Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Рак желудка...

цветик-семицве...
26.2.2010, 20:22
Аватар
как не пытаюсь избежать негатива, но он кругом. моей бабушке в 84 года удалили желудок и еще кучу органов в придачу. начальная стадия рака желудка. пищевод сшили с прямой кишкой и вуаля. ей сказали, что у нее язва, и удалили часть желудка. дело в том что у нее 10 лет назад умер муж от рака желудка. сейчас она дома, но перед нами встал другой вопрос. сорри, врачи,но ...сказать что диета должна быть белковой, считайте не чего не сказать. ребят я не знаю, ума не приложу чем и как ее кормить? детское питание ей уже осточертело. она у нас крутая по нраву, боюсь последствий. что делать? где раздобыть чертову диету? перерыла массу инфо в инете. ноль. может кто что слышал или знает?
Волк
26.2.2010, 21:43
Аватар
Тань я вот откапал одну но мне кажется что здесь чтото не то Белковая диета, как следует из названия, основана на потреблении в пищу большого количества белковых продуктов. Следует учесть, что белковая диета предназначена, прежде всего, для быстрого похудения, и применять ее не стоит больше 2х недель. За это время сильно перестраивается обмен веществ, что позволяет похудеть на 3-8 кг.

В белковой диете в организме получается избыток белка и недостаток углеводов за счет употребления в большом количестве мяса, яиц и рыбы, при этом фрукты и овощи служат дополнением. Белковая диета - это стресс для организма, поэтому специалисты советуют применять ее не чаще чем раз в 2 года.

Белковая диета - правила
◦Строго соблюдайте график и последовательность в меню. Вы должны употреблять в пищу только то и только тогда, как указано в таблице.
◦Можно варьировать размер порций, но учтите, что переедать тоже не следует.
◦Если очень хочется есть и нет сил больше терпеть, то выпейте пару стаканов теплой воды. Это на время даст чувство полноты желудка.
◦Старайтесь не есть перед сном за 4-6 часов.
◦Белковая диета подходит для людей, желающих нарастить мышечную массу и сбросить пару килограмм жировых тканей.
◦Объем жидкости, которую нужно выпивать каждый день, должен быть не менее 1,5 литров.
Белковая диета меню
Завтрак Обед Ужин
1 день черный кофе яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока рыба жареная или вареная
2 день черный кофе, сухарик рыба жареная или вареная, cалат из свежей капусты и овощей с растительным маслом 200 г вареной говядины, стакан кефира
3 день черный кофе, сухарик 1 большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки 2 яйца вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом
4 день черный кофе 1 сырое яйцо, 3 большие вареные моркови с растительным маслом, 15 г твердого сыра фрукты
5 день сырая морковь с соком лимона большая рыба, жареная или вареная, стакан томатного сока фрукты
6 день черный кофе половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом
7 день чай 200 г вареной говядины, фрукты любой на выбор из ужинов диеты, кроме третьего дня
8 день чай 200 г вареной говядины, фрукты любой на выбор из ужинов диеты, кроме третьего дня
9 день черный кофе половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом
10 день сырая морковь с соком лимона большая рыба, жареная или вареная, стакан томатного сока фрукты
11 день черный кофе 1 сырое яйцо, 3 большие вареные моркови с растительным маслом, 15 г твердого сыра фрукты
12 день черный кофе, сухарик 1 большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки 2 яйца вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом
13 день черный кофе, сухарик рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом 200 г вареной говядины, стакан кефира
14 день черный кофе яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока рыба жареная или вареная
цветик-семицве...
27.2.2010, 10:26
Аватар
спасибо Юр, вроде еда прописана человеческая. и кофе есть. попробую передать родственникам.
цветик-семицве...
27.2.2010, 10:27
Аватар
я на онкофорумах читала, люди после таких операций и пьют и жаренное едят и живут...
Волк
27.2.2010, 10:35
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 27.2.2010, 10:27) *
я на онкофорумах читала, люди после таких операций и пьют и жаренное едят и живут...

Вот и я также считаю что надо жить и питаться нормально а там буть что будет
цветик-семицве...
27.2.2010, 10:39
Аватар
думаю так и будет, если ее сын младший с женой дадут. она у них сейчас живёт, а он просто фанат мамы.
цветик-семицве...
28.2.2010, 10:44
Аватар
бабушка опять в больнице. метастазы + пневмония...
Волк
28.2.2010, 10:50
Аватар
Да известие не радостное
цветик-семицве...
21.10.2010, 19:46
Аватар
а бабушка у нас молодец) сейчас живет в деревне. все лето там прожила,огород поднимала,кур разводила.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему