. По этой же причине не рекомендуется добавлять в композицию ажурные соцветия гипсофилы.

По случаю юбилея мужчине можно преподнести куполообразный букет, выполненный в спиральной технике: одиннадцать бордовых однотипных роз, пространство между которыми выполнено аспарагусом, и окружить композицию манжетой из папоротника. Под папоротником- манжета из прозрачной пленки. На пленке допустим простой геометрический рисунок под золото.
цветик-семицве...
22.3.2010, 10:10 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
дарила и буду дарить. существует масса моментов когда уместно. например актеры. а на день рождение сам Бог велел) обычно дарю просто розы без упаковки. темные, высокие. не 11 конечно) в зависимости от ситуации. например брату 1 розу) и он счастлив) а отцу подарила 9 роз и он растрогался)
Наташка
22.3.2010, 14:38 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
я даже не знаю, никогда не дарила мужчине цветов)
MrLego
3.4.2010, 0:38 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Нет аватара
Давайте так, вы мне дарите цветы, а я расскажу какое было у меня ощущение в тот момент, когда мне вручали букет ) :icon_19: :icon_19:
бунтарка
3.4.2010, 1:07 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
Цитата(MrLego @ 3.4.2010, 1:38) *
Давайте так, вы мне дарите цветы, а я расскажу какое было у меня ощущение в тот момент, когда мне вручали букет ):icon_19::icon_19:

после смайлика страшно дарить, но я рискну :icon_54:
Jemchug
3.4.2010, 17:46 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
Зависит от ситуации, и лучше наверно знать понравится это самому мужчине или нет. А то захочешь сделать приятное, а получится...как всегда...
alecsey
3.4.2010, 19:37 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
это конечно приятно, но я себя чувствую не в своей тарелке )
бунтарка
3.4.2010, 21:38 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
не подаришь и не узнаешь его реакцию, жемчужина...ибо обычно не могут сказать люди о том, что не испытывали, не знают...
вот мне подарят например 4 или 2 гвоздички и я не знаю как отреагирую. сразу убью за такой подарок или пошучу...ибо не дарили еще...а предугадывать это не 100% реакция.
зы. я в мае подарю цветок. меня заинтересовал этот момент...
бунтарка
22.5.2010, 10:56 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
я подарила мужчине своему цветок.так он не принял подарок. я ему и о морали читала, что нельзя отказываться от подарков.можно же обидеть.но он стоял на своем.
Волк
22.5.2010, 11:48 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
Правила этикета

Можно ли дарить цветы мужчинам?

В мировой антологии этикета это не только не возбраняется, а, наоборот, приветствуется. Поводом же для преподнесения букета может служить любой праздник: день рождения, именины.. Ну а если вы пришли на юбилей, то в этом случае, несмотря на сильный пол виновника торжества, букет обязателен. Какие цветы подарить мужчине? Это зависит от его возраста и опять же от случая. Юбиляру- большой букет бордовых роз. Вообще, мужские цвета- это голубой, фиолетовый, синий. Бывает уместно подарить мужчине и один цветок, например при встрече его после длительной командировки или при посещении в больнице. В этом случае соцветие должно быть большое и на длинной ножке: гладиолус, калла, крупная хризантема или роза. А у нас это почему то воспринемается это как западло с намёком
цветик-семицве...
22.5.2010, 12:19 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
т.е. наши мужчины не воспитаны)
Волк
22.5.2010, 14:29 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
Можно считать и так
Создатель Миро...
22.5.2010, 15:07 · Re: Уместно ли дарить цветы мужчинам?
Аватар
Артистам сам бог велел :)
А мне... ну, подарят - скажу спасибо, но вообще равнодушен.
А особо вонючие не переношу - аллерния на некоторые цветочные запахи
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему