Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Детский сад должен работать до 19 часов

Волк
3.3.2010, 20:59 · Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
Детский сад должен работать до 19 часов, но уже в начале седьмого в саду нет воспитателей, а детей которые остались отдают няне, которая в принципе за них не отвечает А в пятницу и предпраздничные дни рабочий день сокращен на 1 час. Дальше все зависит от "наглости" сада. И его отношения к родителям.
цветик-семицве...
3.3.2010, 23:11 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
у нас в группе, уже к 17.00 остаются 2-3 человечка. воспитатели просят оставлять до 19.00 но желающих нет.
Волк
3.3.2010, 23:14 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
Вот так мы сами и приучаем а потом как приспичет начинаем возмущяться
цветик-семицве...
4.3.2010, 0:15 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
это да. ну мы редко сейчас в сад ходим, и далеко и болеем то и дело. так забирала в 18.00. правда в дни учебы в 17.00-иначе в институт опаздываю.
Ялини
4.3.2010, 7:30 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
у нас работает до 19 часов. Правда, забирают практически все раньше: с 18 до 18.30 (обычно) воспитатель уходит ровно в 19.00. Во-первых, сидит, пока последнего ребенка не заберут, во-вторых, еще какие то дела в группе находятся у нее.)
Так что с этим у нас нормально)
цветик-семицве...
4.3.2010, 8:30 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
и у нас так же. а вот у подруги в Северном Чертаново: воспитательница уходит в 17.00, дети остаются с...охранником(
бунтарка
4.3.2010, 23:31 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
что значит наглеют? вы забираете в 19 часов не назло воспитателю, а во вред ребенку своему. ибо ваш ребенок голодный, уставший. вот держите детей до последней минуты, а потом удивляетесь, почему он часто болеет, не хочет идти в детский сад...а, если долго оставлять ребенка одного в детском саду, после предпоследнего забравшего, то еще разовьете в ребенке невроз...
скажите, вам хочеться побыстрее оказаться дома, так и ребенку хочеться того же...еще не понимаю родителей, которые оставляют детей без отпуска летнего...ибо даже хорошо ходящие в детский сад летом устраивают истерики.
бунтарка
4.3.2010, 23:33 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 4.3.2010, 8:30) *
и у нас так же. а вот у подруги в Северном Чертаново: воспитательница уходит в 17.00, дети остаются с...охранником(

это уже перебор, если садик до 19. а вот в 19.01 я имею права сдать ребенка в дом милиции. ибо мой рабочий день закончился, а за эту минуту мне не платят.

зы. мне нравиться.вот детский сад обнаглел из-за коротких дней.а в офисах отпускают на час раньше, это не обсуждают как трагедию...подойдите к начальнику, который вас отпускает пораньше идти домой и скажите, что хотите работать полный рабочий день.ибо вам за это платит...интереско много так скажут?

зы.зы. были случаи. что поздно забирали 31 декабря.ибо родители бегали после работы по магазинам...а воспитателям не надо готовиться к новому году. зачем? они же не люди.они же оборзели...

зы. и пораньше взять детей после утренника или в день рождение -это святое для ребенка.ибо этот день праздничный и они расчитывают на то, что праздник продолжиться и дальше дома.а натыкаються на то.что праздник закончился и пора опуститься на землю...у меня сегодня ребенок из-за этого открытку порвала, которую делала для мамы.
бунтарка
4.3.2010, 23:50 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
знаете. я еще и няня. мне платят сейчас с 19 ч. но, если у меня выходной, то я максима беру из детского сада раньше. сейчас конечно не намного раньше, ибо мне сообщают об этом в 18ч...а раньше брала и с16 часов, хотя платили с 17ч.при этом мне за этот час не платили. но мне не хотелось его забирать тогда, когда его друзей уже забрали...мне было не в тягость с ним погулять, позаниматься и т.п...
а те родители, которые забирают рвно в 19 часов. не успевают пообщаться с ребенком до его сна...из-за этого у нас и проблема в развитии речи, в воспитании...ибо не хотят сейчас родители заниматься детьми...даже, если родители не работают, а дома сидят...ибо эти родители думают, что детский сад программу для воспитания и развития выполнил...а то, что ребенок скучал по родителям, ему необходима совместная деятельность их не волнует...
цветик-семицве...
5.3.2010, 11:36 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
забрать ребенка после праздника-это святое! но не у всех есть возможность это сделать. просто так редко в сад отдают деток, обычно родители работают. например, когда я работала, то заканчивала в 20.00 или работу бросать или как? не все работают до 16.00 как быть? работу бросать, сидеть с дитем? тогда на фиг сад? я могу и в центр развития ходить с ребенком. там я разовью побольше чем в саду, без обид.

без обид, почему воспитательницу нужно понять, а родителей нет??? так что до 19.00 оставлять ребенка - это не прихоть, а увы необходимость( другое дело,есть возможность - забираю раньше. а так...

у меня создается впечатление, что у тебя бунтарка в группе не родители а изверги сплошные. или ты не хочешь посмотреть со стороны родителей.
бунтарка
6.3.2010, 2:47 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
к работающим родителям никогда притензий нет и не будет, ибо они как раз и стараються забрать ребенка пораньше...а, вот домохозяйки, особенно многодетные собирают детей около 19 часов...такое ощущение складываеться, что дети им не нужны. некоторые вообще жалеют, что детский сад не до 21ч. работает...жалуються, что выходных много и в субботу сожалеют, что не работаем...
зы. это не тока родители этого года. а я пишу о родителей за время моего педагогического стажа.
зы.зы. мы сидим на работе до 19 ч. с детьми или без детей. и по этому мне конечно веселее это время сидеть с 1-2 детьми. но мне детей жалко. и, когда говоришь родителям о том, что ребенок с 18 ч. не играет, а около часа смотрит только на ворота, при этом отвлечь не получаеться ни какой игрой, на что родители махают рукой. и то, что ребенок специально стал какаться в штаны из-за того, что один остаеться тоже отмахивались...забили тревогу только тогда, когда ребенок чуть не ушел с незнакомым пожилым мужчиной. ибо ему хотелось, что бы его забрали...когда стали забирать его не последним, то ребенок и без истерек приходил в детский сад, и какаться перестал...
бунтарка
6.3.2010, 2:52 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
если родители приходят на праздник, значит их отпускают на целый день...ладно, я понимаю работающих родителей (но у многих есть бабушки или няни), а вот домохозяйки не делают праздник детям почему?
я вот няню свою отпустила 4 марта с полдника, что бы она не оставляла ребенка спать после утренника и устроила дома праздник...но не все воспитатели отпускают так своих нянь, у которых есть дети.

зы. я пишу со стороны детей. не со своей. так что не путайте это пожалуйста...не вы смотрите на детей, у которых взрослый взгляд, которые разочаровываются, плачут. не вам их успокаивать, не у вас в этот момент разрываеться сердце за его боль...
цветик-семицве...
6.3.2010, 9:49 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
не знаю бунт, все что ты пишешь с одной стороны понятно с другой...честно скажу я сама из многодетных и забирали последней практически и меня и сестер. истерик не устраивала не когда. забирал отец после работы, мама периодически,сами понимаете дома сидела. ты, мне скажи ты как думаешь что делают многодетные мамы дома,пока детки в саду в школе? спят,кино смотрят,гуляют по дискотекам???да домашний быт сжирает человека и его время гораздо больше чем когда работаешь! однообразие, пусть и за любимыми просто с ума сводит. а надо не просто суп сварить, а с душой.не просто постели поменять, а с лаской. ванну отмыть, полы перемыть и т.д. молчу о магазинах. давай говорить о стандарт мамах, с низкой зарплатой и с любовью в сердце. и не каждая мама способна дать ребенку развитие и любовь как в саду. а знаешь почему? потому что не умеют, их в свое время тоже не любили. не ругаться, а жалеть надо этих мам. и опять же наступает момент, когда нужен психолог. проблема с ребенком? в саду есть психолог? значит это его забота донести до родителей проблему.

и еще, знаешь когда моя Зоя пошла в сад я еще не работала. и приходила за ней в 17.00. что бы пообщаться с дитем своим. а она мне истерики закатывала, не хотела уходить. и в выходные на прогулке гуляла вдоль забора сада, у нас сад у дома. не на площадке а у забора. и не одна, а с другими детьми из этого сада. и пришлось забирать ее в 19.00. и она там одна не была. мы с родителями перед садом "выгуливались" толпой. а потом пошла работать и вообще забирала в 21.00 она сидела на лавочке в ночной группе и ждала меня. и опять же не одна а в компании таких же. как же я благодарна этому саду и его воспитательницам, за ту любовь и терпение, что помогали найти им общий язык не только с детьми но и родителями.

вот Лиза при всей любви к "питательнице" и бассейну не жаждит в сад и не вспоминает о нем в выходные. думаешь я стала лучше? нет,дорогая я стала хуже. я не бегаю по площадке с детьми в салки, не рисую красками вечерами, и книжку читает Зоя а не я. я же готовлю,глажу,убираю и т.д. и вечером одна мысль лечь и не шевелиться. выходной у нас один, т.к. в субботу я учусь а Зоя на фехтование ходит. и только в воскресенье я с детьми на 100%. за этот день мне не стыдно.

со стороны судить легче. поверь. ты не знаешь что и как, а главное почему именно так а не иначе. не может быть виновным только родитель. значит и у тебя что-то не так...мы конечно же рассуждаем не о тех, у кого патология. такие есть, но они единицы среди других.

ЗЫ: по поводу выходного на праздник-знаешь вот меня лично отпускали на полдня. и у сестер,работающих на разных работах-та же фигня( а у нас саду наша "питательница" вообще просит оставлять деток. она им праздник устраивает. театральное представление с вовлечением самих деток. с нас сок,фрукты и конфеты. так что у каждого своё...
бунтарка
6.3.2010, 13:02 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
тань, есть дети, которые не хотят уходить с детского сада. но большинство из них из-за того, что им хочеться поиграть, а их ведут домой вместо площадки...есть мамы из многодетных семей, у которых дети опрятные и причем любимые.а есть неухоженные, вместо того что бы обнять ребенка, когда забирает тз детского сада -кричит . и уж поверь за время, что дети в детском саде она точно не стирает. есть люди, которые любят детей. а есть, которые рожали для того, что бы с государства поиметь...эта мама имеет 2 машины, квартира в лучшем доме нашего района и приходят тока права качают...отвечаешь ей, что работаем по режиму, но ей надо как она хочет...больных детей водит, даже с температурой. пытаешься высадить, так корочкой тычут...

каждый случай индивидуален. и не понимаю зачем рожать и не заниматься с детьми...если хочеться результатов, то не сваливайте все на детский сад. нужен индивидуальный подход, надо закреплять пойденный материал...в саду 1 занятие в неделю аппликации. и уж поверьте это мало, что бы ребенок хорошо держал ножницы в руках и ими уверенно вырезал...

и не говорите мне о том, что устаете...сама после работы подрабатываю няней. и при этом не просто сижу с ним, а занимаюсь...при этом и готовлю ему, и мою посуду за всей семьей(за это не платят)...

зы. стыдно.но качаете права, если что-то не так.себе почему-то не качаете эти права...как же...вы же мамы.вам все можно...а воспитатели роботы.
цветик-семицве...
6.3.2010, 16:49 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
у меня чувство такое что у тебя это личное. поверь мне, в группе всегда найдется паршивая овца но это не значит,что все такие. у моих родителей 4 девчонки было. и все спрашивали где такую одежду покупаем(времена то какие были!) а не где. мама перешивала старую одежду после чужих людей и мы ходили как модельки. я не шью, покупаю. но про моих никто и не когда не скажет запущенные.
по поводу аппликаций: я не в курсе что они делают в саду. стихи учим свои а не садовские, танцуем,рисуем и вырезаем сами наобум. не с Зоей не с Лизой не кто и не когда мне не рассказывает что делают дети, что лепят и как это делать вообще? у меня например руки из... растут, я рисую хуже Лизы чему могу научить??? но разукрашки,карандаши и фломики с красками в нашем доме на столах детей и у одной и другой.

и еще,дорогая не в обиду тебе,правда не обижайся но не когда не сравнивай работу няни и мамы. ты с работы и от ребенка уходишь домой а мама целый день дома, и убрав с утра к вечеру нечего не видно!!! а это выматывает на раз. поймешь когда будешь сама мама. даже с одним ребенком.

рожать или не рожать-выбор родителей и вместо негатива на родителей, учи деток принимать непутевых родителей любыми. родив,это не значит убить себя как личность. раствориться в ребенке. что он скажет когда вырастет и пойдет своей дорогой???

и напоследок скажу: лично я и мне знакомые люди не разу не качали права,как ты выражаешься. я благодарна людям помогающим в воспитании моих деток. и всегда пытаюсь понять почему воспитательница дав стихотворение ребенку на праздник,проверив его за минуту до праздника забывает дать ребенку прочитать его на празднике и потом таскать по залу ноющего ребетенка за руку и одергивать его. я не скандалю. я понимаю ее. но скажи,Лиза виновата???она учила,готовилась. а ее просто отодвинули. и что ей с того,что воспитательница забыла?

и еще, у меня тоже стаж няни и я знаю что это такое.
цветик-семицве...
6.3.2010, 16:54 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
ах,да по поводу разных детей. у Зои практика не хотящих уходить детей сохраняется до сих пор. сад у меня под окном. и гуляют мамы у сада опять так же как и раньше я с Зоей. когда группа не хочет уходить, это диагноз не правда ли?
бунтарка
7.3.2010, 11:06 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
когда я ухожу домой. то ребенок уже спать ложиться. так что считай с ребенком я больше времени нахожусь...мамам проще.ибо мне платят за то, что с ребенком занимаюсь. а родители могут забить на это и заниматься хозяйством или еще какими-то делами...мне же 12 часов надо развлекать ребенка. не имею право почитать книжку, посмотреть телевизор...так что кому легче.еще вопрос...

я бы слово не написала тут. если бы не было в теме слово "должен"...

Тань, ты не качаешь...а вот за мою практику, как ты правильно заметила, каждый год да одна паршивая овца будет. и притензии смешные порой. но так будут терриризировать, что хочеться махнуть рукой и уйти...я даже увольнялась. хотелось работы с бумагами...я очень люблю свою работу, люблю с детками работать, но не люблю общаться с родителями...со сложными детьми можно справиться, а вот со взрослыми труднее. особенно с теми, которые считают, что им все должны...

насчет неуходящих детей...мне часто говорят что я делаю с детьми, что они не хотят уходить из детского сада...отвечаю-просто играю с ними, занимаюсь...
цветик-семицве...
7.3.2010, 11:40 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
опять же Марин разговор в одни ворота. я работала няней 1,5 года. ребенок спать не ложился без меня. по выходным истерики устраивал. но я так не уставала как со своими. хотя работала утром в театре,с обеда до ужина с ребенком, в выходные по три спектакля работала. у меня не было время телек посмотреть и на дискотеки я за это время не разу не ходила. полтора года без выходных. и я не уставала! уставать начала,когда свою родила. своё и чужое=разные струны души участвуют+от ребенка ты спать идешь домой, а свои и ночью рядом. не физически а морально выдыхаешься. но скажи мне,заберем у тебя дочек. я скажу: фиг вам.

не когда не виновата одна сторона. это правило. может у мамы дома так плохо, что она реально понимает: ребенку в саду лучше. а бывает: не умеет любить свое чудо. и не понимает этого. и такое бывает. или наоборот, так любит,что всем мешает с этой любовью. всех проверяет и учит. до психа. но в такие моменты я думаю так: как прекрасно что мы все разные. и на фоне таких, я еще больше ценю себя и родных. а так же остальных нормальных родителей) спасибо "психам".
бунтарка
7.3.2010, 12:32 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 7.3.2010, 11:40) *
спасибо "психам".

:cf44e:
цветик-семицве...
7.3.2010, 17:13 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
возвращаясь к нашим баранам: Детский сад должен работать до 19 часов - согласна на все 100%
Kapelka
16.3.2010, 11:42 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 7.3.2010, 17:13) *
возвращаясь к нашим баранам: Детский сад должен работать до 19 часов - согласна на все 100%

Мне бы тоже этого хотелось, но в нашем садике уже к 5 часам разбироают всех. Вот и удивляюсь :icon_19: где родители работают, что к 5 уже никого нет. Вот с одной родительницей договорились хотя бы забирать дитятек к 17-30 - вот наши две и уходят самые последние.
бунтарка
22.3.2010, 21:44 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
Цитата(Kapelka @ 16.3.2010, 11:42) *
Мне бы тоже этого хотелось, но в нашем садике уже к 5 часам разбироают всех. Вот и удивляюсь :icon_19: где родители работают, что к 5 уже никого нет. Вот с одной родительницей договорились хотя бы забирать дитятек к 17-30 - вот наши две и уходят самые последние.

у нас в районе 3 детских сада работают до 21ч. эти детские сады самые оптимальные для тех, кто работает до 18-19 часов. у вас есть такие?

зы. нам психолог в детском саду сказала, что плохо, когда дети не хотят уходить из детского сада.они не могут сразу переключиться на смену места,действия...к этой проблеме и относиться, когда дети не хотят идти в детский сад, а потом не хотят уходить из него
Волк
22.3.2010, 21:51 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
Цитата
у нас в районе 3 детских сада работают до 21ч. эти детские сады самые оптимальные для тех, кто работает до 18-19 часов. у вас есть такие?
У нас в районе такой один и очередь лет на 10
бунтарка
22.3.2010, 22:06 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
Цитата(Волк @ 22.3.2010, 21:51) *
У нас в районе такой один и очередь лет на 10

ну у вас-то есть дедушка безработный) :icon_49:
Волк
22.3.2010, 22:44 · Re: Детский сад должен работать до 19 часов
Аватар
Енто точно Только уже не безработный а заслуженный пензионер Да и живёт совсем рядом
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему