Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Боюсь ребенка отпускать одного гулять

Olenenok
20.3.2010, 10:06 · Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Нет аватара
Моему ребенку 8 лет,но я панич.боюсь его отпускать одного гулять.У кого-нибудь была такая ситуац ,как боротся?
Svetlyachok
20.3.2010, 10:16 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
знакомое чувство, и понимаешь, что все равно ребенок должен когда-то начинать самостоятельно гулять...
У нас рядом с домом школьный двор - вот туда отпускаем с друзьями гулять. Каждый раз дается инструкция, что можно и что нельзя, оговаривается - где именно будут гулять, что будут делать в той или иной ситуации, но контроль все равно остается - у нас из окна видно площадку, иногда сами выходим, ну или телефонный звонок, чтобы выяснить, где и чем они занимаются.
Волк
20.3.2010, 10:26 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
Нашей старшей 7,5 но мы даже и не думаем отпускать её одну гулять Здесь мы единодушны все рано ещё Да и страшно в Москве отпускать одного ребёнка гулять не те времена сейчас
Svetlyachok
20.3.2010, 10:33 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
Не спорю, у нас город меньше и спокойнее, но тоже страшно - поэтому и контролируем, часик погуляли - и домой играть. Но летом дома они играть не хотят, поэтому приходится отпускать... Просто постоянно или визуально контролируем, или звоним. Ну и каждый раз повторяем правила поведения на улице...
Волк
20.3.2010, 10:41 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
У нас подруга каждый день ходит встречать соседскую девочку из школы а девочке 11 лет и школа рядом У меня такое чуство что и моя будет также бегать за внучками до свадьбы
Svetlyachok
20.3.2010, 11:14 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
Из школы ее тоже встречают бабушки, но гулять они с ней не хотят...
Волк
20.3.2010, 11:39 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
У нас на этаже рядом живёт однокласница Саши ей 8 лет Так вот каждый день вечером к ней приходит подружка и барабанит в дверь до званка не дотягивается Мы со своей просто в шоке Как можно отпускать ребёнка вечером Ребёнок тем болие девочка идёт в темноте в чужой подьезд подымается в лифте на последний этаж соверщенно одна и это когда только и пишут о маньяках и педофилов Помню как первый раз захожу в подьезд возле лифта девочка стоит Спрашиваю поедишь она поедй какой этаж восьмой и поехали на последний а выше чердак а если на моём месте был маньяк Вот так не которые родители относятся к своим детям
Svetlyachok
20.3.2010, 11:45 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
Ну наши гуляют только в светлое время дня... И если у подружки "проблемный" подъезд - то ребенок всегда провожается до двери квартиры.
Волк
20.3.2010, 12:05 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
Пороблемный не проблемный Мы живём в одном доме только в разных подъездах Но я всегда хожу забираю и отважу её назад Хоть вроде проблем таких в доме не слышал
Ялини
20.3.2010, 13:51 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
а мы как на другой планете живем) как в старые добрые времена дети лет с 3-х во дворе сами гуляют)
Волк
20.3.2010, 13:54 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
Это потому что у вас закрытый город и к вам всякая шваль не едит
Svetlyachok
20.3.2010, 14:19 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
Ну и у нас город маленький - поэтому, наверное, и легче на это решиться, мальчишки те действительно лет с 3-х одни гуляют... наших девчонок мы только лет с 8 решились выпустить одних на улицу, да и школьный двор, как я говорила, у нас под окнами, он огорожен, машин нет, мамы с маленькими гуляют... почти все друг друга знают
сладкая
20.3.2010, 14:24 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
меня только в деревне с 8 лет отпускали гулять с утра до вечера. всю деревню обходили.и дорога там есть и машины и река и кладбище и лес. конечно мы там тоже гуляли.но не опекали там сильно.
Волк
20.3.2010, 14:26 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
Цитата
Ну и у нас город маленький
Это с каких пор город с миллионным населением стал маленький
Svetlyachok
20.3.2010, 14:40 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
:) Мы в пригороде живем. А вот представила, что остались бы в Н.Н. ... ни за что бы не выпустила свою одну: тут что Москва, что Нижний - города большие, слишком много разного люда (к сожалению не всегда хорошего), особенно напрягают приезжие из ближнего зарубежья.

Но ребенка все равно придется приучать к самостоятельности, и если у нас это происходит чуть раньше, то как у вас? В каком возрасте вы решитесь отпустить ребенка одного на улицу? В подростковом еще страшнее - мало проблем на улице, у них еще и в голове проблемы начинаются с замашками на взрослую жизнь...
Svetlyachok
20.3.2010, 14:42 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
Цитата(вредина @ 20.3.2010, 14:24) *
меня только в деревне с 8 лет отпускали гулять с утра до вечера. всю деревню обходили.и дорога там есть и машины и река и кладбище и лес. конечно мы там тоже гуляли.но не опекали там сильно.

А вот когда в деревню дочка с бабушкой уезжает, то как-то меня напрягает, что она там одна с девчонками гуляет без присмотра... видимо то, что она от меня далеко дает о себе знать
Волк
20.3.2010, 14:50 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
Цитата
Но ребенка все равно придется приучать к самостоятельности, и если у нас это происходит чуть раньше, то как у вас? В каком возрасте вы решитесь отпустить ребенка одного на улицу? В подростковом еще страшнее - мало проблем на улице, у них еще и в голове проблемы начинаются с замашками на взрослую жизнь...
Ой даже и не заем Это как решат родители
Маленькая Фея
21.3.2010, 12:59 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
Я начала отпускать лет с 6. У нас был большой двор, дети были в возрасте от 5до10. И гуляли всей толпой, не дрались.
То, что страшно, я понимаю. Знаете, через что я переступила, когда первый раз отпустила ребенка гулять в новогоднюю ночь. Сначала прошли по улице с любимым, убедились, что народ почти адекватный, а уж потом стиснув зубы, я отпустила Стаса. Ему тогда было 14 или 15 лет, не помню уже.
До пенсии за ним же не набегаешься.
У Риты, моей подруги - четверо ребятишек. Ей некогда с ними гулять, кроме забот по дому - постирать, накормить, у нее есть еще работа. Так что тут выбирать не приходится. Бабаушек -дедушек у них в нашем городе нет, так что вариантов нет, гуляют сами. С подробной инструкцией по поведению.
А в подрстоковом - вы ж не будете с ним гулять. Тут важно, чтобы дома было тепло, чтобы ребенка тянуло домой, а не из дома. Лишняя опека тоже не приводит ни к чему хорошему, потому что однажды ребенку захочется любыми средствами доказать вам, что он самостоятельный. Не перегните палку с излишней опекой.
Svetlyachok
21.3.2010, 15:52 · Re: Боюсь ребенка отпускать одного гулять
Аватар
Да, излишняя опека действительно может потом отрицательно повлиять на поведение ребенка. Когда лет до 16-17 контролировался каждый шаг, один он никуда не отпускался - то потом, обретя свободу *например, уехав учится и начав самостоятельную жизнь в другом городе*, он способен на самые неадекватные поступки вроде "ура! свобода! все в можно, гулять так гулять!" столкнулась с подобным поведением у некоторых первокурсниц, которые вырвались из под опеки родителей...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему