Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном?

Волк
16.2.2010, 19:50 · Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном?
Аватар
Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном? Может горчицей намазать
цветик-семицве...
17.2.2010, 13:36 · Re: Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном?
Аватар
хм, я честно говоря пока не встречала детей сосущих пальцы. своих двое+два племеша+племяница=и не кто не сосал пальцы...
Волк
17.2.2010, 14:51 · Re: Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном?
Аватар
А вот у нашей малой привычка как спать так палец в рот и чмокает и вроде росла без пустышки
Маленькая Фея
18.2.2010, 16:06 · Re: Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном?
Аватар
Потому и пальцы сосет, потому что росла без пустышки. У меня сын пустышку долго сосал, а пальцы не сосал, а у подруги дочь, Стасу ровесница, пустышку не сосала, зато наяривала пальцы. Сосательный рефлекс все равно так или иначе отработать придется. С той лишь проблемой, что бросив пустышку, сын так и не привык сосать пальцы, а вот пальцы так просто не бросишь. И горчица тут не поможет, только травму нанесете ребенку, моральную. Плюс физическую - попробуй, для начала себе намажь.
Терпите. Пройдет. Вот почему взрослые спокойно относятся к соске взрослых - сигарете, и им так не нравится, когда дети сосут пустышки или пальцы?
Ялини
18.2.2010, 17:30 · Re: Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном?
Аватар
хм, у меня из троих детей ни один не сосал пустышку вообще, и вот двое уже можно сказать, так как выросли, не сосали пальцы... как сын будет, не знаю пока)
цветик-семицве...
19.2.2010, 10:30 · Re: Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном?
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 18.2.2010, 16:06) *
Терпите. Пройдет. Вот почему взрослые спокойно относятся к соске взрослых - сигарете, и им так не нравится, когда дети сосут пустышки или пальцы?

потому что происходит деформация челюстей. и привет ортодонты и брэкеты...а вообще, сосать соску или пальцы - это если рано отлучили от груди. у меня девчонки искусственники, а племяшка до 2,5 на груди была. мои соску сосали, а она нет...
сосательный рефлекс...признак тревожности...надо будет поискать на эту тему информацию. интересно...
Маленькая Фея
20.2.2010, 17:15 · Re: Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном?
Аватар
Да не будет никакой трансформации челюсти - это совсем не следствие. Челюсть сугубо наследственная штука. У меня зубы точь в точь как у папы. У сына зубы тоже папины. То есть если грудь сосет, то трансформации нет? Почему?
Пальцы сосать плохо по гигиеническим сигаретам.
Или лучше горчицей намазать?
Стас пустышку сосать перестал в 2,5 года. Принес мне и сказал - на, я уже большой. Я никогда его в этом не ограничивала.
Ялини
20.2.2010, 20:15 · Re: Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном?
Аватар
хм, а у меня вот сами не сосали пустышку и все тут! тоже не ограничивала, пустышка в свободном доступе и ни в какую)
цветик-семицве...
20.2.2010, 21:30 · Re: Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном?
Аватар
мы соски дарили маленьким грудничка. где-то в два года и одна и вторая, без крика отдали. а про зубы, знаешь я Зое челюсть в пять лет с помощью ортодонта вправляла. у нее верхняя челюсть уехала. веришь не у меня не у мужа и даже у родни нет таких проблем. и вот сидя в очередях я всякого насмотрелась. и с ортодонтом с тех пор дружу, так вот сосание пальцев влияет на строение челюсти. до 15 лет она пластична, и пальцы и соска (после 2-2,5 лет) влияют...
Волк
20.2.2010, 22:07 · Re: Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном?
Аватар
Значит остаётся одно наручники одевать :84c93:
цветик-семицве...
20.2.2010, 22:17 · Re: Как отучить ребенка сосать пальцы перед сном?
Аватар
не погоди, дай время скажу как быть...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему