Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Чем занять ребенка дома?

Волк
10.3.2010, 15:00 · Чем занять ребенка дома?
Аватар
Чем занять ребенка дома?
Маленькая Фея
10.3.2010, 21:57 · Re: Чем занять ребенка дома?
Аватар
Я как то когда Стас был маленький, купила книжку по оригами, вот занимались с ним.
Что еще? Рисовать сын не любил. Конструкторы у нас были, собирали их.
А вообще деточку нужно учить играть. Сами по себе дети не играют. Ну не умеют они. А откуда ж им уметь-то? Я учила играть. Дороги автомобильные строили из полотенцев. ..
бунтарка
10.3.2010, 22:44 · Re: Чем занять ребенка дома?
Аватар
мы клеим, рисуем, раскрашиваем, читаем книги, играем в развивающие и сюжетно-ролевые игры. были бы куклы-показывала бы и настольный театр.
Маленькая Фея
10.3.2010, 22:50 · Re: Чем занять ребенка дома?
Аватар
Куклов мы с племянницей из бумаги вырезали и театр показывали. Кукольный.
Ялини
11.3.2010, 9:05 · Re: Чем занять ребенка дома?
Аватар
ой, мы очень много чем занимаемся) вырезаем- клеим аппликации, рисуем обычными красками и пальчиковыми, карандашами- фломастерами, лепим из пластилина, строим конструктор, кукольный театр (причем кукол шили вместе со старшей дочкой), со старшей вышивать пытаемся) Обязательное занятие- помощь в приготовлении пищи, особенно, если делаем салат или что то пеку - тесто практически полностью сами делают. А уж если блины, то делаем втроем) Старшая печет (с моей помощью), младшая готовые блинчики смазывает маслом.
Уборка- с удовольствием подметают, пыль вытирают, конечно все это происходит наааамного дольше, чем, если я сама, но приучаются зато)
Следят за цветами сами- поливают, пыль с листиков вытирают )
Ну чтение-пересказы, распевание песен- я это за какое то отдельное занятие не считаю, потому что при любом деле поют :icon_49: , и с книгами очень любят возиться.
Еще летом-осенью собирали гербарии, потом в течение года что-нибудь делаем из листочков.
Занятий море можно придумать ребенку, но практически во всем нужен мягкий ненавязчивый контроль)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему