Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Зачем люди носят крестики ...

Волк
18.2.2010, 22:32 · Зачем люди носят крестики ...
Аватар
зачем люди носят крестики ...
бунтарка
19.2.2010, 1:09 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
я его не ношу. у меня беда с крестиком на шее. теряеться из-за порванной цепочки или тесьмы или аллергия выступает на том месте, где крестик...наверное во мне дъявол.раз крестик не могу носить.
цветик-семицве...
19.2.2010, 10:42 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
ношу. как бабушка в 18 лет подарила, так и ношу...почему? не знаю...
Jemchug
20.2.2010, 16:57 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
Да по разным причинам - дань моде... дань сложившейся православной традиции..кто носит чтобы никогда не забывать о жертве Иисуса Христа...кто чтобы не обидеть бубушку(дедушку) или родителей...кто носит для евангелизации(показать свое вероисповедание). И многие, к сожалению, как оберег - для защиты от всех бед. Уповают на кусок металла, а не на Бога, тем самым впадают в идолопоклонство и лишают себя действительной Божьей защиты.
Знаю достоверную историю, как юноша, который служил в Чечне, рассказывал дома, что в их палатку, где они спали попала и взорвалась бомба. Все погибли, но он один остался жив, и даже не ранен. С восторгом он рассказывал, что над его кроватью висело распятье которое ему дала мать. И благодарил ее. На что она ответила:" Сынок, я раньше тоже уповала на крест, но не крест тебе помог, а молитвы бабушки, которая с колен не вставала каждый день и молилась Богу, пока ты был в Чечне."
цветик-семицве...
20.2.2010, 21:23 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
нет не оберег и дань моде. и не в память бабушке. нет, быстрее как напоминание...знаете как совесть моя что ли...
бунтарка
20.2.2010, 21:25 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
а мне вот православная женщина сказала, что бы носила крестик.ибо глазят сильно и он будет защитой моей...
цветик-семицве...
20.2.2010, 21:32 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
вот открою секрет: верующие не верят в сглазы. нет такого и все.
бунтарка
21.2.2010, 0:50 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
не правда...
цветик-семицве...
21.2.2010, 10:33 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
а ты батюшку спроси: есть ли сглаз? он скажет:" есть вера в Бога и все. а сглаз, заклинания и т.п. нету!" понимаешь,это твой выбор есть или нет, а в вере нет этого. и крестик не от сглаза это точно!
Волк
21.2.2010, 10:54 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
Вот я вычитал ответ К сожалению, люди действительно носят крестики, и считают, что это подобно талисману оградит их от зла. Однако талисманы - это не Библейское учение. Библия не использует талисманов, а только веру в живого Бога, Который Своим духом присутствует везде и со всяким человеком, и Своими ангелами может защитить любого. И для этого совершенно нет надобности иметь какие-либо талисманы.
Jemchug
21.2.2010, 11:43 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 21.2.2010, 10:33) *
а ты батюшку спроси: есть ли сглаз? он скажет:" есть вера в Бога и все. а сглаз, заклинания и т.п. нету!" понимаешь,это твой выбор есть или нет, а в вере нет этого. и крестик не от сглаза это точно!

Очень ошибается батюшка сам и других вводит в заблуждение. Словно он Библию и не читал вовсе :b0a899ae468c: Есть и сглаз, и порча, и приворот и другая бесовщина. Но против всего этого есть Имя Иисуса Христа - Он дал нам власть в Его имени для победы над сатаной. Есть Кровь Иисуса Христа - эта защита наша. И не только здоровья, но и "покрывать" в молитве надо и жизнь, и супруга, и детей, и успех, финансы, отношения с близкими и на работе, будущий брак детей, их учебу и их работу...все сферы жизни. Не только на сегодня, но и на будущее. Но все это делать с верой. И по вере вашей будет вам...
Матф.9:29 Тогда Он коснулся
глаз их и сказал: по вере вашей да
будет вам.
Lavanda
22.2.2010, 14:25 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
не ношу. и вообще у меня достаточно странное отношение к церкви и к ее символам, хоть в Бога я верю. но скорее не так, как все. быть может, церковные служители назовут меня еретичкой и в средние века спалили бы на костре...
ShalomIzh
22.2.2010, 21:13 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
Абсолютно согласен и с Волком и с Жемчугом.В БИБЛИИ описывается один эпизод,в одном из сражений израильтяне потерпели поражение и когда стали хоронить погибших оказалось что у них всех на теле были обереги,амулеты.Они упование своё полагали на эти вещи а не на ЖИВОГО БОГА.(2Маккавейская 12,34-42) :
Маленькая Фея
22.2.2010, 21:30 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
На мой неискушенный взгляд, все-таки правильней, что нет сглаза, нет порчи. Есть Вера. Или Ее нет. А там как хочешь назови - хоть проклятие, хоть сглаз.
Важно то, во что ты веришь. я не верю во всю эту лабуду. В сглазы, порчи - бред полный. Никто и никогда не сможет "испортить" . Если ты сам не веришь в это.
цветик-семицве...
22.2.2010, 21:31 · Re: Зачем люди носят крестики ...
Аватар
о то и речь. верить надо в Бога, а не в то что крестик от сглаза защитит. ну нет такого : сглаз. есть происки Антихриста. и если в Бога не веруешь, то ты слаб и доступен сатане. вот и все.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему