Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А как экономите лично Вы?

тигра
17.3.2010, 12:03 · А как экономите лично Вы?
Аватар
А как экономите лично Вы?

Итак, основа питания в кризис:
1.Морозилка.
2.Не выбрасывается ничего
3.Покупаются дешевые сезонные продукты.
4.На уик-энды активно ездим в лес по ягоды-грибы.
5. Вспоминаем про бабушек-дедушек, теток-дядек в селах наведываемся к ним в гости. Из гостей везем либо в качестве подарков либо купив по дешевке по мешку картошки, морковки, буряка, лука, чеснока, бочонок меда, пару свинок и теляток (разделанных тушек), курей, яйца.

Знаете, для многих людей будет откровением (как для меня в свое время) как можно использовать продукты, которые раньше без раздумий уходили в помойку.
Делитесь советами
Волк
17.3.2010, 14:48 · Re: А как экономите лично Вы?
Аватар
1.Морозилка. (морозилку мы не едим)
2.Не выбрасывается ничего Стараемся в прок не чего не покупать Поэтому испортится не успевает
3.Покупаются дешевые сезонные продукты. Стараемся по мере возможности
4.На уик-энды активно ездим в лес по ягоды-грибы. Не ездием
5. Вспоминаем про бабушек-дедушек, теток-дядек в селах наведываемся к ним в гости. Из гостей везем либо в качестве подарков либо купив по дешевке по мешку картошки, морковки, буряка, лука, чеснока, бочонок меда, пару свинок и теляток (разделанных тушек), курей, яйца. В деревне нет никого из родни да и сами бабка с дедом
Jemchug
17.3.2010, 21:08 · Re: А как экономите лично Вы?
Аватар
Вообще ни на чем не экономлю...просто покупаю только все действительно необходимое и качественное для семьи...а где кризис-то :b0a899ae468c:
denizkız...
23.5.2010, 12:33 · Re: А как экономите лично Вы?
Аватар
Я например пользуюсь только хозяйственным мылом для мытья посуды и это и экономия и плюс смотрела передачу экспертиза там говорили о моющих средствах для посуды оказалось что всем извесный Ферри самое долго смываемое средство ну и другие моющие средства
это к примеру 60 руб. в месяц
далее
поговорим например о коммунальных услугах, поставить приборы учета срочно это хорошая экономия ведь без приборов учета вы платите по норме, а эту норму разработали знаете как ну например холодная вода должна со всех кранов течь круглые сутки вот вам и норма, а еще поставьте энергосберегающие лампочки)
далее
заимейте привычку покупать зимой туфли, а зимние сапоги летом (скидки) да и вспомните пословицу Готовь сани летом..., и другие сезонные товары
далее
конечно грибы, дачи, огороды, заготовки на зиму
это вспомнилось так , а если призадуматься можно еще что то дописать, если конечно мои советы полезны)
Lesle
23.5.2010, 21:07 · Re: А как экономите лично Вы?
Аватар
Согласна, что хоз. мыло самый лучший помощник. Руками-ногами!
Создатель Миро...
23.5.2010, 23:16 · Re: А как экономите лично Вы?
Аватар
Я всегда ел мясо и картошку, и сейчас ем :)
бунтарка
24.5.2010, 1:11 · Re: А как экономите лично Вы?
Аватар
если есть акция-то хорошо. значит сэкономлю.если нет. то все равно куплю то, что хочу. я в кризис вообще транжирой стала)наверное неосожнанный бунт кризису)
цветик-семицве...
25.11.2010, 0:40 · Re: А как экономите лично Вы?
Аватар
ну, из последнего:

1. пеленка разрезается на 4 части, обшивается и вуаля 4 салфетки со стола убирать. простирнул - и красота.
2. остатки и огрызки колбас и сосисек в пакет и в морозилку. накопили, покрошили и сварили солянку.
3. счетчики у родителей (там прописано 9 человек) - экономно:icon_54:
4. листки формата А4 использованные, переворачиваются и...вуаля - альбомные листки для Бэтки.
5. берем 4 коробки из под молока(я имею в виду коробки из под 12 пакетов молока) скрепляем вместе, кусочки разных обоев -на стены, потолок белая бумага. люстры из половинок от киндер-сюрприза - 4хэтажный дом для кукол (экономим от 1,5т. руб.до...тыс рублей см. дом Барби)
6. купив однажды бутылку минеральной воды, не спеши ее выкидывать - чем кипяченная вода хуже? беру на лекции в институт. а Зоя в школу.
7. остатки ужина (оговорюсь сразу - не всегда,очень редко :icon_49: ) упаковываю в латок (собираю из под огурцов,помидоров) и в морозилку. бывает замотаешься,а папа голодный...
Elka
14.2.2011, 13:59 · Re: А как экономите лично Вы?
Аватар
Хорошие советы!
Но мы скорее не покупаем лишнего, а не экономим
Байкер
14.2.2011, 15:04 · Re: А как экономите лично Вы?
Аватар
Я не умею экономить, а жена бывает начинает экономить, когда поджимает.
Волк
14.2.2011, 15:31 · Re: А как экономите лично Вы?
Аватар
Цитата(Байкер @ 14.2.2011, 15:04) *
Я не умею экономить, а жена бывает начинает экономить, когда поджимает.

Во и я тоже поэтому и не касаюсь финансов
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему