Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что лучше: любить или быть любимой

Dunyshka
13.3.2010, 11:39 · Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
К сожалению, не всегда получается одновременно и любить, и быть любимым, так уж устроена наша жизнь.
Поневоле возникает вопрос - что же всё-таки лучше: любить, или быть любимой и позволять человеку любить себя? И если все-таки надо было бы выбирать, что бы выбрали, быть любимой(ым) или любить самому?
Волк
13.3.2010, 11:41 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Не знаю наверное я выбрал быть любимым
Svetlyachok
14.3.2010, 13:58 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Цитата(Волк @ 13.3.2010, 11:41) *
Не знаю наверное я выбрал быть любимым

вот и я такая же эгоистка :icon_49:

для меня лучше быть любимой... да и не смогу я любить кого-то безответно...
Kseniuszka
14.3.2010, 20:19 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Хорошо любить, конечно.
Но когда тебя любят, то думаю это лучше в разы
Маша
15.3.2010, 14:14 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Лучше быть любимой
Маленькая Фея
15.3.2010, 22:45 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
А никто не проходил эту самую любовь - так чтоб тебя любили, а ты нет?
ИМХО - это плохо. Человек тебя любит, а ты его нет. Только чувтство жалости внутри. Иногда из жалости начинаются отношения, которые вообще ни к чему хорошему не могут привести. Стерпится-слюбится? Может быть. Только так редко, что разве что в качестве исключения. И вот уже оба мучаются. Потому чт один любит и страдает от того, что на его чувства нет ответа(думаете не понимает, что его не любят, а только терпят из жалости?), а другой - от не любви. И оба начинают тихо ненавидеть друг друга.
Нет. Плохой сценарий. Лучше самой любить. Ну и пусть без ответа. Зато если принимать такую любовь, то каждый день становится ярким от того, что где-то есть человек, которого любишь. Ну и пусть он не с тобой, зато он ЖИВЕТ, и это уже само по себе счастье.
В скобках замечу - я говорю о Любви. Не о страсти, не о желании обладать кем-то. А именно о любви.
Волк
15.3.2010, 22:53 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Может быть ты и права Но любить вот так безответно это ведь очень марально тяжело и тоже часто заканчивается душевной травмой
Маленькая Фея
15.3.2010, 23:04 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Да тут дело в том, что сам человек понимает под любовью. На самом деле - любовь это великое счастье. Ее не каждому дано испытать. Чаще всего с любовью путают влюбленность, или страсть. Тут да. Травма 100%. Потому что при таких состояниях небоходимо, чтобы объект был рядом - чтобы постоянно подпитывать свое чувство. А если еще при этом человек привык получать то, что хочет - тут ваще беда.
Волк
15.3.2010, 23:17 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Если ты любишь а тебя нет То зная реальную ситуацию не рассчитывай на взаимность ведь нельзя заставить человека полюбить Сердцу не прикажешь и человек, которого ты любишь может в любое время влюбиться в кого-нибудь и он для тебя навсегда потерян Как потом с этим жить?
Маленькая Фея
15.3.2010, 23:25 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Обычно. Я же уже сказала. Если ты любишь - это великое счастье. И совершенно все равно, что человек не рядом. Важно, что он ЖИВЕТ. Что он просыпается где-то, открывает глаза и видит тоже самое солнце, что и я.
Другой вопрос, что если это только похоже на любовь. Как с таким быть - не знаю. Знаю только, что это обязательно пройдет. Поболит, и пройдет. Нужно только время.
Волк
15.3.2010, 23:36 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Нет вот до меня всё равно не доходит Вот я люблю Очень люблю жещину Но она любит другого и всё время проводит сним А я наблюдаю за ними и меня сжигает ревность и злость от бессилия так как я не могу быть на его месте Разве это не ранит душу
Бельчёнок
16.3.2010, 9:04 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Неразделенная любовь: мучительное ожидание звонка, восторг и истерзанность от встреч, волнение, ревность, нежность, надежда и отчаяние. И постоянный морок желания и невозможности хоть что-нибудь изменить. Нет не хочу такого счастья лучше быть любимой
Маленькая Фея
16.3.2010, 11:59 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Цитата(Волк @ 15.3.2010, 23:36) *
Нет вот до меня всё равно не доходит Вот я люблю Очень люблю жещину Но она любит другого и всё время проводит сним А я наблюдаю за ними и меня сжигает ревность и злость от бессилия так как я не могу быть на его месте Разве это не ранит душу

В данном примере у тебя не любовь. У тебя просто страсть. Она проходит. Душу ранит, жизнь портит. Но эти страдания не вечны. Они проходят. Рано или поздно ты встретишь другую. И боль от раны пройдет. И рана затянется.
Маленькая Фея
16.3.2010, 12:01 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Цитата(Бельчёнок @ 16.3.2010, 9:04) *
Неразделенная любовь: мучительное ожидание звонка, восторг и истерзанность от встреч, волнение, ревность, нежность, надежда и отчаяние. И постоянный морок желания и невозможности хоть что-нибудь изменить. Нет не хочу такого счастья лучше быть любимой

Т.е. осознание того, что где-тоо есть человек, который любит и страдает греют душу? Так? Не. Быть источником страданий для кого-то это точно не для меня.
Волк
16.3.2010, 12:06 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Ну может ты и права Но я наверно и в правду эгоист и мне всё равно хочется быть любимым а не чахнуть от неразделимой любви
Наташка
17.3.2010, 13:37 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
каждый человек мечтает о взаимных чувствах, потому что прекраснее быть и не может. Но всё равно получается, что в паре, кто-то любит больше чуточку, а кто-то меньше..вернее кто как умеет наверно. Ведь что для одного кажется любовью, другому может казаться симпатией или увлечением...тут сложно всё...Поэтому лучше взаимность!!!
marisha
6.6.2010, 19:44 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 16.3.2010, 0:04) *
Чаще всего с любовью путают влюбленность, или страсть. Тут да. Травма 100%. Потому что при таких состояниях небоходимо, чтобы объект был рядом - чтобы постоянно подпитывать свое чувство.

мне очень хочется, чтобы мой любимый был рядом, потому, что не вижу смысла встречаться только по выходным и опять ждать этой встречи...когда любишь, то действительно хочешь быть вместе всегда, насколько это возможно...ведь по Божьему закону создаются семьи для появления детей на свет...люди хотят быть рядом каждый день, это заложенная потребность для создания семьи, рождения детей и дальнейшего совместного их воспитания...разве не так?
Сообщение отредактировал marisha - 6.6.2010, 19:45
alecsey
6.6.2010, 20:31 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
а можно сразу всё и помногу? :icon_78:
alecsey
6.6.2010, 21:29 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
не понял что это ?
Ёлка
6.6.2010, 21:31 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Представлю такую картинку:
Муж и жена - любят друг друга, живут вместе и тп

Тогда я, как жена, хотела бы ну хоть немножко побыть больше любимой, чем любить самой. Так хочется погреться в лучах тепла, ласки, заботы, внимания. Так хочется окунуться в море нежности, которую дарит тебе муж.
От такого отношения растут крылья, хочется отвечать тем же.

Ага, щаз, размечталась )
marisha
6.6.2010, 21:34 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Цитата(alecsey @ 6.6.2010, 22:29) *
не понял что это ?

это удалить надо...я незнаю как... :icon_49:

бунтарка: удалила
бунтарка
6.6.2010, 22:21 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
лучше конечно, что бы оба любили, но он любил бы больше...
если нет этого, то лучше, что бы меня любили, а мне он бы нравился.
alecsey
6.6.2010, 22:21 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Цитата(marisha @ 6.6.2010, 22:34) *
это удалить надо...я незнаю как... :icon_49:

а что ты хотела написать? прям заинриговала :b0a899ae468c:
бунтарка
6.6.2010, 22:34 · Re: Что лучше: любить или быть любимой
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 15.3.2010, 23:45) *
А никто не проходил эту самую любовь - так чтоб тебя любили, а ты нет?

проходила эту стадию. ничего хорошего для того, кто позволяет любить нет. ибо эти отношения душат, и еще хуже, когда человек навязывает эту любовь, а тебе не хочеться его обижать и делаешь все возможное, что бы не страдал от неразделенной любви.
если честно, то мне до сих пор о том не хочеться вспоминать . и из этого опыта всегда изчезаю из жизни человека, когда понимаю, что меня не любят и не полюбят. да. больно, когда и тебя не любят...но нет такого чувства, что тебе противно , когда тя обнимают или целуют...

Цитата(Волк @ 16.3.2010, 0:36) *

когда ты реально любишь, то не смотришь на свои чувства, а живешь тем, что чувствует тот чел, которого любишь. и ты хочешь , что бы этот человек был счастливым, даже если не стобой...

я в этой жизни испытывала неразделенные чувства. больно было и когда любили меня, и когда не любили...но во втором варианте можно пострадать и идти дальше искать чувства, а в первом надо было нести крест за чужие чувства и ждать, когда человек уйдет от тя и будет искать новую любовь...
я уже писала выше, что есть исключение из правил, когда тебя любят, а ты влюблен(а). тогда легче.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему